Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 19 апреля 2024 13:35
Последнее сообщение на форуме:
19.04.2024 13:27:09 от JaxonEli

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Разное » разговоры

Тема: разговоры

Первая « Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Автор Сообщение
Kuma
Рукодельница
Kuma

Присоединился: 22.02.2006
Город: Москва
День рождения: 20 февраля
Сообщений: 313
65974  Опубликовано: 31.01.2007 0:58:31 Цитировать

Катюша,а кто говорит,что это легко? Как с детьми,там же тоже самой легче сделать,чем научить делать дите,но ведь учишь!И здесь так же. У меня есть подруга,так она,когда родила вторую дочку и почувствовала,что на нее постепенно перекладывается все по дому,типа:"Ты же дома сидишь!",весь год дома разыгрывала спектакль,встречая мужа вечером с плачущем ребенком на руках, со слезами на глазах и извиняющимся тоном говорила:"Дорогой извини - ужина нет,дочка у нас беспокойная,ничего с ней не успеваю. У самой маковой росинки во рту целый день не было.Умоляю,приготовь что-нибудь на скорую руку,а то помру с голода". Приходилось мужу вставать к плите.Ессесно она была не голодна,а ребенок плакал исключительно после того,как папа в двери поворачивал ключ.Результат: младшей дочке исполнилось 23 года - в этой семье готовит папа!Причем на самом деле моя подруга -железная леди, очень сильная и умная - КТН и зав отделом в РосПатенте.
Загляни в гости! Удачи всем! Марина.
Наверх Профиль
Nataniella
Рукодельница
Nataniella

Присоединился: 14.02.2006
Страна: Russian Federation
Город: Курган
День рождения: 3 июля
Сообщений: 330
66064  Опубликовано: 31.01.2007 12:42:59 Цитировать

Прочитала все поздравления в свой адрес - так приятно, растрогалась (я теперь такая сентиментальная... )!
Спасибо вам всем, дорогие, за поддержку и поздравления!
Совместными усилиями у нас уже все хорошо, мы дома, посапываем на маминой подушке
Отдельное СПАСИБ Бусенку - она меня буквально каждый день осчастливливала своими звонками и поддержкой!!!
Куда бежать - пока не знаю (от счастья), поброжу тут, помыкаюсь по темкам, может мозги вправятся...

МИГАЮ всеми глазами!!!!
ЭТО Я! ЭТО МЫ! МЫ ДОМА И СЧАСТЬЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!!
Клавиатура уже практически поплыла... вот сколько я вылила слез радости и смеха на нее, пока читала эту темку
Да, вы во мне не ошиблись, я рукоделила вовсю, пока ждала часа Х. Вещи еще не разобрала, кот и жилетка дома, только вышивку лентами подарила врачу, не сфотав . Скоро засвечусь. Пока забот полон рот.
Вкратце о нас:
Времени в обрез - попытаюсь быстро-быстро что-то написать!
Вика родилась 3400,52. При этом срок был 37 недель полных.
Сашка у меня была 3700, 54 см   (она родилась в сроке 38 недель). А Вика при выписке уже была 3600.... В то время, как наши соседки в основном теряли вес...
Сашку в прошлый раз мне принесли сразу, как очнулась от наркоза (наркоз был общий).
А в этот раз я делала спинную анестезию, т.е. была в сознании и видела весь момент рождения и своего штопания.
Деньки выдались нелегкие .
Представьте мою панику, когда мне показали дочку,( она сразу заплакала и на меня написила, сказали 3400, 52, по Апгар 7/9 и вобще все Ок, принесем через 6 часов на кормление), а на самом деле ни через 6, ни через 10 часов мне ее никто не принес и все молчали как рыбы, я лежала пластом, вся в капельницах и еле сдерживалась, чтоб не зарыдать и кого-нибудь не убить.
Хорошо, что операцию проводила моя знакомая и вообще всячески пыталась участвовать в моей больничной жизни - через какое-то время она пришла и сказала, что у девочки сильный болевой синдром, через 20 минут после операции резко начался отек (легких, мозга, внутр.органов и кожи), до ребенка не дотронуться- ей больно, она стонет постоянно. Положили под капельницу (обезбол.), если выкарабкается самостоятельно через 3-4 дня, то все должно быть Ок, если нет - переводят в ПИТ на аппарат и там только молиться. Плюс еще неизвестная опухоль на руке - вызывали детских онкологов и хирургов, якобы за их опыт такого размера видят впервые (диам.ок.2 см на руке ниже локтя) , будем наблюдаться.
И каждый день мне обещали принести на кормление. НО только на третий день меня попросили подняться в ПИТ - посмотреть на ребенка.
Я шла туда на ватных ногах, но когда уидела, что доча не на аппарате , а просто под капельницей, чуть полегчало, хотя зрелище ужасное - маленьким деткам, оказывается, кап-цу ставят в голову , у нее теперь вся голова в дырках. Капает 60 мл около 7 часов...
Тут же разрешили покормить и на след.день стали приносить каждые 3 часа. Ну а потом и совсем отдали на совместное проживание. Радости не было предела - доча выкарабкалась сама, все хорошо, и назвали ВИКТОРИЕЙ - оч.символично
Молока у меня - залейся, пришло на 3 день и сосем мы активно. Еще более активно глазеем по сторонам, отеки спали и раскрылись широко глазки. Очень умные, как мне показалось Бывает и по целому часу бодрствует - смотрит вокруг , хмурится, улыбается...
Я после операции сама чувствовала себя хорошо, только немного помучилась головными болями и сейчас спину ломит (последствия наркоза), а так все Ок.

У нашего папы на работе завал, и он сможет взять несколько дней отдыха только в начале марта, поэтому у меня сейчас самый такой ответственный период, буду справляться.
Но в принципе Саша восприняла нормально - ее папа готовил и бабушка - говорит"Ой, какая у меня сестренка Викуля хорошая" и постоянно ее гладит по головке подходит и игрушки свои дарит, только сильно пугается, когда Вика громко плачет

До встречи! Обещаю навещать
всех целую!


Многие верят в Бога, но немногим верит Бог!


Наверх Профиль
tholka
Модератор
tholka

Присоединился: 05.11.2005
Страна: Estonia
Город: Narva
Сообщений: 1865
66252  Опубликовано: 31.01.2007 21:16:46 Цитировать

мариночка, мне радостно!. дело в том что моя мама тоже ждала когда папа уедет в командировку и мы с ней (как себя помню) вдвоем затевали ремонт. когда папочка возвращался домой, все было уже в ажуре. кстати, папа по моему не всегда и замечал то перемены .
но сейчас я тоже практически ничего по ремонту не делаю-спасибо за это моему мужу.
кстати, я все время (воспитание такое ) сама мыла окна в квартире. а рамы старые они же двойные, их раскрутить еще надо. и вот натираю газетами, тады со средствами то не очень было. и в голову мне не приходило любимого напрячь на это дело. а потом кто то мне сказал, что у нее окна муж моет и так мне за себя обидно стало. вот ,думаю, долюшка женская,все сама, как последняя....
короче, сказала своему , что не могу больше мыть окна, так как голова кружится, давление, мол, дорогое у меня теперь низкое, выпаду и все. я же не голубь мира, чтобы с 9 этажа без последствий,правильно?
проникся и вот уже лет 7 моет окна сам и НИЧЕГО не ропщет. а я хвалю и охаю, что если бы не он...
ну, ясное дело пропала бы.
Ольга


Наверх Профиль
Kuma
Рукодельница
Kuma

Присоединился: 22.02.2006
Город: Москва
День рождения: 20 февраля
Сообщений: 313
66258  Опубликовано: 31.01.2007 21:29:12 Цитировать

Оль, умереть не встать!Я так же точно мужу сказала об окнах, только сослалась на свое высокое давление ,а чтоб не чувствовал себя несчастным, купила ему цацку - дорогую салфеточку из микрофибры для мытья окон!И ничего! моет!К слову сказать салфетка и впрямь оказалась замечательная, мыть ею не сложно( кроме салфетки ничего больше не нужно,только вода)и очень быстро: окна в нашей 3комнатной кв-ре и большой застекленный балкон вымываются меньше чем за час. И тут уж,ты права, главное погромче охать и почаще хвалить.
Загляни в гости! Удачи всем! Марина.
Наверх Профиль
Екатерина
Рукодельница
Екатерина

Присоединился: 13.01.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
День рождения: 8 мая
Сообщений: 450
66261  Опубликовано: 31.01.2007 21:33:54 Цитировать

С генеральной линией я совершенно согласна, одобрямс и все такое! Но вот что делать, если ставится конкретная задача (к примеру, вынести старый комп на помойку - пишу этот пример, потому как он вот перед глазами стоит), и никто абсолютно не возражает, и "конечно, дорогая сама не надо - но вот только не сейчас, сейчас оченно мы заняты". И так уже три месяца. И с окнами та же фигня - никто не возражает совершенно, все правильно, конечно, дорогая, тебе тяжело и некогда. Итог: окна не вымыты с весны. А я все жду. Вопрос мой, конечно, риторический, у всех есть "маленькие недостатки", компенсирующиеся большими достоинствами (например, продукты я не покупаю вообще, стыдно даже - не знаю, что сколько стоит). Просто иногда приходится напоминать себе про достоинства, особенно когда в 25-й раз спотыкаешься об этот старый комп.
Катя, Москва
Мои развлечения
Наверх Профиль
Kuma
Рукодельница
Kuma

Присоединился: 22.02.2006
Город: Москва
День рождения: 20 февраля
Сообщений: 313
66277  Опубликовано: 31.01.2007 22:10:36 Цитировать

А я пришла к выводу,что мужчинам очень трудно мыслить абстрактно.Им доступно в основном,конкретика.Поэтому высказавания типа"надо вынести старый комп" для них пустой звук,надо сформулировать по-другому, ну что-то "Дорогой,подумай - в какой из дней ты можешь вынести комп?( ну там вроде: ты так занят,устаешь, поэтому подумай,когда тебе удобней и тд и тп)И ,в указаный им день,(напомнив накануне)провернуть операцию, а потом несколько дней хвалить.Катюша,ну продукты - это уже очень много, правда. А мы пользуемся "Утконосом",только мне приходится самой заказывать по инету,а потом мужа сопровождать - он трусит сам заказ проверять.
Загляни в гости! Удачи всем! Марина.
Наверх Профиль
mariulka65
Модератор
mariulka65

Присоединился: 03.06.2006
Город: Москва
День рождения: 3 сентября
Сообщений: 1290
66292  Опубликовано: 31.01.2007 22:50:36 Цитировать

Полностью согласна с Кумушкой.У нас сейчас назрел вопрос с ремонтом и конечно муж удивлен что я немогу больше смотреть на старый ленолеум,старые обои и т.д.,вроде и так ничего,но когда мы помогали друзьям с вывозом со строительного рынка плинтуса и прочей лабуды,муж уже сам водил меня в павильоны с ламинатом,обоями и красками,записывал цены и прикидывал сколько чего надо.Следущий этап будет закупочный,так помаленьку к лету и до ремонта сподобимся,я терпеливая.Катюш,главное взяться за компьютерный шнур с розеткой и делать вид,что при попытке вынести комп,у тебя случился приступ ну например стенокардии или сенной лихорадки ,или любой диковинной болезни
Нас посещают ангелы, но мы узнаем их лишь после того, как они отлетели прочь.
Наверх Профиль
Яна
Рукодельница
Яна

Присоединился: 24.11.2006
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 13 января
Сообщений: 794
66728  Опубликовано: 02.02.2007 11:58:26 Цитировать

Бусечка, прошу тебя, не корми своего чудесного малыша консервами! Приучай его к нормальной еде: молоко, мясо, кашки, супчик (без специй, конечно). Это я тебе как кошатник со стажем говорю. Особенно исключи "Вискас", прежде всего консервы по 100 грамм. Не я придумала, ветеринары предупреждают. А мой опыт очень печальный: моя обожаемая кошечка умерла от поликистоза почек. Тогда-то мне и поведали, каковы могли быть причины. Потому что "Вискас" у нас дома не переводился.
Мои (у меня еще кошечка есть), кстати, очень хорошо едят свиное сердце. Поначалу я к этой идее отнеслась скептически, все-таки сырая свинина... Но оказалось, что оно очень нежное, кошки лопают. А вот говяжье - нет, оно грубее и жирнее.
Кстати, стОит недорого: 64 р. за кг.
Отнесись повнимательнее к питанию своего ребятенка: растущий организм, формируется только, силы набирает. Успеет еще налопаться всякой гадости, когда повзрослеет .

   
Наверх Профиль
Бусенок
Рукодельница
Бусенок

Присоединился: 22.02.2006
Страна: Russian Federation
Город: Тюмень
День рождения: 28 октября
Сообщений: 202
66735  Опубликовано: 02.02.2007 12:37:00 Цитировать

Я консервы хочу использовать только в дневное время, когда я на работе. Так как вешать на нашу няню еще и котенка-ребенка, мне не очень удобно. А так она откроет баночку "Гурме" и не убудет от нее. А уж вечером мне не сложно дать натурпродукт ребетенку, так как я сама не сторонник все же всех этих готовых кормов.
я - Наталья
_______________________
Плюшкин дом
Наверх Профиль
Kuma
Рукодельница
Kuma

Присоединился: 22.02.2006
Город: Москва
День рождения: 20 февраля
Сообщений: 313
66751  Опубликовано: 02.02.2007 13:20:28 Цитировать

Яна,права и еще раз права: лучше натурпродукта нет.А если есть необходимость в какие-то кормления использовать консервы,уж надо использовать качественные и без составляющих,вызывающих привыкание. Цена у них,конечно !,но что делать!Натусь, с полугода можно кормить 2 раза в день.Мой Айболит как раз по кошарикам спец. и никаких консервов на дух домой не пускает!
Загляни в гости! Удачи всем! Марина.
Наверх Профиль
Жужа
Активистка
Жужа

Присоединился: 29.09.2006
Страна: Russian Federation
Город: Нижний Новгород
День рождения: 13 января
Сообщений: 86
66918  Опубликовано: 02.02.2007 23:42:12 Цитировать

Буся я к вопросу о кормах, мама кота кормила всегда вареной рыбой (папа мой рыбак со стажем) а тут решила "сыночка" побаловать, купила "Вискас". Вот уже третий день этот чудо-кот от еды отказывается, подавайте ему консерву! Вот такая палка о двух концах.А если корм для твоего Султана готовить заранее, мама рыбу на сутки варит, часть в чашку, остатки в холодильник, я думаю няне не трудно будет положить готовую кормешку в чашку. Переживаю за твоего рыжика как за родного. С Яной (Аней)согласна полностью, "Вискас" это яд замедленного действия.
Наверх Профиль
Легенда
Рукодельница
Легенда

Присоединился: 02.03.2006
Страна: Russian Federation
День рождения: 12 ноября
Сообщений: 642
67060  Опубликовано: 03.02.2007 20:43:51 Цитировать

Натуль, нам так врач-ветеренар говорила. Джекусю кормили всем: вареная рыба, сырое мясо, вискас, сухой корм. Мелкому сухой корм не даем. Взяли Дарьку, когда ему было около 2 месяцев, кушал он все: супы, каши, субпродукты
( сердца, печень), творог. Похоже, мы его разбаловали) Молоко он пьет топленое, мясо сырое, рыбу, а утром съедает упаковку вискаса.

Верин Плюша ест только сухой корм.
Светлана, г. Москва
Моя страничка
Наверх Профиль
Катерок
Рукодельница
Катерок

Присоединился: 15.03.2006
Страна: Russian Federation
Город: Самара
День рождения: 21 июля
Сообщений: 156
67288  Опубликовано: 05.02.2007 7:41:31 Цитировать

Ну вот, может и заморачиваться не придется. Сам не станет сухие корма и консервы есть. А можно методом подбора, бывает, что кошка есть только один вид корма.
Вот нашла на сайте форум, есть дисскуссия про корм, почитайте, может что подчерпнете.
feliscatus
Наверх Профиль
Идея
Рукодельница
Идея

Присоединился: 02.02.2006
Страна: Russian Federation
Город: Йошкар-Ола, Марий Эл
День рождения: 14 ноября
Сообщений: 271
69607  Опубликовано: 15.02.2007 5:11:32 Цитировать

Дамочки, загляните СЮДА- там добавлены новые фотосерверы, которыми тоже удобно пользоваться, загружая фотографии.
       
   О, пришла идея...
Наверх Профиль
Натка
Активистка
Натка

Присоединился: 31.01.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 104
69667  Опубликовано: 15.02.2007 13:09:27 Цитировать

Девочки, в теме "декупаж" развернулась бурная дискуссия на тему " как нам обращаться друг к другу - на "ты" или "вы". Кому то обращение "ты" кажется обидным, для кого то это вообще не принципиально. Предлагаю решить эту проблему, дабы внести ясность и сохранить мир на форуме и во всём мире .
На садовом форуме мы решили эту проблему так - все желающие общаться на "ты" в профиле в подписи поставили определённый смайлик.
Женщина должна работать с удовольствием и , когда есть время
Натали. Москва
Наверх Профиль
Пеструшка
Рукодельница
Пеструшка

Присоединился: 13.01.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 592
71484  Опубликовано: 22.02.2007 13:13:27 Цитировать

Девочки, напомню о неприятном - о Груше
Мой сын - начинающий хакер , сразу сказал, что это Троль - человек, главная задача которого, проникнув на какой-то форум, своими высказываниями вывести участников из равновесия, и отвлечь от основной задачи.
Чего собственно мы и наблюдали.
Девочки-модераторы попросили меня выложить здесь статью на эту тему. (статья на русском)
      

Резюме - давайте не будем обращать внимания на "Груш", не нужно отвечать на провокационные замечания!
Наверх Профиль
candle
Активистка
candle

Присоединился: 31.07.2006
Страна: Russian Federation
Город: Самара
День рождения: 18 октября
Сообщений: 130
71667  Опубликовано: 22.02.2007 23:26:57 Цитировать

Мама Катя писал(а):
candle,а что за истории про вышивальщиц,где послушать,что б знать.

Попытаюсь ссылку найти, ужасный топик был на форуме дружественном, а пока в двух словах.
Про игру ROUND ROBIN (Робин) уже только ленивый не слышал. И вот перекрестным обменом инфой между форумами были выявлены недобросовестные дамы, которые просто напросто присваивали чужие работы себе и еще хамили в ответ на призывы участниц образумиться. Сколько они негатива в свой адрес получили - это немыслимо. Я очень долго не могла уложить в своей голове, ЗАЧЕМ и РАДИ ЧЕГО они этим занимались. А потом перестала. Решила для себя, что они просто иные. Я этого никогда не пойму.
UPDATE: После профилактики найти на CS почти ничего не могу... Вспомнила, откуда пошла инфа:   Неприятности с робином Читать странички три - там, в принципе, одна из ситуаций таких описана.
Маруся, Мариша, Манюня, но только не Маша, пожалуйста. ;)
Фотоальбом на 7е
Наверх Профиль
Пеструшка
Рукодельница
Пеструшка

Присоединился: 13.01.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 592
71695  Опубликовано: 23.02.2007 8:29:15 Цитировать

И что-то подобное с вышивальшицами было. Девушка долго выставляла прекрасные работы, причем чуть ли не со скоростью 1 в неделю . потом исчезла, зато появился ее муж, который сообщил, что она тяжело больна, требуется лечение и тп. Народ, конечно обеспокоился, начал помогать. Он периодичсески давал информацию о ее состоянии. Чем закончилось, не совсем помню, но по-моему, она чужие работы выставляла за свои, и не болела вовсе, а сама писала под именем мужа. Подпитывалась чужой энергией.
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?