Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 29 апреля 2024 8:25
Последнее сообщение на форуме:
29.04.2024 8:13:19 от hevin68740

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Открытки » Инструменты и вспомогательные материалы

Тема: Инструменты и вспомогательные материалы

Первая « Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Автор Сообщение
Sunnykid
Новичок
Sunnykid

Присоединился: 12.01.2008
День рождения: 6 декабря
Сообщений: 34
179537  Опубликовано: 06.04.2008 21:17:29 Цитировать

Natanri писал(а):
Девочки у меня к вам большая просьба, у кого есть инструмент который делает заклепки в открытках,покажите плиз как он выглядит???
А то я видела инструмент некий в магазине ткани,но мне сказали что он делает только дырочки.А мне нужен который крепит заклепки.

Natanri, у меня типа такого
пассатижи,а вот это мечта
Криска писал(а):
Natanri называется инструмент для фигурного люверса, трех разных размеров в упаковке - одна сторона делает дырку, другая сторона закрепляет люверс фирмы Fiskars, мне очень нравиться   хорош тем, что можно закреплять очень маленькие люверсы
   
хотя моя мечта, что-то вроде того, что на 2 фото
Наверх Профиль
Криска
Активистка
Криска

Присоединился: 02.03.2008
Страна: Россия
Город: Красноярск
День рождения: 26 июня
Сообщений: 93
179748  Опубликовано: 07.04.2008 14:52:50 Цитировать

Как таковое описание товаров Fiskars есть только в каталогах
они есть здесь
На этом сайте можно еще и разнообразные образцы посмотреть
Я творю - значит существую! :)

мои работы

я-дизайнер
Наверх Профиль
Зенка
Новичок

Присоединился: 19.03.2008
Страна: Ukraine
Город: Харьков
День рождения: 19 апреля
Сообщений: 2
179996  Опубликовано: 08.04.2008 12:09:40 Цитировать

Привет девченочки. Я недавно нашла еще со времен СССР фигурный резак, но он на половину туповатый, никто не знает способ точить такие вещи? Может кто-то фигурные ножницы точил.
Gvendalen писал(а):
порежь им мелкую наждачку. Ножницам помогает

Криска писал(а):
Зенка И наждачку бери тонкую - нулевку, на бумажной основе

tgosha писал(а):
заточить ножницы, резаки и дыроколы легко порезав ими алюминиевую фольгу, после фольги рекомендуется порезать вощёную бумагу (wax paper) что бы не заедало дыроколы
Наверх Профиль
сибирячка
Активистка
сибирячка

Присоединился: 02.03.2007
Страна: United States
Сообщений: 86
180414  Опубликовано: 09.04.2008 21:52:45 Цитировать

Девочки, сегодня я хочу рассказать Вам Всем о том, что такое Rub-on.



Rub-on - если переводить дословно означает «втирать или натирать». Наверное, такое смешное название произошло от метода нанесения этих переводных наклеек на поверхность путем втирания или можно сказать трения по рисунку. Преимущество rub-ons состоит в том, что их можно наносить куда угодно. На бумагу, деревянную поверхность, стекло, керамику, ацетатную бумагу, металл, фотографии. Главное, чтобы поверхность была ровная. Rub-ons могут быть как просто буквы, так и целые рисунки. Цвета этих наклеек разнообразны. К набору rub-ons обычна включена специальная деревянная палочка, похожая на палочку для мороженого. Сами наклейки похожи на переводные картинки, помните для футболок было очень популярно. Под каждым листочком переводнык наклеек имеется защитная бумага, чтобы наклейки не приклеивались одна к другой. А вообще переводить наклейки можно не только палочкой, но и с помощью инструмента для выдавливания (embossing stylus), некоторые даже используют свой ноготь.

А вот небольшая инструкция по применению. В данном примере переводим на открыточный картон.


1. Расположите исходный материал на ровную поверхность. Поверхность бумаги тоже должна быть ровной и чистой.

2. Вырежьте необходимую букву и уберите защитную бумагу. Расположите ваш рисунок в желаемом месте.

3. Используя специальную деревянную палочку, начинайте тереть по поверхности рисунка, пока вы не почувствуете, что рисунок остался на бумаге. Бумажка на которой был rub-on немного побледнеет.

4. Затем, чтобы убедиться в том, что Ваш рисунок перевёлся на картон, осторожно приподнимете rub-on. Если часть рисунка не перевелась, то потрите еще.

5. Для того, чтобы быть уверенным, что ваш рисунок закрепился прочно, нужно сверху наложить защитную бумажку поверх переводного рисунка и потереть ещё раз. Можно это делать с каждой буквой , как в данном примере.

Надеюсь моя информация кому-нибудь поможет.
К сожалению в акциях я принимать участие не могу. Приношу всем свои извенения.
Наверх Профиль
сибирячка
Активистка
сибирячка

Присоединился: 02.03.2007
Страна: United States
Сообщений: 86
181013  Опубликовано: 12.04.2008 0:43:36 Цитировать

Дорогие рукодельницы,

сегодня я хочу Вам немного рассказать о штампиках (stamps). Я встречала 2 вида штампиков: полимерные прозрачные на акриловом блоке и резиновые, которые могут быть на деревянном и акриловом блоке. Причем методы крепления к акриловому блоку резиновых штампиков могут быть разные. А еще они идут с мягкой подложкой или без нее. Очень часто через интернет покупают резиновые штампики-полуфабрикаты. Т.е штампики вырезаешь по форме, оставляя небольшой бордюр по краям, а потом крепишь к мягкой прорезиненной подложке, а затем к деревянному или акриловому блоку. У этой подложки обе стороны липкие, чтобы сначала приклеить к самому основному резиновому штампику, а потом к блоку. Сторона, которая крепится к блоку можно сказать как статик. Еще резиновые штампики сами по себе крепят с помощью 2-х сторонней липкой ленты. Либо с помощью липучки "велкро". Прозрачные штампики и резиновые штампики с акриловыми блоками удобны тем, что ты видишь куда наносить штампик, а также за ними легко ухаживать и их легко хранить (в кейсах из под дисков). Для деревянных штампиков уже тоже придумали специальный инструмент, который помогает расположить дизайн в нужном месте. Существует несколько видов чернил для штампиков. Dye-based (на основе красителей) высыхают быстро и очень удобны в обращении. Ими можно наносить имидж как на белой бумаге, так и на цветной создавая свой рисунок. Pigment ink (пигментные чернила) сохнут медленнее, в этом их преимущество. Потому как часто их применяют для горячего эмбоссинга. Сначала наносят штампик на бумагу, затем посыпают эмбоссинговым порошком, стряхивают излишки. Порошок закрепляется по нанесенному рисунку, а затем с помощью heat gun ("горячий пистолет", прибор напоминает фен, но это не фен, т.к. воздух он не рааспыляет. Он нагревает воздух до очень высокой температуры. Почти как в духовке.), нагреваем порошок. Он расплавляется и получается как объемная обводка, немного блестит. А если захочется разукрасить рисунок внутри акварелью, то нужны водоустойчивые чернила. Разукрашивать рисунок можно как акварельными красками, так и акварельными маркерами, карандашами, мелками. А ещё очень красиво получается если маркером обвести рисунок по штампику, а потом отпечатать. А ещё можно использовать цветные   dye-based чернила, нанести на штампик, а потом на штампик побрызгать водичкой, а потом штамповать. Но это не для контурных рисунков. Есть еще мелковые чернила (chalk ink). Есть distress ink, чернила которые придают возраст бумаге. Используется для ретро, винтаж, эффект старой бумаги. А еще есть чернила с разными цветами на одной подушечке, как радуга. Они так и называются Радуга (Rainbow).





Здесь, вернее на этом блоге очень талантливая девочка из Канады рассказывает и показывает о резиновых штампиках с полдложкой и без. А если попутешествовать по ее сайту, то можно увидеть ее очень красивые открытки.

Конечно, я ещё не профессионал в этом направлении, но штампование я думаю очень интересная и захватывающее увлечение. Надеюсь, кто-нибудь заинтересуется и в этом и кому-нибудь пригодиться моя информация. Если кто-то заинтересовался, то я судовольствием расскажу о штампиках подробнее и покажу свои штампики.
К сожалению в акциях я принимать участие не могу. Приношу всем свои извенения.
Наверх Профиль
Tany_kras
Новичок

Присоединился: 02.04.2008
Страна: Russian Federation
Город: Красноярск
День рождения: 14 декабря
Сообщений: 3
181588  Опубликовано: 14.04.2008 17:58:10 Цитировать

Подскажите какой краской спреем пользуетесь например для того чтобы покрасить какие то детали на открытке (ну там объемные цветочки, бабочки, жучки и прочее). Я купила краску (алкидная какая то) так ее распылять только на улице получается можно, т.к. она очень вредная, вдыхать нельзя, обязательно в перчатках работать и повязке. Неужели я не то совсем взяла?
Криска писал(а):
Tany_kras Есть специальные аэрозольные краски, которые можно использовать в том числе и на открытках, обычно такие краски делают для создания эффекта блеска, глянца, перламутра на цветах (живых) и продаются они в флористических магазинах - у нас такой магазин недорогой на ул. Брянская, 280а "Экзот". А есть аэрозоли для бумаги, кожи, дерева и прочего, в том числе годится тоже и для открыток - такие балончики с краской, кажется германские, я видела в магазине "Лендис" на ул. Дубровинского, 104 (перекресток Кирова и Дубровинского). Насколько я помню инструкцию к этим краскам, там не было упоминаний про работу в маске и перчатках. Но к сожалению, сама пока не пробовала - не придумала как и куда. Прошу поделиться опытом, если получиться
А вообще я пользуюсь обычными объъемными контурами марки Декола (Гамма) (есть в Шедевре, Лендисе и Хингане) или блестящими цветными контурами (кажется они были детские) - что то выделяю, что-то обвожу, закрасить целиком конечно, не получиться, но пока я себе такую задачу и не ставила.


Florik писал(а):
Tany_kras, в принципе она вся вредная, а уж когда почитаешь, что на баллончике написано, делается страшно. Работать действительно с ней лучше на улице (на балконе, на лестнице), желательно в респираторе, ну или хотя бы повязку. Удобно красить все в большой коробке, не забрызгаешь стены.
Запах, кстати, у всех красок разный, некоторый просто непереносим, некоторые ощущаются меньше (флористические, например, но они и дороже в разы).
Наверх Профиль
Natanri
Новичок
Natanri

Присоединился: 01.02.2008
Страна: Украина
Сообщений: 70
181702  Опубликовано: 14.04.2008 23:13:37 Цитировать

Девочки подскажите плиз у кого есть пистолет для эмбосинга, какая у него температура нагрева? Я тут убираясь после ремонта откопала у мужа вот такой пистолет,думала может подойдет для эмбосинга? Но помоему у него температура нагрева очень большая.
Наверх Профиль
сибирячка
Активистка
сибирячка

Присоединился: 02.03.2007
Страна: United States
Сообщений: 86
181711  Опубликовано: 14.04.2008 23:27:51 Цитировать

Natanri,
Я посмотрела по ссылке, там сказано, что температура достигает 360 градусов по Цельсию!





К сожалению в акциях я принимать участие не могу. Приношу всем свои извенения.
Наверх Профиль
Natanri
Новичок
Natanri

Присоединился: 01.02.2008
Страна: Украина
Сообщений: 70
181731  Опубликовано: 15.04.2008 0:29:47 Цитировать

А у этого 375 градусов и муж сказал что он воздух не распыляет как фен, может и подойдет.
И ещё я хотела спросить пользовался ли кто-то вот такой крайоловской штучкой для вырезания? Сегодня купили ни то доче ни то мне вот такой наборчик для детской творчести. Интерестно на как долго хватит иглы?:)
Наверх Профиль
Florik
Модератор
Florik

Присоединился: 25.12.2005
Город: Москва
День рождения: 4 января
Сообщений: 1112
181961  Опубликовано: 15.04.2008 22:01:01 Цитировать

А вот такая доска в Москве где-то продается?
Очень хочется!
Наверх Профиль
Криска
Активистка
Криска

Присоединился: 02.03.2008
Страна: Россия
Город: Красноярск
День рождения: 26 июня
Сообщений: 93
182208  Опубликовано: 16.04.2008 20:18:05 Цитировать

Florik На фото - это и есть бигование? А я думала это тиснение... вообщето похожие материалы продаются у Rayher'а есть и даже какие-то доски, насколько я помню после пролистывания каталога... а я для того, чтобы создать сгиб открытки, делаю неполную прорезь фигурным резаком - он позволяет регулировать (на нем есть специальное колесико) силу давления ножа на бумагу и за счет этого может не прорезать ее до конца - получается односторонняя прорезь и бумага легко сгибается
Я творю - значит существую! :)

мои работы

я-дизайнер
Наверх Профиль
анилина
Модератор
анилина

Присоединился: 08.07.2007
Страна: Латвия
Город: Riga
День рождения: 28 апреля
Сообщений: 964
182223  Опубликовано: 16.04.2008 20:57:34 Цитировать

типографское оборудование для бигования - ссылку дала для ознакомления.

Наверх Профиль
Катюня
Новичок
Катюня

Присоединился: 17.03.2008
Страна: Russian Federation
Город: Хабаровск
День рождения: 25 июня
Сообщений: 10
182308  Опубликовано: 17.04.2008 7:40:33 Цитировать

Подскажите пожалуйста каким клеем можно приклеить фетр.
Катюня писал(а):
Просто нужно приклеить достаточно большой кусочек, в виде прямоугольной трапеции выостой 10см и основаниями 9см и 5см Вот я и думаю чем и как. А если клеевым пистолетом нужно всю поверхность покрывать?
P.S. Это на приглашения, соответственно поверхность бумага.

red lucky mouse писал(а):
Катюня, я клею клеевым пистолетом.
Конечно зависит и от поверхности, к которой приклеиваешь.

анилина писал(а):
Можно покрывать всю поверхность, а можно только по краям, тогда надо хорошо зафиксировать и лучше прихватить середину. Клей из пистолета не надо давить полосками ,а лучще просто быстро размазать.Можно кроме пистолета воспользоваться клеем для тканей или "Момент-Кристалл". Фетр прекрасно клеиться с бумагой. Подробнее о клеях можно почитать в этой же теме вначале.

Мистер Сэконд писал(а):
Армейский способ. На поверхность кладёте кусок полиэтилена потолще, сверху деталь(фетр), деталь меньше полиэт. Сверху всё это накрывается тонкой бумажкой и самым горячм утюгом проглаживается. Потом можно вырезать всё что хочешь.
Наверх Профиль
Вредная
Рукодельница
Вредная

Присоединился: 16.04.2008
Страна: Эстония
День рождения: 10 ноября
Сообщений: 171
183711  Опубликовано: 21.04.2008 23:29:33 Цитировать

Я тут ,многие ваши темки почитала,по советам рукодельниц купила скотч,бумагу,клей...
Всякой мелочи для украшения...(всё даже не уместилось на столе) и тут пришёл стопор,не знаю с чего начать... Буду дальше читать темки.может чего и найду для "начала"
Лена.

Мой блог



Наверх Профиль
Florik
Модератор
Florik

Присоединился: 25.12.2005
Город: Москва
День рождения: 4 января
Сообщений: 1112
185006  Опубликовано: 25.04.2008 17:07:31 Цитировать

dulce писал(а):
Девочки, а как вы выравниваете бумагу, чтобы стороны сходились ровно? Или резаком обрезаете?

Florik писал(а):
Чтобы стороны открытки сошлись ровно, для этого самое главное сделать ровный сгиб открытки, называется биговка, у нас в теме Инструменты и вспомогательные материалы есть об этом.
Я размечаю бланк открытки сверху и снизу (ставлю острозаточенным карандашом или иголкой точки по центру), затем по железной линейке провожу зубцом вилки. Кто-то использует непищущую ручку, толстую иголку, маникюрные всякие приспособления еще что-то, уже не помню что.

mativ писал(а):
dulce, в первое время, когда я начала увлекаться открытками, для меня это тоже был первый вопрос. Так как хорошо сложить картон это основа основ, то я пришла к выводу, что в идеале должен быть разметочный коврик и железная линейка. Надеюсь, что в будущем обзаведусь и специальной палочкой.

Юлена писал(а):

Я привезла такую палочку из Кореи. Намного удобнее, чем все испробованное ранее.

Luvilla писал(а):
а я вот очень удачно приспособилась делать это ммм, не знаю как называется точно - но очень часто бывает в маникюрных наборах - это даже не палочка, а такая типа металлической лопаточки для отодвигания кутикулы:) и менять на специальную палочку нет никакого желания:) очень довольна результатом!

Вредная писал(а):
А ещё, продаются пластмассовые,детские наборы для пластелина,там нож,палочка и вот такая гладкая штучка с заострённым кончиком,очень похожа на биговку,думаю её тоже можно для этого использовать.
Наверх Профиль
Кукурузка
Рукодельница
Кукурузка

Присоединился: 19.09.2007
Страна: Russian Federation
Город: Saratov
День рождения: 12 марта
Сообщений: 276
186269  Опубликовано: 29.04.2008 13:55:07 Цитировать

Девочки, не соображу где лучше спросить... Нашла наконец клей Момент-Кристалл. Вроде бы говорят можно им пользоваться в открыточных целях Только там на тюбике (он не маленький) нет узкой насадки "носика" (ну как на масеньких супер-клеях). Как быть? Искать с насадкой или таких не бывает? Кто пользуется(пользовался) таким клеем - подскажите пожалуйста каким способом!!!
_Орхидея_ писал(а):
Кукурузка, узкой насадки у него нет! Обычный носик! так что можешь не искать! )
А... собственно говоря... зачем она нужна-то?
Я как-то так уже привыкла )) Просто выдавливаю по чуть-чуть и всё... Может быть от того... что не пользовалась узкой насадкой... поэтому для меня кажется всё просто )))
Наверх Профиль
Florik
Модератор
Florik

Присоединился: 25.12.2005
Город: Москва
День рождения: 4 января
Сообщений: 1112
186425  Опубликовано: 29.04.2008 23:35:51 Цитировать

mativ писал(а):

Расскажите, пожалуйста, как применяется эта коричневая штука? Как она называется? Продается ли в Москве?
В блогах американки показывают такие штуки в наборах и в розницу…

сибирячка писал(а):
mativ,
Это такие трафареты металлические, которые выполняют сразу несколько функций. Они могут и фигурное окошко в открытке вырезать, и подложку фигурную, и по краю вырезанного окошка или подложки создают выдавленный эффект-эмбоссинг. Называют их Nestabilities, от слова nest - "гнездо". Я думаю, что название произошло от того, что если все трафареты положить один на другой, то они будут входить один в другой. Т.е. изменение по шкале размеров происходит плавно. Для того, чтобы их использовать нужно специальное устройство, либо фирмы которая их производит, либо другой фирмы. Вы, наверное, знаете, устройства, которые вырезают различные формы трафаретов из бумаги и других материалов, но не очень большой толщины, также с помощью этих устройств можно выдавливать рисунок(эмбоссинг).

Пробегитесь по этим ссылочкам, там есть картинки и инструкции неплохие.    http://ellenhutson.typepad.com/ellen_hutson_simple_dream/200 8/04/new-nestability.html
http://ellenhutson.typepad.com/ellen_hutson_simple_dream/200 7/08/using-the-wizar.html

http://nicholeheady.typepad.com/capture_the_moment/spellbind ers_faq/index.html
http://papertreyink.com/acc_nestabilities.html
http://www.spellbinders.us/ct/store/ct_dynamicIndex.asp
http://www.spellbinders.us/ct/store/cat_shop.asp?idCategory= 95&page=1
Наверх Профиль
Natanri
Новичок
Natanri

Присоединился: 01.02.2008
Страна: Украина
Сообщений: 70
186447  Опубликовано: 30.04.2008 1:06:22 Цитировать

Девочки сегодня купила вот такую замечательную на мой взгляд линейку :)Это железная линейка с одной стороны ,и 3 желобка с другой стороны.И ещё поглядев у дочи в наборах пластилина нашла вот такую замечательную лопатку :)

вот все это как оказалось можно использовать в очень даже нужных вещах :)))

Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?