Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 29 апреля 2024 9:55
Последнее сообщение на форуме:
29.04.2024 9:51:16 от hevin68740

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Игрушки » детская творческая мастерская-2

Тема: детская творческая мастерская-2

Первая « Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Автор Сообщение
Гверет
Рукодельница
Гверет

Присоединился: 02.05.2009
Страна: Израиль
Город: Ирухам
День рождения: 2 июля
Сообщений: 385
331260  Опубликовано: 11.05.2009 20:42:48 Цитировать

Откуда каштанчики не в сезон? На что крепятся? Это пластелин или что-то отвердевающее?
Я с детками в таком духе мозаичку делала на жестяных консервных банках из-под огурцов и пр. Сажала на клей для керамики. Там и камушки, и бусины, и пуговицы, и деревянные бусы от старых вьетнамских штор... Потом можно подтонировать акриликом или забрызгать золотым спреем, или так оставить. Кстати, спрей по-разному ложится на разные поверхности. Одни становятся тусклыми и пористыми, другие - блестящими как металлическое золото. Создается прикольный эффект. К сожалению, фотографий не сохранилось.
Как-нибудь подкину фотографии вазочек из консервных банок, отделанных просто рельефом из клея для керамики. Месишь до консистенции творожной массы, намазываешь на банку шпателем, формуешь как хочешь, можно что-то вылепить и воткнуть (из того же клея), потом сушишь и брызгаешь спреями. Можно в разных направлениях брызгать разными спреями. Получается интересный теневой эффект. Так можно делать не только мелочушки для детей, но и вполне солидные вазоны для цветов для сада. Только раз в какое-то время их надо будет перекрашивать.
Зато могу показать фотографии птичек из бутылок.

Юля

http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/

http://yaliya96178.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
Наверх Профиль
slove
Рукодельница
slove

Присоединился: 30.04.2008
Город: Химки
День рождения: 3 апреля
Сообщений: 157
335812  Опубликовано: 20.05.2009 11:09:21 Цитировать


Работа двух подружек из 2-го класса Насти и Тани.

Ёжика сделала Юля, 5 кл.
До22 мая в нашем клубе проходит итоговая выставка за год. Приглашаю всех в Химки.
Наверх Профиль
Derby
Активистка
Derby

Присоединился: 15.04.2008
День рождения: 7 декабря
Сообщений: 108
337522  Опубликовано: 23.05.2009 12:26:30 Цитировать

Гверет,заглянула в мастерскую и обнаружила театральных и даже тростевых кукол,которых изготавливают ваши дети.честно скажу,обалдеть!Дети в 6-8 лет изготавливали такую большую тростевую куклу?как сейчас говорят у ас"почёт и уважуха"!
А я сама в своем кукольном театре кукол дела. для детских спектаклей.Посмотрела на ваших и подумала,а может детей загрузить этим делом?
А у вас нет ли фотографий поэтапного изготовления таких кукол?Несколько вопросов.Обычно преподаватели снимают процессы изготовления.
Насколько они прочными получаются,такие куклы?Один-то спектакль они переживут,но репетиции?Насчет головы-не тяжелая ли получается голова или вы вырезаете комок изнутри и потом вновь склеиваете форму?насколько крепко клей держит палочки?И что за клейкая лента?это двусторонний скотч?
Во,скока у меня вопросов!ничего,а?
http://derbeniya-domteatrkukol.ru
Наверх Профиль
Гверет
Рукодельница
Гверет

Присоединился: 02.05.2009
Страна: Израиль
Город: Ирухам
День рождения: 2 июля
Сообщений: 385
337644  Опубликовано: 23.05.2009 17:18:34 Цитировать

Здравствуй, Дерби!
Смотри,если в футбол ими не играть , то выдержат и репетиции.
Я так думаю, что детей чем больше чем-то загружаешь, тем лучше. Меньше времени на всякую ерунду остается.
Фотографий промежуточных стадий не делала, не думала, что это может кому-либо понадобиться , но постараюсь доступно изложить в письманном виде.
Ничего я в голове не вырезаю. Никакой нейрохирургии! Просто очень сильно комкаем газеты. Достигаем большего объема с меньшим кол-вом материала. Поэтому голова почти невесомая.
Лента - какая есть. Односторонняя, разумеется. Лишь бы клеила.
Я там выше вроде бы описала процесс. Могу только добавить, что на первый раз Афродит не планируйте. На начальных стадиях эти головы выглядят довольно устрашающе и бесперспективно. Дети в ужасе норовят бросить работу на пол-дороги. надо убедить их, что в конце все будет хорошо.
Кстати, после первичной проклейки головы слоем папье-маше, в случае необходимости, прорабатываем (лучше без детей) мелкие черты лица. Берем туалетную бумагу, смачиваем ее ПВА, в пальцах сминаем до состояния пластилина и лепим губки, ноздри, бровки и т.д.
Будут еще вопросы - отвечу.
Юля

http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/

http://yaliya96178.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
Наверх Профиль
Derby
Активистка
Derby

Присоединился: 15.04.2008
День рождения: 7 декабря
Сообщений: 108
337659  Опубликовано: 23.05.2009 17:50:22 Цитировать

Гверет,да пока все понятно.А с фотками-оно завсегда нагляднее-я про процесс изготовления.Я вообще очень люблю смотреть не на готовый результат(это и так понятно),а на то,как кукла создается-от этапа к этапу.
В мяч головами кукол мои не играют,но они старше(младшие школьники) и у них "синдром неусидчивости".На ширме есть гвозди-уже несколько то поросенка,по Петрушку носом в эти гвозди...

и роняли не раз,так что пришлось реанимировать.Отбили даже акриловую краску с 2-мя слоями лака!а вы говорите,футбол!Хорошо,я куклам бошки делала"железобетонные",правда,тяжеловаты получились,но зато -надежные.А вот кукол с ними я не делал,потому и заинтересовалась.А мальчишки тоже делают кукол или только девчонки?
http://derbeniya-domteatrkukol.ru
Наверх Профиль
Гверет
Рукодельница
Гверет

Присоединился: 02.05.2009
Страна: Израиль
Город: Ирухам
День рождения: 2 июля
Сообщений: 385
337828  Опубликовано: 24.05.2009 2:21:43 Цитировать

И мальчишки, и девчонки. Если посмотришь раньше, увидишь зелененького Принца эльфов. Его "ваял" шестилетний мужик. А вот "Бедуина" делал тринадцатилетний товарищ. Замечено, что мальчишки с удовольствием делают кукол мужского пола.
По твоим личным данным не могу понять, из какой ты страны. Если из израиля, то поймешь без объяснений, что шестилетка - русский, а тринадцатилетка - марокканец. Для неизраильтян объясняю, что по уровню усидчивости, моторике, терпению и внимательности это - одно и то же. Хотя нет, тут я марокканцам нечаянно комплимент сделала...
Есть у меня старые фотки с куколками, но тоже только готовая продукция.



Есть еще один опробованный вариант с кукольными головами. Легкий и прочный. Вырезается грубая болванка из пенопласта, а потом покрывается слоем материала под названием DAS. Клянусь, не знаю "как это будет по-русски". Это что-то типа шпаклевки такой, очень вязкое, как пластилин. Бывает терракотовое и белое. Высыхает и отвердевает как камень. Израиль его не выпускает сам, это вещество импортное, не знаю чье. У нас оно довольно дорогое, но это не показатель. Тут все, что касается художеств, дорогое непомерно.
Так вот, этот DAS нужно разогревать в руках и небольшими кусочками прилеплять к головке. Покрыть ее надо полностью, от и до, практически втирая в основу. Слой давать не более 3-5 мм. Потом, когда вся поверхность прокрыта, проработать черты лица. ТОлько не забудь оставить отверстие под шею. Кстати, можно так делать и куколку-рукавичку. В этом случае в шейку можно вставить предварительно колпачок от фломастера, чтоб детский пальчик туда вошел.

Консервные банки самые обычные, из-под соленых огурцов. Они уже с каким-то антикоррозионным покрытием, а чтоб не так позорно смотрелось, забрызгиваю их теми же спреями, что и снаружи. Использовать их можно для ручек, карандашей, сухоцветов и бог знает чего еще. Цаенты сажать в них я не пробовала, но таким же образом можно оформлять что хочешь, вплоть до старых кастрюль и пластиковых оффисных вазонов.
Маски гипсовые. Тут у нас в художественных магазинах продаются пластиковые прозрачные шаблоны, типа венецианских масок. Стоят копейки. Из обычного гипса делаются детьми отливки (им жутко нравится процесс!), а потом они же их и расписывают.
Кстати, опять о банках. На правой фотографии видны в стороне банки, покрытые пальмовой корой. У нас тут все улицы обсажены пальмами, так несколько лет назад муниципалитет вдруг решил их "окультурить" и обрезать лохматую кору. Ну, я не упустила такой момент, собрала целый мешок, а потом с детьми отделывала ею что ни попадя.
Юля

http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/

http://yaliya96178.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
Наверх Профиль
Derby
Активистка
Derby

Присоединился: 15.04.2008
День рождения: 7 декабря
Сообщений: 108
337835  Опубликовано: 24.05.2009 4:11:27 Цитировать

Гверет,а вот и мои"Три поросенка".Момент репетиции.Куклы перчаточные,голова-папье-маше.

Кстати,фотки из старых запасов уже лучше,а справа и вовсе хорошо.Если не знать,что дети делали,то можно принять за стилизацию.Мне нравится.И спасибо за советы.Воспользуюсь.
А что за шпатлевка такая,не поняла.Может.акриловая?что там на пачке написано-состав какой?
http://derbeniya-domteatrkukol.ru
Наверх Профиль
Гверет
Рукодельница
Гверет

Присоединился: 02.05.2009
Страна: Израиль
Город: Ирухам
День рождения: 2 июля
Сообщений: 385
338194  Опубликовано: 24.05.2009 23:04:02 Цитировать

Derby, уважаемая, почисти, пожалуйста, свой почтовый ящик! Я, как поседний дурак, сегодня дважды ухлопала по пол-часа на писание тебе ответов, а мне - пожалте - не может принять, слишком много корреспонденции!
DAS - модельная паста, выпускаемая в Чехии (только благодаря тебе досмотрелась!) по итальянской лицензии. Состав неизвестен, так как насмерть заклеен инструкцией на иврите. Если отдирать, то только разгерметизировав упаковку. При цене 8 долларов за 300 г. не слишком хочется просто так угрохать продукт!
Поросята классные, очень обаятельные и характерные. Волка правда не очень видно, но что с него взять - злодей и есть злодей!
Мордочки куклам я действительно помогала доделывать, как бы гримировала (наподобие метода накладки театрального грима).
После слоя клейкой ленты давали 2 слоя (минимум) папье-маше. Причем слой 1-й из газетной бумаги с текстом на ПВА, а все дальнейшие - на заварном мучном клее белой бумагой. Очень удобно - нет букв, значит все хорошо прокрыто .
Хорошей бумагой для папье-маше разживаюсь на обувных рынках. Ею дешевую ширпотребовскую китайскую дрянь изнутри набивают. Продавцы с удовольствием от нее избавляются - меньше убирать. И мне хорошо!
Смотри, если действительно могу чем-то помочь, что-то посоветовать, что тебе поможет в деле - в любое время без проблем


А это ранее обещанные консервные банки, декорированные клеем для керамики и всякой ерундой.
Юля

http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/

http://yaliya96178.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
Наверх Профиль
slove
Рукодельница
slove

Присоединился: 30.04.2008
Город: Химки
День рождения: 3 апреля
Сообщений: 157
340172  Опубликовано: 27.05.2009 23:41:02 Цитировать

Поздравляю себя и других коллег по работе с окончанием учебного года! И совсем недавно в нашем клубе были подведены итоги за год.
   
          

Ещё фотографии с выставки можно посмотреть    здесь
Наверх Профиль
n-avdonina
Новичок
n-avdonina

Присоединился: 16.04.2009
Страна: Russian Federation
Город: Тольятти
День рождения: 7 апреля
Сообщений: 23
343770  Опубликовано: 04.06.2009 21:53:17 Цитировать

Принимайте пополнение!
Это работы моих учениц из творческой мастерской «Мягкая игрушка». У нас прошел конкурс «Планета Кошек».


Победили ВСЕ!!!

Наши работы
Наверх Профиль
n-avdonina
Новичок
n-avdonina

Присоединился: 16.04.2009
Страна: Russian Federation
Город: Тольятти
День рождения: 7 апреля
Сообщений: 23
343872  Опубликовано: 05.06.2009 7:16:14 Цитировать

Гверет! Спасибо огромное! Очень приятно! Заходите в гости на нашу кошачью выставку - там много интересного...Мои девчонки - большие выдумщицы!



Наши работы
Наверх Профиль
Matulik
Новичок

Присоединился: 25.05.2009
Город: Троицк Московская область
Сообщений: 6
344220  Опубликовано: 05.06.2009 22:40:51 Цитировать

вот такую куклу мы сделали с дочкой (11 лет). Я только подсказывала и чуть-чуть показала как наматывать.
Наверх Профиль
Гверет
Рукодельница
Гверет

Присоединился: 02.05.2009
Страна: Израиль
Город: Ирухам
День рождения: 2 июля
Сообщений: 385
344407  Опубликовано: 06.06.2009 14:22:41 Цитировать

SLOVE! Я так поняла, что на выставке представлены работы детей разных кружков. А ваш какой ? И еще: выставка итоговая. Это значит, что она не забирают свои работы домой? Или из дому приносят на выставку? Как это у вас проистекает, поделитесь опытом.
У нас, например, детвора, едва доделав свою поделку, хватает ее и уносит в клюве домой. Если сразу не щелкнул, то увидиться с ней еще раз шансов практически нет. Что домой упало, то пропало.
Если мы и делаем выставки, то заранее с детьми оговариваем, что делается выставочный образец, и что после выставки все немедленно возвернем!
Если же работы едут за кордон, то это - отдельная история. Приходится все работы перефотографировать заранее и выдать каждому на руки фотографии на дисках. И только так!
А как у вас?
Юля

http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/

http://yaliya96178.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
Наверх Профиль
slove
Рукодельница
slove

Присоединился: 30.04.2008
Город: Химки
День рождения: 3 апреля
Сообщений: 157
344422  Опубликовано: 06.06.2009 15:11:19 Цитировать

Гверет-Юлия, мой кружок "Мягкая игрушка".На итоговую выставку дети из дома приносят все свои игрушки, которые сделали за год.Приносят в основном те, кто занимался целый год (10-12 человек). После окончания выставки , по традиции клуба, чаепитие и "торжественная" часть по отниманию игрушек, т.е. каждый ребёнок в руках держит свои игрушки, а я торжественно обхожу строй и отбираю "самую лучшую" для своего кабинета.Я лишнего не беру и никто не обижается.
Так что у нас тоже, дети делают игрушки для себя.У меня остаются только одни фотографии детских шедевров и коллективные работы.
Наверх Профиль
PANDA Desperado
Новичок
PANDA Desperado

Присоединился: 21.10.2007
Страна: Россия
Город: Чебоксары
День рождения: 17 июля
Сообщений: 36
355921  Опубликовано: 04.07.2009 16:03:23 Цитировать

Здравствуйте))) У меня сын вот что наделал (все сам, меня близко не стояло, тока материалом и инструментом снабдила, дизайн его собственный):



Кузнечик и самолет!
материалы: деревянные прищепки, клей "Момент", скорлупа грецкого ореха, палочки от мороженого, картон.
Наташа Медведкина
Наверх Профиль
Гверет
Рукодельница
Гверет

Присоединился: 02.05.2009
Страна: Израиль
Город: Ирухам
День рождения: 2 июля
Сообщений: 385
359558  Опубликовано: 14.07.2009 20:53:52 Цитировать

Что-то присохло детское творчество на каникулах-то?
Я тут подкину вам свой блог на эту тему. Поразвлекайтесь. Если вопросы возникнут - отвечу с радостью.

http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
Юля

http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/

http://yaliya96178.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
Наверх Профиль
Tancha
Новичок
Tancha

Присоединился: 11.11.2008
Страна: Россия
День рождения: 31 мая
Сообщений: 27
367672  Опубликовано: 06.08.2009 23:00:45 Цитировать

Вот такую картинку формата А3 сделали в детский садик,правда еще рамку не придумала


Это Лунтик,надеюсь узнаваем?
Сделано все из простых однослойных салфеток.
вот здесь описано как делается,если интересно конечно:

из салфеток

Клеила конечно в основном я,но мои малыши с удовольствием сминали салфеточки,я бы даже сказала с азартом
Заодно развивали мелкую моторику
В этом Мире ты всего лишь человек,но для кого-то ты целый МИР!
Наверх Профиль
aninaa
Новичок

Присоединился: 22.05.2009
Страна: Ukraine
День рождения: 29 августа
Сообщений: 3
368658  Опубликовано: 10.08.2009 0:10:23 Цитировать

А я предлагаю идею как увлечь и развлечь детей.
Крокодил и Бегемот просты в изготовлении. Заходите сюда
Схема и шаблон бегемота здесь
А Крокодил здесь
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?