Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 25 апреля 2024 23:27
Последнее сообщение на форуме:
25.04.2024 21:04:13 от markjacks

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Декупаж » Август. Конкурс по предмету "Вешалка"

Тема: Август. Конкурс по предмету "Вешалка"

Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Автор Сообщение
tatyana-borskaya
Рукодельница
tatyana-borskaya

Присоединился: 24.03.2010
Страна: Россия
Город: Кулой, Архангельская область
День рождения: 15 сентября
Сообщений: 606
859737  Опубликовано: 15.08.2016 22:08:00 Цитировать

С 16 августа по 31 августа на нашем подфоруме проводится декупажный конкурс по предмету «Вешалка».

На конкурс будут приниматься задекупаженные вешалки (не только вешалки-плечики). Конечно можно сочетать декупаж с другими техниками, но декупаж должен солировать.

Работы, оформленные по Правилам, принимаются по адресу: tatyana-borskaya@yandex.ru, - с пометкой «Конкурс». Можно продублировать в ЧаПи.

c 16 августа до 24.00 мск. времени 25 августа – ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС
c 26 августа до 24.00 мск. времени 31 августа – ГОЛОСОВАНИЕ
1 сентября – ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ и НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ


Напомню правила участия в конкурсе.

2. УЧАСТНИКИ
2.1. Участвовать в качестве конкурсантов могут все желающие, зарегистрированные на форуме. От каждого участника принимается не более двух работ на конкурс. Остальные работы участник имеет право выставить на внеконкурсное участие.

2.2. Все фотографии участвуют в конкурсе анонимно, под порядковыми номерами поступления заявок на почту куратора. При нарушении анонимности (подписи автора на фото, текстовом указании на иных форумах и сайтах порядкового номера своей работы, и т. д.) работа снимается с конкурса, а автору засчитывается нарушение правил.

2.3. Обязательным условием для представления конкурсных работ является то, чтобы ранее и до окончания участия в конкурсе работа не должна быть показана ни на каком форуме или сайте. При нарушении этого пункта Правил работа снимается с конкурса.

2.4. Агитация автором за конкретную работу на сторонних форумах, сайтах, блогах и т.д. - запрещена. При нарушении работа снимается с конкурса.

2.5. Участник, дважды нарушивший Правила, отстраняется от участия в конкурсах на 6 последующих конкурсных месяцев.

3. ЗАДАНИЯ КОНКУРСОВ
Работы выполняются в соответствии с темой или предметом конкурса. Основной солирующей техникой конкурсной работы должен быть ДЕКУПАЖ. В дополнении к декупажу могут быть использованы любые другие декоративные техники.
3.2. «ПРЕДМЕТ» - это то, на каком предмете нужно выполнить работу по декупажу, тематика работы может быть свободной. Главной задачей является продемонстрировать декупаж на заданном предмете.
Допускается выполнение работы на:
- нескольких одинаковых предметах (не более 5 шт.), выполненных в технике декупаж,
- на одном предмете, дополненном иными предметами (гарнитур, комплект, набор), выполненных в одном стиле и составляющих единое целое. В таком случае основным конкурсным предметом будет оставаться предмет, обозначенный в конкурсном задании, а остальные составляющие набора могут быть показаны на одной фотографии в конце общего ряда фотографий в качестве «интерьерной» (или имиджевой) фотографии (см. п. 7.1.3. Правил).

6. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СООБЩЕНИЯ (ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ)
6.1. Каждое сообщение с работами на конкурс обязательно должно содержать следующую информацию:
- Ник автора на форуме Ручная Работа
- Название работы
- Ссылки на фотографии работы, загруженные на фотосервер
- Сопроводительное описание - по желанию автора (эпиграф, стихи, проза)
- Материалы и техники, с помощью которых сделана работа.

6.3. Для загрузки фотографий разрешается использование любых фотосерверов, не ведущих в альбом автора, и дающих возможность соблюдения правил размера фотографий.
Но предлагаю, использовать фотохостинг «postimage.org», чтобы избежать всяких разных накладок с вирусами и прочими неоткрываниями фотографий!

7. ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОГРАФИЯМ
7.1. Основные требования
7.1.1. Основным конкурсным объектом являются предметы, соответствующие предмету конкурса. Для обеспечения равных условий участия конкурсантов, на основной части фотографий работа должна быть сфотографирована без дополнительных украшений и аксессуаров (цветов, украшений или бижутерии, животных, телефонов или компьютеров и т. д.).

7.1.2. По желанию автора он может продемонстрировать художественный замысел работы на интерьерной (или имиджевой) фотографии.

7.1.3. Интерьерная (или имиджевая) фотография — это фотография предмета (предметов) в интерьере, либо фотография предмета (предметов) со всевозможными украшениями, дополнениями, аксессуарами. Данная фотография выставляется последней в общем ряду фотографий конкурсной работы.

7.1.4. Фотография комплекта может идти первой в ряду фотографий, если конкурсная работа по заданию b]предмет сделана на однотипных экземплярах (до 5 штук). При этом данная фотография не должна по своей сути быть интерьерной (имиджевой).

7.1.5. Технические требования к интерьерной (имиджевой) фотографии такие же, как и для остальных фотографий, присылаемых на конкурс.

7.2. Технические требования
7.2.1.Фотографии работ должны в первую очередь демонстрировать раскрытие тематического задания.

7.2.2. На конкурс необходимо присылать ссылки на «Фото с превью».

7.2.3. Размер фотографии: превью - до 180 пикс, открывающаяся по клику на превью фотография - до 800 пикс по большей стороне. Дополнительное увеличение фотографий свыше 800 пикс не допускается (повторный клик).

7.2.4. По желанию участника для более полного представления работа может быть показана в различных ракурсах или при разном освещении, или с разных сторон, или увеличены отдельные фрагменты, или при разном приближении и т.д.

7.2.5. Общее количество фотографий - до 8 штук (коллаж засчитывается как 1 шт.).

7.2.6. Допускается использование простых коллажей - расположение фотографий "плитками" в ряд, или в 2 яруса. Количество фотографий в одном коллаже - не более 4. Для разделения одной фотографии от другой в коллаже допустимо цветное поле-рамка, дабы изображения не сливались друг с другом.
Коллаж в данном случае должен максимально продемонстрировать саму работу, а не художественное оформление фотографий.

7.2.7. Допустима коррекция фотографий: кадрирование, коррекция яркости, резкости, контраста, минимальная коррекция цвета для более точного соответствия работе.

7.2.8. Не допускается: изменение фона, дорисовка несуществующих на работе и фоне элементов (виньеток, рамок, клип-арта и пр.), наложение текстурных слоёв , применение художественных фильтров, ретуширование нежелательных деталей и дефектов работы и пр.; методы художественной обработки и спецэффекты (художественне фильтры, виньетки, тени, свечения и т. д.).

7.2.9. Разрешается наложение водяного знака или подписи форума «Ручная Работа», месяц и год конкурса. Желательно при этом использовать нейтральные стили шрифта. Авторские подписи работы — запрещены.

7.2.10. Присутствие лиц людей на фотографиях вне задекупаженной работы - не допускается.

При нарушении правил, работа снимается с конкурса.
Татьяна, можно на "ты"
http://s11.postimg.org/pqvk2qenn/tatyana_borskaya.jpg
Наверх Профиль
tatyana-borskaya
Рукодельница
tatyana-borskaya

Присоединился: 24.03.2010
Страна: Россия
Город: Кулой, Архангельская область
День рождения: 15 сентября
Сообщений: 606
859775  Опубликовано: 18.08.2016 15:57:02 Цитировать

Вешалки уже давно и прочно вошли в современную жизнь. Даже сложно представить, что их, когда-то не было. Вешалка в нашем понимании - это приспособление, на которое можно повесить вещи для удобного и легкого хранения.

https://s4.postimg.org/ak8w0y0q5/1030609.jpgзалить картинку


Данные о первых вешалках берут начало во Франции XVI века. Эти вешалки были громоздкими, с очень сильно закругленными плечиками и, возможно, были созданы для того, чтобы вешать военную или церковную униформу.
Единственным приспособлением для хранения одежды в городах и деревнях того времени являлся длинный тонкий ящик, благодаря которому платья и юбки оставались немятыми. Такой ящик был гордостью в сельской местности и использовался крестьянами для хранения белья, других вещей и даже еды. У более богатых людей такие ящики были в большом количестве, на них были хорошие замки, а иногда внутри были ещё и отделения под маленькие вещи и ценные бумаги.
Появление специальных приспособлений для хранения вещей в подвешенном состоянии было продиктовано тем, что ящики для хранения одежды раньше лежали на полу, а в XVI веке возникла тенденция ставить их вертикально. Так было удобнее искать и доставать вещи, они лучше хранились и меньше мялись, что было очень ценным достижением, ведь утюгов еще не придумали. Возникла мода на платяные шкафы, которые впоследствии стали всячески украшать, они служили показателем статуса и богатства своего владельца. К XVIII веку подобная практика стала обыденностью.

Во Франции вешалки и плечики для одежды изготовлялись в деревообрабатывающих цехах и на небольших фабриках, где производились металлические прутья. Плечики и вешалки можно было найти в магазинах «Pauvre Diable (Бедный Черт)» и «Belle Fermiere (Красивая Фермерша)» - первых магазинах из серии «1000 мелочей». Внешний вид вешалок сильно зависел от статуса хозяина: от грубо отполированного куска дерева, на котором крестьяне вешали свои блузы до великолепных вешалок из вощеного дерева, или никелированные, щедро гравированные стальные прутья, которые использовались дворянством. Французское слово «cintre» (вешалка), которое было придумано под воздействием архитектурного термина, описывающего полукруглые постройки, и под влиянием использования слова в пошиве женского платья, впервые появилось в «Nouveau Larousse illustre» в 1900 году и использовалось для описания «простого и легкого приспособления, на которое можно было повесить одежду».
Изначально вешалки и плечики назывались «вешалками для одежды» и их название зависело от того, что на них вешалось: «вешалка для пальто», «брючная вешалка», «вешалка для блузы», «вешалка для юбки», «вешалка для костюма», «вешалка для женского костюма», «вешалка для дамского белья».
Внешний вид обыкновенных вешалок и плечиков адаптировался к быстро меняющейся моде: от коротких мужских пиджаков до сюртука для утренних визитов и фраков, от женских вешалок для кружевных корсетов до плечиков для легких или вечерних платьев. От простого крючка с перекладиной произошли вешалки с постепенно расширяющимися плечиками, вешалки с растягиваемыми застежками, со вставками, вешалки, закрепленные винтом или гвоздем, плечики для одежды прямые или изогнутые.

https://s3.postimg.org/h23fxutnn/1030583.jpgбесплатный хостинг картинок


Многие называют вешалки-плечики тремпелями. По одной из версий, слово «тремпель» отнюдь не является заимствованным. В дореволюционные времена в Харькове жил один успешный немецкий предприниматель, у которого была своя фабрика по пошиву одежды. Фамилия его как раз и была Тремпель. Он привык быть на шаг впереди конкурентов и старался как-то выделяться среди других производителей. Именно Тремпель первым придумал использовать некие деревянные приспособления для оформления своей одежды. А на плечиках было сделано тиснение – его фамилия. Так и прижилось это необычное название. И продавалась такая одежда, между прочим, вместе с плечиками. Поэтому по всей Южной России и Украине вешалки для костюмов (плечики) стали называть тремпелями.
Но есть и альтернативная версия, согласно которой изобретение вешалки принадлежит совсем другому человеку. Правда и название приспособления другое. Патент на изобретение крючка для одежды был получен неким О.А. Нортом только в 1869 году. На что до этого люди вешали свои вещи - не ясно. И только в 1903 году Альберт Паркхаус, работавший на проволочном заводе, в ответ на постоянные жалобы рабочих, что им не хватает крючков для своих пальто, изобрел вешалку-плечики.
Из проволоки он сделал два овала, находящиеся друг напротив друга на некотором расстоянии, а их концы соединил в крюк. В 1932 году эти овалы соединили картоном, чтобы мокрая одежда не провисала и не мялась.
А три года спустя была изобретена вешалка с нижней планкой, которая и стала прообразом для всех современных вешалок.

https://s3.postimg.org/wamscklc3/1030577.jpgхостинг изображений gif


Вроде стало понятно, что такое тремпель для одежды. Но правильно ли называть его вешалкой? Оказывается, это немного разные приспособления. Дело в том, что тремпель, он же плечики, имеет дополнительную нижнюю планку, на которой принято размещать брюки, юбки и т. д. А вешалка чаще всего этой деталью не обладает и рассчитана на менее требовательные вещи, такие как брюки, свитеры и т. п. Хотя сегодня довольно сложно с точностью отследить верность этой теории, потому что в обиходе для большинства людей плечики, вешалка и тремпель – это одно и то же. Как бы там ни было, назначение у них практически одинаковое, поэтому большой ошибкой перепутать эти понятия не будет.
На сегодняшний день существуют разнообразные конструкции вешалки — от гвоздя, вбитого в стену, до вешалок — произведений искусства. Но об этом чуть позже…
Татьяна, можно на "ты"
http://s11.postimg.org/pqvk2qenn/tatyana_borskaya.jpg
Наверх Профиль
tatyana-borskaya
Рукодельница
tatyana-borskaya

Присоединился: 24.03.2010
Страна: Россия
Город: Кулой, Архангельская область
День рождения: 15 сентября
Сообщений: 606
859799  Опубликовано: 19.08.2016 14:43:22 Цитировать

Перед тем как представить необычные и интересные вешалки для одежды, стоит упомянуть о том, какие виды плечиков для одежды существуют. Во-первых, все они различаются по своим размерам, что вполне логично, так как одежду все мы носим разного размера, а подбирать вешалки нужно точно по своим меркам. Неправильно подобранные плечики могут привести к преждевременному растягиванию одежды, а также к ее деформации, что сильно уменьшит срок ее службы.
Помимо ширины, плечики также отличаются между собой по материалу изготовления. В продаже можно встретить пластиковые, деревянные, металлические и мягкие плечики. Мягкие плечики прекрасно подойдут для хранения одежды из нежных и тонких материалов, таких как шёлк и атлас. Широкие и прочные деревянные вешалки идеальны для хранения плотной верхней одежды, такой как пальто и пиджаки.
Для хранения брюк предусмотрены специальные брючные вешалки с зажимами. Такие вешалки позволяют брюкам не сминаться в процессе хранения.

https://s3.postimg.org/defervltr/f3be72de82e1267d968c895406qv_dlya_doma_interera.jpg https://s3.postimg.org/u3gunsif3/New_arrive_Bedroom_adornment_tied_to_rural_women.jpg https://s4.postimg.org/ob6w19qwp/7_750x423.jpg https://s4.postimg.org/lidoh8qk9/image.jpg https://s3.postimg.org/d05teq3kv/539016_10151518103893622_1582828789_n.jpg https://s4.postimg.org/xzaw9yko9/1317474826_1251994534_1249379989_8_resize.jpg https://s3.postimg.org/9m15oumhb/42aacfe952f5449df11aa023a7618e43.jpg https://s3.postimg.org/p2i4inhdb/page_314.png https://s3.postimg.org/pgjgi91gv/vybiraem_veshalku_15.jpg https://s3.postimg.org/j44b8eyen/Wolken_Kleiderb_gel_001.jpg

А теперь полюбуемся задекупаженными вешалками. Хочется больше показать вешалки-плечики, так как их не так часто балуют декупажем.

https://s9.postimg.org/3kid5atyj/2ebbc25699.jpg https://s9.postimg.org/ihqu6b76z/image.jpg https://s9.postimg.org/5rmlt7z8r/image.jpg
https://s15.postimg.org/rd0ydrntz/92b7330e4858c18fd0f73f29da_dlya_doma_interera_v.jpg https://s16.postimg.org/lfubowv4x/24150.jpg https://s16.postimg.org/fu7wkuug1/119853748_Veshalki.jpg https://s9.postimg.org/gpzg84y5n/131467948955225396_normal.jpg https://s9.postimg.org/65pipjtnv/i_M_JS2_L173s.jpg https://s3.postimg.org/oivsx0j1r/N57z_N8xw_Mh4.jpg https://s3.postimg.org/kb10o9hm7/w250052.jpg https://s3.postimg.org/4qtmxq7hr/image.jpg https://s3.postimg.org/ah1zh5vbj/1_10_80.jpg https://s3.postimg.org/urvv3u2lb/96e125bd396fc0800640141dc326173a.jpg https://s16.postimg.org/aistdowvl/151006004641.jpg https://s16.postimg.org/hbt69ynox/got1pan_mis.jpg https://s16.postimg.org/6rnu548kx/MZPsy_ZAOzjg.jpg
Татьяна, можно на "ты"
http://s11.postimg.org/pqvk2qenn/tatyana_borskaya.jpg
Наверх Профиль
jjanna
Рукодельница
jjanna

Присоединился: 25.10.2014
Страна: Россия
Город: Волгоград
Сообщений: 1515
859810  Опубликовано: 20.08.2016 18:46:23 Цитировать

Вдохновлялки понравились! А будут ли приниматься работы без декупажа?
http://s019.radikal.ru/i640/1702/89/49fb860a5019.jpg
Дорогу осилит идущий!
Наверх Профиль
Sweet Kitty
Модератор
Sweet Kitty

Присоединился: 19.01.2009
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 28 марта
Сообщений: 554
859811  Опубликовано: 20.08.2016 19:10:02 Цитировать

jjanna, работы без декупажа приниматься не будут.

Цитирую Правила конкурсов декупажной ветки:

3.ЗАДАНИЯ КОНКУРСОВ.
Работы выполняются в соответствии с ТЕМОЙ или ПРЕДМЕТОМ конкурса. Основной СОЛИРУЮЩЕЙ техникой конкурсной работы должен быть ДЕКУПАЖ. В дополнении к декупажу могут быть использованы любые другие декоративные техники.

http://s26.postimg.org/3pwr4cjsp/Sweet_Kitty1.jpg
Я - Маша, ко мне на "ты" ;)
L'amour comme les etoiles ne meurt jamais
Наверх Профиль
tatyana-borskaya
Рукодельница
tatyana-borskaya

Присоединился: 24.03.2010
Страна: Россия
Город: Кулой, Архангельская область
День рождения: 15 сентября
Сообщений: 606
859839  Опубликовано: 24.08.2016 22:35:41 Цитировать

Девочки, вынуждена прием работ на конкурс продлить до 24.00 ч. 27 августа.
На сегодняшний день всего одна работа.
Очень жду еще работ!!!
Татьяна, можно на "ты"
http://s11.postimg.org/pqvk2qenn/tatyana_borskaya.jpg
Наверх Профиль
tatyana-borskaya
Рукодельница
tatyana-borskaya

Присоединился: 24.03.2010
Страна: Россия
Город: Кулой, Архангельская область
День рождения: 15 сентября
Сообщений: 606
859890  Опубликовано: 27.08.2016 19:36:53 Цитировать

Девочки, очень-очень жаль, но за период продления приема ни одной работы так и не поступило. Сейчас у меня также одна работа. Продлеваю конкурс еще на два дня до 24.00 ч. 29 августа.
Если опять работ не будет, то конкурс просто не состоится.
Татьяна, можно на "ты"
http://s11.postimg.org/pqvk2qenn/tatyana_borskaya.jpg
Наверх Профиль
tatyana-borskaya
Рукодельница
tatyana-borskaya

Присоединился: 24.03.2010
Страна: Россия
Город: Кулой, Архангельская область
День рождения: 15 сентября
Сообщений: 606
859929  Опубликовано: 29.08.2016 23:59:43 Цитировать

Открытие конкурса откладываю до 18 ч. завтрашнего дня 30 августа.
Татьяна, можно на "ты"
http://s11.postimg.org/pqvk2qenn/tatyana_borskaya.jpg
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?