Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 29 апреля 2024 17:52
Последнее сообщение на форуме:
29.04.2024 17:45:57 от hevin68740

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Дом » Штучки для дома

Тема: Штучки для дома

Первая « Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. » Последняя  Быстрый переход на страницу: Тема закрыта
Автор Сообщение
Жюли
Рукодельница
Жюли

Присоединился: 03.03.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
День рождения: 2 мая
Сообщений: 201
7292  Опубликовано: 11.03.2006 23:58:10 Цитировать

Я опять со своими банками. Не дают они мне покоя! Уж больно прикольно их декорировать

Самое простое - купить пару-тройку тюбиков масляных красок, развести их до жидкого состояния да хоть маслом растительным обычным и в лоточек с водой накапать, а потом за несколько секунд сотворить красоту!
недавно установила себе драйвер ruki.sys и жизнь стала налаживаться;)
Фигня бывает разная
Наверх Профиль
Семицветик
Рукодельница
Семицветик

Присоединился: 25.01.2006
Город: Крым
Сообщений: 237
7837  Опубликовано: 14.03.2006 22:56:09 Цитировать

вот такая штучка

     Семицветик38790,9576967593
я Светик
мой БЛОГ
Наверх Профиль
Семицветик
Рукодельница
Семицветик

Присоединился: 25.01.2006
Город: Крым
Сообщений: 237
8085  Опубликовано: 16.03.2006 2:40:34 Цитировать



Это моя работа. В середине небольшая репродукция, которую приклеила. Вокруг нанесла всё туже пасту, которой работала на картинах с ДАМАМИ(стр.6) и с девушкой( стр.9), и разложила как хотела (деревья, травку, небо и т.д.) Потом выполнила всё в цвете акриловыми красками (за неимением других)В завершение покрыла всё лаком. Вроде всё. Если что не понятно, спрашивайте. Я как раз начала ещё такого плана работы
я Светик
мой БЛОГ
Наверх Профиль
Жюли
Рукодельница
Жюли

Присоединился: 03.03.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
День рождения: 2 мая
Сообщений: 201
8588  Опубликовано: 18.03.2006 22:44:53 Цитировать

Сделала новый комплектик из того, что было под рукой, а под рукой было пластиковая бутылочка (стала вазочкой) из под йогурта и банка от чипсов (превратилась в подстаканники).

Без трафаретного метода не обошлось (еще раз низкий поклон Sirickss).

специально эти вещи делала, чтобы пользоваться ими постоянно. Поэтому вазочка пластиковая, чтобы туда можно было наливать воду и ставить цветы. Краски - акрил, он водостойкий (внутри я ее понятно не расписывала. Подстаканники: они тоже подлежат ежедневному использованию. Ручки сделаны все из той же банки, а чтобы они выдержали вес стакана с чаем, я их укрепила, т.е. обмотала 3-мя слоями кальки и нескупясь обмазала их клеем, когда все это высохло провела контрольные испытания, результат меня устроил, прочность оказалась хорошая. Дальше - на ручки легло 3 слоя акрила (+прочность и невидно стало швов от бумаги). Ах да, ручки пришиты/преклеены к банки намертво. При всем при этом подстаканники практически ничего не весят. Если хочешь, можешь посмотреть, в "Трафарете", есть моя вазочка которой стала маленькая пластиковая бутылочка, прошедчая нелегкую обработку(я думала повешусь, пока доделаю), она тоже используется повседневно, в ней сейчас живут нарциссы

Схема крепления


я бумажные полосочки обмазывала клеем и внахлест ручку обматывала, 2-х слоев хватило за глаза.
недавно установила себе драйвер ruki.sys и жизнь стала налаживаться;)
Фигня бывает разная
Наверх Профиль
Семицветик
Рукодельница
Семицветик

Присоединился: 25.01.2006
Город: Крым
Сообщений: 237
8813  Опубликовано: 21.03.2006 4:08:02 Цитировать

Сразу хочу сказать, что тот вариант, который я сегодня выложу, врядли окончательный. Обычно я откладываю работу ненадолго и присматриваюсь к ней, может что-то нужно ещё доработать или изменить. (чтоб вы не ждали выложу, что есть...)
Для работы я использовала пластинку, репродукцию, акриловые краски, клей, кисти, краску-основу и художественную пасту. (надеюсь ничего не забыла)
Справа на фотографии клей,Крайняя баночка слева- художественная паста.Другая большая баночка- краска-основа, и пример акриловых красок...
   
Для начала, пластинку покрыла краской-основой. После полного высыхания пометила, где будет приклеена репродукция и наклеила её.

Дала время подсохнуть клею и приступила к накладыванию художественной пасты. Для того, чтобы не залезть на репродукцию, использовала линейку. В верхней части у нас облака и я старалась мазкам придать подходящую форму.
    
После того как я раскладываю ровным слоем пасту, в том месте, где деревья, я поправляю кисточкой, чтобы было похоже на крону. Хочу заметить, что я прорабатываю сначала одну сторону, потом накладываю пасту на другую сторону( т.к. она быстро застывает).
      
Чтобы получить травку, я использовала зубочистку...

Вот то, что получилось в итоге, после полной проработки пастой. Даю работе высохнуть.
       
Дальше я начинаю работать красками. К сожалению я так увлеклась, что совсем забыла про фотоаппарат... Поэтому промежуточных фоток только одна...      
И последняя фотка - почти конечный вариант. Вернее так работа выглядит на данный момент, но скорее всего будет ещё что-то изменяться, поэтому лаком ещё не покрыта.
я Светик
мой БЛОГ
Наверх Профиль
Легенда
Рукодельница
Легенда

Присоединился: 02.03.2006
Страна: Russian Federation
День рождения: 12 ноября
Сообщений: 642
8963  Опубликовано: 21.03.2006 14:47:16 Цитировать



Предлагаю оформление домашнего интерьра. Все сделано из того, что имеется в доме под рукой.
1. Над входом в кухню - сова или филин из папье - маше. Технология элементарная: старые газеты, клейстер из муки, гуашь, лак для волос. Птица сидит на куске дерева(папье - маше), украшено гирлядой из цветочного магазина.
2. На стене - зеркальное панно. Оставальсь от ремонта фанерки( толщиной 1см), в доме были кусочки зеркал. На фанеру приклеили кусочки зеркал (лучше на "секунду"), обсыпали кое - где гречкой (на ПВА), покрыли аква -лаком лаком (темным, под цвет дверей). Крепили веревками на разных уровнях. Привязили различные деревянные бусы, прикрепили бабочек, птичек.
3. На заднем плане - в кухне ствол березы из папье - маше от пола до потолка(закрывает трубу). Березовый ствол лекко лепится легко. Нужны пустые пластиковые бутылки из - под воды разного объема. Обклеиваете их газетой с клеем(кроме первого слоя). Сушите. Получаются заготовки поленьев, которые потом склеиваются между собой. Верхний слой обклеиваю туалетной бумагой или белыми салфетками. Сухие заготовки крашу водоэмульсионкой, а выпуклости и неровности(некоторые места наращиваю, чтобы были более натуральными) отбиваю губкой с черной гуашью. Покрываю лаком для волос.
Точно также делаю и вазы для сухостоя в виде березового пенька. Украсить можно опятами или подосиновиками из папье - маше, бабочками. Чтобы использовать такие вазы для живых цветов, нужно просто внутрь вложить обрезанную пластиковую бутылку.
Если что - то я не понятно объяснила, спрашивайте. Удачи!

Вот нашла еще одно фото "бревна". Может, здесь лучше видно. С четырех сторон окно на кухне окружают такие "бревна". Все остальное тоже из папье - маше: белка, гнездо, птицы, опята, кашпо "попугай". Та береза на противоположной стороне окна...
Внутри дерево полое, слоев 10-15 газеты. Делать быстро, а вот сохнет долго. Я сушу в электродуховке при 100 градусах с открытой дверцей отдельными бревнышками, потом склеиваю. Вазу такого типа можно сделать минут за 25, заготовку снять с пластиковой бутылки еще влажной, положить сохнуть. Потом еще минут 5 - сделать дно, минут 5 на "наросты" и т. п. Опять дать высохнуть. А потом только раскрасить.
Большие работы лучше делать летом - на солнце быстро сохнет:на окне или балконе.
Светлана, г. Москва
Моя страничка
Наверх Профиль
Легенда
Рукодельница
Легенда

Присоединился: 02.03.2006
Страна: Russian Federation
День рождения: 12 ноября
Сообщений: 642
9161  Опубликовано: 22.03.2006 20:52:39 Цитировать

Семицветик писал(а):
Тааааксь, ну солнце у нас уже вот-вот, так что чавой-нить состряпаем. Я уже второй раз собираюсь уже и листочки приготовила и никто мне пня для скорости не даст...
А белку ты с кого лепила?

Можно оклеить пластмассовую игрушку. Получившаяся форма подсушивается и разрезается на две части вдоль, остается только склеить две половинки. Обычно я это не делаю.
Куски газеты пытаюсь "скомкать" по форме желаемого предмета: зверька, птицы и т.п. Затем полосками газеты оклеиваю по форме тела, правлю эту форму. Лапы "наматываются" на "тело", можно просто завязать узлом на теле, выправить и оклеить их. Мордочка - это тоже комочек газеты, оклеивать по форме, присоединить к телу. Далее-просушка.Если работа долго не сохнет, нужно проделать дыру и вытащить все, что вытаскивается (это уже не нужно). Дырку заклеить. Сухую работу можно подравнять ножом или, наоборот, что - добавить, наложив дополнительные слои.
В процессе работы все встает на свои места. Если что - то не получится с первого раза, не страшно - финансовые затраты минимальны. С детьми легче начинать делать грибы, муляжи фруктов и овощей ( они потом пригодятся, если ставить натюрморты дома). Кажется, все. Удачи!

В каждом доме имеются газеты и обои, оставшиеся от ремонта, пустые бутылки и банки и т.п. В принципе, все это- бросовый материал, но подойдет для изготовления небольшого сувенира - дополнения к основному подарку. А если не получилось, то и потеря небольшая.
Папье - маше занимаюсь около 4 лет. Училась на вечернем в техническом вузе, поэтому работу искала с неполной занятостью. Знакомые предложили вести студию.   Вот и пришлось что - то придумать, остановилась на папье - маше. В тот момент сама не представляла, что это такое. Тогда было страшно! Но перед детьми! Сначала дома делала что - нибудь, потом им показывала. То , что я им предлагаю немного отличается от классического папье - маше. ПВА и салфетки в огромных количествах кружку не по карману. Работаем с клейстером и газетами. И образование пришлось второе получать - педагогическое, так как на уровне поступления в художественный вуз рисовать я не умею. Вот и занимаюсь арт - терапией с детьми с ограниченными возможностями.
Светлана, г. Москва
Моя страничка
Наверх Профиль
Легенда
Рукодельница
Легенда

Присоединился: 02.03.2006
Страна: Russian Federation
День рождения: 12 ноября
Сообщений: 642
10293  Опубликовано: 28.03.2006 19:43:13 Цитировать

Вот такая вазочка и такое оформление готовых гобеленов:

Здесь, кажется, крупнее:


Ваза   из папье - маше , она оклеена материалом, оставшимся от пошивки чехлов для кресел. На ней прорези, которые обрамляются кусочками зеркал, кое - где подвешены запчасти от люстры - хрусталики.
Аналогичных ваз в этой комнате 4 штуки, они разные по форме.
Гобелены в уголках приклеены с фанере, между двумя рамочками (тоненькой, покрытой бронзовой краской, и более массивной, обтянутой самоклейкой) приклеены кусочки зеркал , камешки и ракушки. Все это здорово играет, когда лучи солнца попадают через стекло в комнату!


Может, так лучше видно?
Светлана, г. Москва
Моя страничка
Наверх Профиль
коврик
Рукодельница
коврик

Присоединился: 29.03.2006
Город: Москва
День рождения: 15 июля
Сообщений: 161
10647  Опубликовано: 29.03.2006 22:00:03 Цитировать


Это вазочка из веника и кувшин,который я изготовила сама из подручного материала и обклеила монетами.
В основе кушина обычная стеклянная банка,поэтому можно им воспользоваться и при желании поставить живые цветы.А верхняя часть - банка из-под зеленого горошка.Ручка - металлическая полоска,согнутая в произвольную форму.
Вот еще мое творение - цветочницы для дачи

Вообще, под цветочницы стараюсь использовать крупную тару.В основном,старые большие баки( то,что найду).Здесь на фотках цветочницы средние(использованы 20-литровые ведра из-пол краски).Обкладывала битым бутылочным стеклом.
Эти же цветочницы + кувшины из старого термоса
       
Все кладу на плиточный клей.Швы заделываю обычной затиркой.Если делаю для дома,то можно оставить в таком виде.А для улицы - по затирке прокрашиваю серебрянкой.На солнце очень красиво получается.Стекла и краска - все переливается.Прозрачные стекла крашу изнутри лаком для ногтей
Вера. город Москва

Мой альбом



Для желания есть тысячи возможностей - для нежелания есть тысячи причин.
Наверх Профиль
Янка
Активистка
Янка

Присоединился: 01.02.2006
Страна: Russian Federation
Город: МОСКВА
День рождения: 4 февраля
Сообщений: 76
12544  Опубликовано: 07.04.2006 11:26:01 Цитировать

А у меня такая вызачка из под бутылки от 3л. Водки смирнов. И еще я подарила сестре, но красивее из бутылки от виски 4 л.


Была большая бутылка из под спиртное(3л. мин.)Я отпилила горлышко. И обклеела пластиком,как в одном из прошлых номеров РР.(хотя я эту технику года 3 знаю её в журнале STUDIO печатали).Обожгла при темп 130 гр. И край обмоткой отделала и лаком покрыла.

Плипила нажовкой с спец. струной. Пилили долго и нудно (если бы я так пилила бы мужа он ддавно сбежал бы)Струну брала на стр.рынке стоим 100 р.
1) Обмотайте сначала излентой бутылку в том месте где хотите пилить. Иначе она обязательно пойдет по кривой (это у меня так произошла)
2) от пиления много "опилок", так что я тазик поставляла.
говорят еще метод есть с помощью огня так делать, но я не могу этого добиться. Ну ни как. Поэтому пошла по пути БОЛЬШЕГО сопротивления.
3)Еще нужно осторожно пилить, а то стекло треснуть может.
Наверх Профиль
Sirickss
Рукодельница
Sirickss

Присоединился: 07.03.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 173
12864  Опубликовано: 09.04.2006 1:36:06 Цитировать

Можно масляным стеклорезом - пробовала. Просто аккуратно надо и головкой для стекла в 4-6 мм. Чтобы отломать надо плюнуть и постучать То есть постучать обратным концом стеклореза ( он тяжелый, из металла) и смочить шов. Постепенно, иногда кусками, отломается.
Наверх Профиль
Легенда
Рукодельница
Легенда

Присоединился: 02.03.2006
Страна: Russian Federation
День рождения: 12 ноября
Сообщений: 642
12904  Опубликовано: 09.04.2006 15:12:49 Цитировать

А я все со своими вазочками из папье- маше:

Вот такой птичкой из папье-маше можно украсить уголок для цветов (каркас только в ногах):

Все сделано из папье - маше: сама форма, листья, цветы, коряги. Это все - газеты с клеем.
Светлана, г. Москва
Моя страничка
Наверх Профиль
Янка
Активистка
Янка

Присоединился: 01.02.2006
Страна: Russian Federation
Город: МОСКВА
День рождения: 4 февраля
Сообщений: 76
13404  Опубликовано: 11.04.2006 16:17:08 Цитировать

Kalina писал(а):
А вот сейчас чудо-стеклорезы продают, маслянные. Они так лихо ими режут, правда плоские стекла. С бутылкой так не получится? А на счет обмотки? Что за зверь такой , как и чем крепила?

Стеклорезы бутылки не режут.
А обмотка - это от кабеля. Я её разрезала и на край приклеела,чтобы край был ровный и не резался.
Наверх Профиль
Хельга
Новичок
Хельга

Присоединился: 10.12.2005
Страна: Russian Federation
День рождения: 9 марта
Сообщений: 10
14022  Опубликовано: 14.04.2006 9:57:28 Цитировать

Девочки,какая красота здесь...
Шоколадница,твои идеи для подруги-класс,да вообще ты мастерица
Легенда,Калина Молодчинки
А мне со своим "наивом"(времени почему-то стало катастрофически не хватать )даже стыдно лезть сюда Но попробую

Это "блокнот для заметок",крепится на магните к холодильнику....Правда,сам блокнот я пока не приклеила туда...только оформление...

Она 20 * 15 см..небольшая.да и холодильник у меня небольшой,смотрится вполне соразмерно...Можно и больше делать...Вот здесь описана технология ,у меня до свох идея тяму что-то не хватает последнее время,так чужие воплощаю...

Там все так аккуратненько и красиво У меня немного коряво получилось:сын отвлекал..да и всю крупу он сыпал http://delo-plushkina.nm.ru/8marta.htm
Я родилась в Сибири...а живу теперь в МО...
Грущу,скучаю...ваша О.
Наверх Профиль
osipka
Новичок
osipka

Присоединился: 20.11.2005
Страна: Russian Federation
День рождения: 12 декабря
Сообщений: 37
15341  Опубликовано: 22.04.2006 22:25:34 Цитировать

зебренный холодильник

а это работа дизайнера "РР"
я Катюня...
Наверх Профиль
tholka
Модератор
tholka

Присоединился: 05.11.2005
Страна: Estonia
Город: Narva
Сообщений: 1865
15351  Опубликовано: 22.04.2006 23:14:39 Цитировать

вот такая смешная зебра есть , как символ , так сказать .


Ольга


Наверх Профиль
tholka
Модератор
tholka

Присоединился: 05.11.2005
Страна: Estonia
Город: Narva
Сообщений: 1865
15356  Опубликовано: 22.04.2006 23:23:24 Цитировать

есть в кв вот такой проект
http://www.ntv.ru/programs/family/kv/index.jsp?part=IssueDet ail&detail=aksesuari&iid=37143

есть еще в журналах кое что. в частности вышитые подушки зебринские . надо только найти этот журнал и сфотографировать . нужно?
tholka38829,975787037
Ольга


Наверх Профиль
Пеструшка
Рукодельница
Пеструшка

Присоединился: 13.01.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 592
15477  Опубликовано: 23.04.2006 15:31:10 Цитировать

Девчатки, смотрите чего я нарыла в Иришкиной пещере с сокровищами
схема
Это кукла-мешок, внутри которой хранятся пакеты, ну или еще что можно запихать
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. » Последняя  Быстрый переход на страницу: Тема закрыта

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?