Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 26 апреля 2024 23:19
Последнее сообщение на форуме:
26.04.2024 20:59:09 от markjacks

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Игрушки » Доска объявлений модераторов

Тема: Доска объявлений модераторов

Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу: Тема закрыта
Автор Сообщение
Птичка
Модератор
Птичка

Присоединился: 04.03.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 1226
81386  Опубликовано: 04.04.2007 13:20:11 Цитировать

Правила конкурса «Лучшая игрушка месяца»


1. Работ одного автора может быть сколько угодно, но победитель у нас ОДИН. И номинация ОДНА – «Лучшая игрушка месяца». Причем это должна быть именно ИГРУШКА, а не штучка по теме месяца в виде панно, вышивки или декупажа.

2. Принимаются игрушки, сшитые специально для конкурса. Старыми можно просто хвалиться в теме месяца. И еще. На время конкурса эта игрушка НЕ должна быть показана ни на каком другом форуме - не получится "угадайки".

3. У игрушки должно быть свое имя и своя история. История может быть совсем небольшой, а может и большой. Она добавит очарование вашей игрушке, что может повлиять на результаты голосования.

5. Историю и фотки работ (желательно несколько) направляете по чапи тому модератору, который объявил игрушку месяца, или куратору темы.

6. Для «угадайки» модератор открывает галерею игрушек с именем игрушки, фото и историей в специальной теме, как только приходит первая. Угадываем имя автора до 25-го числа. А вот голосование начинается после 25-го числа.

7. Если вдруг после голосования окажется, что победителей - несколько (такое тоже может быть), у нас будет несколько «лауреатов». Переголосовывать не будем.

8. Голосуете ЛИЧНО вы – не ваш ребенок, не ваша семья, не любимый коллектив на работе. Не принимаются решения, принятые с помощью жребия. Постарайтесь не писать каждый раз вступление о том, как трудно вам дался выбор. Это мы оставляем за скобками. В теме голосования вы называете номер понравившейся вам работы и ее имя. Это обязательное условие.

9. Голосовать может любой зарегистрированный форумчанин, у которого есть хотя бы 10 сообщений, оставшихся после модерации на момент голосования.

10. Не допускается в теме голосования обсуждение Правил проведения конкурса.
Птичий двор.
Лариса Ивановна
Наверх Профиль
Птичка
Модератор
Птичка

Присоединился: 04.03.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 1226
83733  Опубликовано: 14.04.2007 15:41:16 Цитировать

1. Все выкройки, схемы и описания, взятые на нашем форуме, - НЕ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!! Они не предназначены для вашего личного обогащения. Игрушки и куклы, сшитые по этим выкройкам, НЕЛЬЗЯ продавать, - это будет нарушением Закона об авторских правах. Такие игрушки и куклы только для вас, вашей семьи, для подарка друзьям и родственникам.

2. ВСЕМ новичкам рекомендуем просмотреть для начала ВСЕ темы подфорума "игрушки". так вам легче будет понять смысл и логику тем, а значит, модераторам не придется рассортировывать ваши сообщения и раскладывать их по нужным тема. берегите, пожалуйста, и наше время.

3. Ошибка новичков - нет рассказа о своих работах. просто фото, без объяснения и частенько даже без подтверждения авторства. вы не нарочно, понимаем, но все же вводите в заблуждение форумчанок. перечитайте еще раз внимательно правила форума. такие посты могут быть удалены без объяснений и предупреждений.

Птичий двор.
Лариса Ивановна
Наверх Профиль
Птичка
Модератор
Птичка

Присоединился: 04.03.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 1226
86599  Опубликовано: 27.04.2007 14:45:22 Цитировать

в теме "шьем игрушки" у нас ТОЛЬКО шитые игрушки - зверьки, сладости, транспорт, солнышки, смайлики и т.д. для куколок - целых 3 темы - народные куклы, скульптурные текстильные (из колготок) и просто "куклы" - со всеми остальными куклами. если вы интересуетесь темой "куклы", думаю, понять разницу между этими темами не составит большого труда. если что непонятно - спрашивайте.
Птичий двор.
Лариса Ивановна
Наверх Профиль
Птичка
Модератор
Птичка

Присоединился: 04.03.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 1226
128010  Опубликовано: 21.10.2007 21:08:33 Цитировать

к нам пришло много новеньких. мы рады вам, девочки, рады вашим игрушкам и куколкам. оставайтесь с нами. но напомню вам несколько важных правил нашего форума. соблюдение их сделает ваше пребывание у нас приятным и нехлопотным.

1. мы НЕ говорим в "игрушках" о продажах игрушек и кукол.

2. вы ОБЯЗАНЫ, прежде чем попроосить о помощи, внимательно прочитать тему и архив темы. отговорки о нехватке времени НЕ принимаются - у тех, кто вам отвечает, его тоже не очень много и оно тоже ценное.

3. флуд в темах будет удаляться, даже если наполовину сообщение с ценной информацией. поболтать можно в "болталке", которая полностью удаляется один раз в неделю. если вы найдете там что-либо ценное для себя, заберите это к себе в сундук.

4. фото. оно долно быть не сильно уменьшенным, так что невозможно рассмотреть детали. вот какой совет дала вам всем ири.

____________________________

Добавлю про фото. Сшили отличную игрушку, сфотографировали почти удачно. Так потратьте еще немного времени, чтобы обработать фото перед загрузкой на фотосервер. Уменьшайте фотографию до 640 точек по БОЛЬШЕЙ стороне. Это и время на загрузку значительно уменьшит и фото при увеличении имеет хороший размер: и все разглядеть можно и в экран целиком умещается.
Особенно это касается конкурсных работ . Очень часто приходится фотографию переносить к себе, высветлять, рескалировать, снова загружать на сервер.
______________________________

5. если вы даете ссылку - она должна быть рабочей. если вы ставите фото - заливайте его на файлообменник и копируйте "превью - увеличение по клику". ссылки на фото из ваших альбомов я тоже буду удалять. вы можете дать ссылку на свои альбомы, странички в жж и блоги в ваших подписях, но в теме вы обязаны дать фото из файлообменника.

6. вы можете зарегистрироваться и прийти в тему "игрушки" только если вам исполнилось 18 лет.



7. у нас в "игрушках" 4 страницы тем.

вот здесь я показала, как находить "спрятавшиеся" темы.



задаете параметр "за последний год" и смотрите, что еще вам может быть интересно.
Птичий двор.
Лариса Ивановна
Наверх Профиль
- Ири
Модератор
- Ири

Присоединился: 26.05.2006
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
День рождения: 19 июля
Сообщений: 2184
133319  Опубликовано: 06.11.2007 9:19:00 Цитировать

У меня просьба к "строжилам" форума "Игрушки": если вы видите, что новичок разместил игрушку не своей теме, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ, пожалуйста, КОММЕНТАРИЕВ и НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСОВ. Игрушку я перенесу, автору напишу, куда именно и почему, а все комментарии просто удалю.
 http://s020.radikal.ru/i723/1508/1a/ec3f6e2ec653.jpg
Наверх Профиль
Птичка
Модератор
Птичка

Присоединился: 04.03.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 1226
284611  Опубликовано: 15.02.2009 19:22:13 Цитировать

В связи с грядущим принятием Закона об охране авторских прав в интернете на форуме тоже перемены. Все темы, в которые выкладывались выкройки, заархивированы и перенесены в биб-ку. Открыты новые темы ТОЛЬКО для хвастушек. Кто может быть пользователем библиотеки, читайте в Правилах форума.

Отныне на нашем форуме ни в какой теме НЕЛЬЗЯ просить выкройки, схемы и описания! Пользуйтесь, пожалуйста, для ваших просьб чапи.

Если вы даете картинку, взятую в инете, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте автора и ссылку на ресурс, откуда она взята. Если эта картинка или фото с блога или сайта, в котором автор не разрешает использовать фото без его письменного согласия, вы не имеете права публиковать их НИГДЕ без этого письменного согласия.
Птичий двор.
Лариса Ивановна
Наверх Профиль
Птичка
Модератор
Птичка

Присоединился: 04.03.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 1226
291745  Опубликовано: 26.02.2009 20:46:03 Цитировать

обратите, пожалуйста, внимание на изменения правил проведения конкурсов.

теперь вы имеете право НЕ ДЕЛИТЬСЯ в обязательном порядке своей выкройкой или технологией изготовления игрушки.

все просьбы о проведении мастер-классов или "дайте выкройку" пишите по чапи автору, а не в темах. но не удивляйтесь, если в вашей просьбе автором вам будет отказано.

изменения в правилах принято с грядущим вступлением в силу закона об охране авторских прав в интернете.

теперь автор игрушки, показавший её в теме, имеет полное право не делиться своей авторской выкройкой.

но расскать о том, их чего сшита игрушка или кукла, какие материалы использованы, вы по-прежнему обязаны. и не постами ниже, после вопросов форумчанок, а вместе с фото вашей игрушки или куклы.

и еще одно замечание. пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "править" для того, чтобы дополнить ваше сообщение. не постите подряд несколько сообщений с одной-двумя фотографиями или просто вопросами и ответами.
Птичий двор.
Лариса Ивановна
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу: Тема закрыта

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?