Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 23 апреля 2024 16:48
Последнее сообщение на форуме:
23.04.2024 16:42:15 от keyshawn

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Открытки » ПАМЯТКА НОВИЧКУ

Тема: ПАМЯТКА НОВИЧКУ

Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Автор Сообщение
Florik
Модератор
Florik

Присоединился: 25.12.2005
Город: Москва
День рождения: 4 января
Сообщений: 1112
288509  Опубликовано: 22.02.2009 12:10:58 Цитировать

Наши дорогие новички! Мы очень вам всем рады!



Присоединяйтесь, показывайте ваши работы, участвуйте в жизни нашего форума.

Но большая просьба сначала внимательно ознакомиться с ПАМЯТКОЙ НОВИЧКУ и стараться выполнять правила нашего форума.

Если у вас возникнут какие-то вопросы, вы всегда их можете задать в этой теме или в личной почте (ЧАПИ) любому модератору.



Надеемся на взимопонимание. Ваши модераторы.

Наверх Профиль
Florik
Модератор
Florik

Присоединился: 25.12.2005
Город: Москва
День рождения: 4 января
Сообщений: 1112
288510  Опубликовано: 22.02.2009 12:12:59 Цитировать

ПАМЯТКА НОВИЧКУ


1. На форуме «Ручная Работа» существуют определённые правила поведения и оформления Постов.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Просьба, каждого новичка внимательно их прочитать.
В шапке сайта также есть Окна : Поиск по форуму, Настройки и Частный посыльный.

Для того , чтобы загрузить на форум фотографии, предварительно загрузите их на Радикал или   Кип. Подробнее в теме   Компьютерный ликбез на 1 стр. третий пост сверху, автор Идея.

Обратить внимание : на нашем форуме принято Правило загружать фото по ссылке "Превью на увелечение". Размешение фото напрямую с компьютера, блога и полноразмерных ЗАПРЕЩЕНО. Такие фото без предупреждения могут быть удалены Модератором.

2. Для того чтобы дать в "Подписи" ссылку на свой блог (ЖЖ, сайт) надо сделать следующее : войдите в свой профиль, там выберите Изменить профиль и в окне Подпись наберите так

[ U R L = (без интервалов) адресс Вашей веб страницы ] Название, например, мой блогспот [ / U R L]

Набирайте без интервалов, просто иначе не отображается, пришлось поставить интервалы между всеми знаками.
Потом Сохранить . Ваш профиль будет изменён
Линеечки, смайлики и прочие картинки (кроме полученных на форуме наград) НЕДОПУСТИМЫ.

3. У нас существует две основные темы : "Открытки ручной работы" и "Скрапбукинг". В этих темах вы показываете только СВОИ работы ( фото + описание ). Если к работе не даётся описание, она считается идеей из интернета и переноситься Модератором в соответствующую тему. Просьба не давать только ссылку на блог без фото работы, т.к. не каждому участнику форума трафик позволяет заходить во все блоги.

4.    Оформление сообщения.

   Просьба Похвалюшки давать отдельными постами от информативных постов. Публикация 2 информативных постов подряд не разрещена. Информативный пост - пост, который содержит в себе полезную для других участников форума информацию : фото Ваших работ с пояснениями, интерессные идеи, ссылки на интерессную информацию,картинки и фоны, статьи, рассказы о материалах или инструментах и т.д. В такие посты не засчитываются похвалюшки, вопросы, болтушки не по теме. Смайлики в информативном посте НЕДОПУСТИМЫ.

Фотографии размещаются по 4-5 шт. в РЯД, а не столбиком. В пост с фото смайлики просьба не размещать. Также фотографии не следует размещать в одну строку с текстом, нажмите "Энтер", прежде, чем печатать текст. Описание материалов пишется тоже строкой, через запятую.

Все ссылки должны быть активными, иначе они будут удаляться Модераторами.

Также просьба не увлекаться ЦИТИРОВАНИЕМ (если в этом нет особой необходимости)

5. Чистка тем проводиться Дежурным Модератором раз в 7 дней. Удаляются ВСЕ не информативные посты, а информативные Модератор может объеденять «Цитатами», для удобства восприятия темы. Притензии по Модерации форума не принимаются.

6. Просьба не вести "лишних" разговоров в основных темах, у нас много специальных тем, к примеру: Что где купить? Нужен совет, Поговорим, Способы и технологии изготовления, Инструменты и материалы и многие другие,   не забывайте пожалуйста про ЧаПи, где можно вести частные разговоры и задавать вопросы авторам работ. Найденную в интернете чужую работу можно показать в соответствующей по технике теме с указанием места откуда она взята.

7. У нас есть замечательный    Путеводитель по форуму "Открытки", там все подтемы , которые поднимались в нашей Теме. Не забывайте о нём!

8. Если вы считаете, что какая-то тема "исчезла" её можно найти через Путеводитель (см. пункт 7 данной памятки) или выбрав в окне : "Показать темы" категорию "все темы".

9. Все участники акций связанных с почтовыми отправлениями пишут в ЧАПи свои «хотелки» любому Модератору нашей темы , а он их публикует в соответствующей теме. Почтовые адреса желательно отправлять анилине, для составления общего списка адресов. При объявлении новых акций и конкурсов внимательно читайте правила их проведения.

10. Если не можете найти выставленый Вами пост, посмотрите в теме "Работа над ошибками". Возможно Вы нарушили Правила и Дежурный Модератор переместил Ваш Пост. Исправьте ошибки и пост будет перемещён назад.

В связи с тем, что в нашей теме возросла активность новых участников, Модераторы создали эту памятку, которая будет автоматически отправляться в ЧАПи при нарушениях.
Мы постарались ответить на все самые часто задаваемые и обсуждаемые вопросы.

Если есть вопросы по организации форума обращайтесь в ЧАПи. Поможем.
Наверх Профиль
анилина
Модератор
анилина

Присоединился: 08.07.2007
Страна: Латвия
Город: Riga
День рождения: 28 апреля
Сообщений: 964
291378  Опубликовано: 26.02.2009 12:40:54 Цитировать

Обсуждая проблему с необязательностью некоторых участниц нашего форума Модераторы пришли к такому решению:
Каждый список участников новой акции будет утверждаться Модераторами. Чтобы не поднимать в теме лишнии волнения, будем в ЧАПи должникам рекомендовать вначале расчитаться с долгами, а потом заявлять себя на участие в следующих Акциях. Тем же кто имеет тенденцию на задержку со сроками будем делать напоминания 3 раза в ЧАПи с интервалом в 2 дня, а потом просто будем снимать с дальнейшего участия в Акции.
В Акции Подарок прошу написать мне в ЧАПИ тех, кто не получил ответы (если прошло больше месяца) Ники ваших должников.
Обращаюсь к новичкам : соизмеряйте свои финансовые и творческие возможности. Прикиньте вначале, сколько может обойтись Вам отправка заказных писем (в том числе заграницу) и только потом заявляйте себя в Акцию.
Прошу всех, если складываются так обстоятельства, что Вы не можете своевременно ответить, элементарно сообщите об этом своему визави и Куратору акции (или дежурному Модератору) срок, когда вы ответите. И ещё, мы все достаточно взрослые люди, чтобы не писать о "сломанном почтовом ящике". Очень неприятно читать детские отговорки.
Наверх Профиль
анилина
Модератор
анилина

Присоединился: 08.07.2007
Страна: Латвия
Город: Riga
День рождения: 28 апреля
Сообщений: 964
430716  Опубликовано: 07.12.2009 0:07:03 Цитировать

Напоминаю что согласно Правилам форума в тексте сообщения нельзя давать ссылку на свои блоги :

2.2. Постинги, зазывающие на сайт автора, также приравниваются к рекламным, если они составляют подавляющее большинство среди всех публикаций автора. Модераторы имеют право удалять такие посты или удалять из постов ссылки на сайт.

3.5. Подпись под Вашими сообщениями:
... (частичное цитирование)

Ссылки на коммерческие сайты в подписях разрешены только на взаимовыгодных условиях (спонсорство конкурсов на форуме и т.п.). По этому вопросу обращайтесь в ЧаПи к администратору или модераторам форума.

4.4.
... (частичное цитирование)

Помните, что на нашем форуме ценится не количество сообщений,а их качество. Пожалуйста, не создавайте дополнительной работы модераторам

Если вы хотите пригласить к себе в блог ,напишите об этом в теме Поговорим, дайте активную ссылку в Подписи , своём Профиле.
Можно давать ссылку на свой блог , если там размещён МК, информация полезная для всех (например, отрисовки, шаблоны и т.д.).
Наверх Профиль
анилина
Модератор
анилина

Присоединился: 08.07.2007
Страна: Латвия
Город: Riga
День рождения: 28 апреля
Сообщений: 964
460982  Опубликовано: 07.02.2010 13:35:16 Цитировать

Участвовать в Конкурсе (акции) может участник с любым количеством постов (если нет специального ограничения от спонсора или куратора). Выставлять в конкурс можно только свои работы. Работы не должны быть опубликованы ранее в Интернете.

На фото не должно быть посторонних предметов. Фотография должна быть сделана на однотонном фоне, не приветствуется фотошоп и др. технические усовершенствования работ. На фотографии не должен присутствовать ник автора или адресс блога.

Работа должна соответствовать каждой заданной теме (см. конкретные Правила для Конкурса). Максимальное количество работ от одного участника и максимальное количество фото каждой отдельной работы определяет Куратор конкурса. Работы отправляются в ЧАПи Куратору конкурса.

Голосовать могут зарегистрированные участники Форума, имеющие не менее 10 информативных сообщения. Голосовать за свою работу нельзя. Вести обсуждение или полемику конкретных работ во время голосования нельзя. Все обсуждения ведуться после Голосования.

Участники конкурса (авторы работ) не имеющие 10 постов (новички) имеют право проголосовать!
Наверх Профиль
анилина
Модератор
анилина

Присоединился: 08.07.2007
Страна: Латвия
Город: Riga
День рождения: 28 апреля
Сообщений: 964
475384  Опубликовано: 11.03.2010 18:14:27 Цитировать

Для тех кто незнаком с Радикалом инструкция по пользованию.

Войдите под своим паролем (для этого надо зарегестрироваться), потом выставьте в таблицах такие параметры:

Уменьшить до 640 пикселей (поставить галочку)
Оптимизировать формат (поставить галочку)
Качество JPEG 85
Интерполяция HighQualityBicubic
Создавать превью 180 пикселей
Надпись на превью (поставить галочку)Увеличить
Поместить в альбом - назовите альбом по желанию

Выберите файл изображения на своем компьютере (для этого надо нажать на Обзор), потом нажмите Загрузить. После того, как появятся коды картинки Вам надо выбрать ссылку 3. Превью - увеличение по клику скопировать весь Веб-адресс и разместить ЕГО на форуме. Выставленные параметры обычно сохраняются в Вашем Личном кабинете и повторно этого делать не надо.
Наверх Профиль
анилина
Модератор
анилина

Присоединился: 08.07.2007
Страна: Латвия
Город: Riga
День рождения: 28 апреля
Сообщений: 964
488144  Опубликовано: 10.04.2010 12:11:10 Цитировать

Если есть желающие стать Спонсорами наших конкурсов ,прошу писать мне в ЧАПи.

Условия :


1. Спонсор имет право выбрать тему и Правила конкурса.
2. Спонсор представляет Приз (призы) по своим финансовым возможностям.
3.Спонсор обязан добросовестно отправить Призы заказным отправлением в течении недели и уведомить об этом Куратора конкурса.
4. Спонсор имеет право на рекламу на нашем форуме. (объём рекламы оговаривается с Модератором).
5. Недобросовестный спонсор лишается права на Рекламу.
6. Спонсор представивший Призы имеет право на размещение в своей подписи Рекламы своего интернет-магазина , сайта(блога), курсов (с разрешения Модератора Подпись можно изменить самому).
7. При желание Спонсор может остаться анонимным.
8. Спонсор может обратиться со своими пожеланиями к любому Модератору в ЧАПи. (список дат проведения конкурсов составляет Анилина).
9.Заявка на конкурс должна подаваться заблаговременно ( не менее 3-х недель).

Помните: наш форум не комерческая организация и Модераторы несут только моральную ответственность за организацию Конкурсов. Все материальные вопросы берёт на себя Спонсор и мы надеемся, что совместно с ВАМИ сможем подарить нашим участникам форума ПРАЗДНИК!
Наверх Профиль
lebed_art
Рукодельница

Присоединился: 16.04.2021
Страна: Россия
Город: Спб
Сообщений: 1096
866996  Опубликовано: 11.09.2021 20:17:59 Цитировать

Я работаю на программе сейчас, есть множество полезных сайтов как бы где можно заказать на данный момент неплохие такие программы, но я бесплатно качаю https://screen-recording.ru/programma-dlya-skachivaniya-video-s-youtube.php
Наверх Профиль
Never
Новичок

Присоединился: 31.10.2021
Страна: Россия
Город: Москва
Сообщений: 18
867086  Опубликовано: 31.10.2021 7:57:19 Цитировать

Надо будет посмотреть.
Наверх Профиль
Restorator1338
Активистка

Присоединился: 28.02.2022
Страна: Россия
Город: Москва
Сообщений: 137
867629  Опубликовано: 12.07.2022 17:47:40 Цитировать

Наверх Профиль
lebed_art
Рукодельница

Присоединился: 16.04.2021
Страна: Россия
Город: Спб
Сообщений: 1096
871299  Опубликовано: 08.11.2023 14:09:44 Цитировать

Отдельно хочу упомянуть работу службы поддержки - они всегда готовы помочь и ответить на любые вопросы. В общем, я провел много приятных часов в этом казино и выиграл несколько крупных сумм. Рекомендую данное казино всем любителям азартных игр игровые автоматы friends
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?