Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 30 апреля 2024 17:54
Последнее сообщение на форуме:
30.04.2024 17:38:41 от hevin68740

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Автор Сообщение
кадриль
Модератор
кадриль

Присоединился: 20.05.2010
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
День рождения: 30 ноября
Сообщений: 12176
785092  Опубликовано: 18.10.2013 23:00:15 Цитировать

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

В связи с тем, что подфорум «декорирования стекла и керамики» разросся и появились новые техники с большим количеством поклонников на 2014 год решено изменить правила проведения конкурсов.

1)Конкурсы проводятся по 4-м направлениям.

а)Декорирование бутылок

б)Декорирование предметов

в)Контурная роспись

г)Витражная роспись

2)Конкурсы проводятся два раза в месяц

с 1 по 15 число –декорирование бутылок или предметов

с 16 по 31 число – контурная или витражная роспись.

С мая по август конкурсы проводятся один раз в месяц по заранее обговоренным темам или техникам или предметам

3.1.а Для конкурсов декорирования БУТЫЛКИ используются бутылки любого размера и формы. Допустимо использовать в работе отдельные части бутылок (например, распилы) или несколько бутылок, если это обусловлено общей идеей произведения.
Для проведения конкурсов выбираются ТЕМА и ТЕХНИКА
При декорировании бутылки, как по разделу Тема, так и Техника допускается (разрешается) применение других вспомогательных материалов (папье-маше, шпатлевка, веревки, пасты, тесто и т.п.) как средства более полного выражения своей идеи. При этом необязательно сохранение функциональной способности бутылки (если она планируется как предмет декора). Первоначальное фото бутылки предоставляется при этом (для оценки творческого размаха, масштабов проделанной работы). Но при этом в разделе Техника обязательно должна доминировать объявленная на данный конкурс.
Тема и Техника выбирается путем голосования при формировании плана конкурсов

3.1.б. В декорировании ПРЕДМЕТОВ допустимо использовать ЛЮБЫЕ техники и на ЛЮБУЮ тему. Предмет выбирается путем голосования при формировании плана конкурсов

3.1.в Работа с использованием КОНТУРНОЙ РОСПИСИ выполняется или на ПРЕДМЕТЕ или по ТЕМЕ Допускается использование вспомогательных техник. Но основу должна составлять работа контурами.

3.1.г Работа с использованием ВИТРАЖНОЙ РОСПИСИ выполняется или на ПРЕДМЕТЕ или по ТЕМЕ Допускается использование вспомогательных техник. Но основу должна составлять витражная техника

3.2"ТЕМА" - это то, на какую тематику должны быть выполнены работы (например, морская, цветочная, ангелы и т.п.) Главной задачей является раскрытие ТЕМЫ. Для бутылок -техника или техники выполнения работы могут быть любыми и определяются автором. Для витражной и контурной росписи –предмет не оговаривается и выбирается на усмотрение автора

3.3 "ТЕХНИКА" (для бутылок) - это то, с помощью чего нужно выполнить работу (декупаж, кракле, мозаика и т.д.), тематика работы в этом варианте задания может быть свободной. Главной задачей является продемонстрировать технику выполнения работы. При выполнении технических заданий, кроме основной техники, могут быть использованы и другие техники, необходимые для воплощения идеи автора. Основная техника должна быть «солирующей», а вспомогательные техники могут только дополнять ее

3.4 "ПРЕДМЕТ" - это то, на каком предмете нужно выполнить работу. В случае, если не оговорена техника ( витражная или контурная роспись) тематика и техника работы может быть свободной. Для витражной и контурной росписи главной задачей является продемонстрировать эти техники на заданном ПРЕДМЕТЕ.


4.ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ для представления конкурсных работ является то, чтобы РАНЕЕ и ДО ОКОНЧАНИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ РАБОТА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОКАЗАНА НИ НА КАКОМ ФОРУМЕ ИЛИ САЙТЕ.

При нарушении этого пункта правил работа снимается с конкурса.

5.Для проведения всей организационной работы назначается куратор на месяц, и сообщается его электронный адрес, по которому необходимо отправлять все работы.

6. Каждый автор может выставлять до 2 работ в одном конкурсе.

7.Все приготовленные работы присылаются на электронный адрес куратора:

с 1 по 10 число -

с 16 по 25 число -

8.Сообщение с работами на конкурсы ОБЯЗАТЕЛЬНО должно содержать следующую информацию:

Ник на форуме Ручной работы -

Название вашей работы;

Краткое описание используемых техник и материалов –

Фотографии работы –

Для защиты от пиратского использования другими лицами, фотографии работ (по желанию) могут быть защищены водяными знаками «Форум РР»

9.Фото вставляются в том же размере как и на форуме с использованием фотосерверов:

http://foto.radikal.ru/;

http://keep4u.ru/

http://www.postimage.org/


Авторам, предпочитающим пользоваться keep4, необходимо несколько фото своих работ делать с помощью radikal, так как не все форумчане видят кип.

Количество фотографий одной работы – не более шести.

Фотографии работ должны в первую очередь демонстрировать раскрытие тематического задания.Если бутылка в процессе декорирования становится малоузнаваемой, автор должен предоставлять еще одно фото - бутылка до ее преобразования.

Авторам по своему желанию запрещено заменять или добавлять фотографии конкурсных работ после начала голосования.

10.По желанию участника для более полного представления работа может быть показана в различных ракурсах или при разных освещениях, или с разных сторон, или увеличены отдельные фрагменты, или при разном приближении и т.д.

Автор может продемонстрировать фото своей работы в интерьере,но эта фотография выставляется модератором в ряду фото в конце.

Представление работы на конкурсе может сопровождаться эпиграфами, стихами, прозой.

Ответственность за своевременное поступление конкурсной работы несет конкурсант до момента получения электронного сообщения от куратора конкурса о приеме работы с указанием количества отправленных фотографий. Далее ответственность за размещение конкурсных работ для участия в конкурсе переходит к куратору конкурса.

Опоздавшая работа может быть по желанию конкурсанта выставлена вне конкурса после всех конкурсных работ отдельным сообщением с пометкой о том, что она внеконкурсная и в голосовании не участвует.



11.Прием работ завершается в 24 часа по московскому времени.

Изменение времени окончания приема работ на конкурс и начала голосования может измениться в случае, когда куратор конкурса живет в другом часовом поясе. Об изменении времени куратор должен сообщить при открытии темы конкурса.

Приостановка конкурса, дополнение его новыми работами после окончания срока приема работ , переголосование в конкурсах НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

12.Всем работам присваиваются порядковые номера, под которыми они и принимают участие в конкурсе и выставляются на голосование.

14.Голосование по понравившимся работам проводится в открытой для этого теме:

с 11 по 15 число
с 26 по 29 число

14.Голосовать могут только участники, которые были зарегистрированы на форуме Ручной работы на дату начала каждого конкурса и имеющие не менее 5 полезных сообщений (полезными считаются сообщения с выставленными работами, ссылками, какими-то советами и т.п) после модерирования.

Голосование за свою собственную работу не допускается.

Переголосование не допускается!

15. Голосование в конкурсах осуществляется путем выбора ТРЕХ работ по местам

1 место - №...

2 место - №...

3 место - №...

Этот выбор ОБЯЗАТЕЛЬНО пишется в сообщении.

Итоговые результаты подсчитываются по сообщениям с учетом даты регистрации проголосовавшего.

По результатам голосования куратор темы подсчитывает количество баллов ,полученное каждой работой. За каждое

1 место работа получает 3 балла, за

2 место работа получает 2 балла, за

3 место работа получает 1 балл.

Победителями признаются работы с наибольшим количеством итоговых баллов.

Учитывая позитивную направленность при проведении конкурсов и мотивацию участниц, модератор , куратор и спонсор могут принять решение о нескольких победителях на одно место, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняя объективность полученных при голосовании результатов.

Куратор конкурса, при подсчете голосов победителей может принять решение о присуждении одного места двум работам, при условии, что разница составляет 1-3 балла, а следующие работы, претендующие на высшие места имеют большой разрыв (более 30 баллов).

16.Комментарии и обсуждение работ при голосовании запрещаются!

Обсуждения работ после окончания голосования происходит в теме «Конкурс – обсуждения и предложения», где в доброжелательной форме каждый может высказать свое мнение о конкурсных работах, их сильных и слабых сторонах, принципах, на которых было основан его выбор работ при голосовании.. Это мнение можно отправить конкурсанту лично в ЧаПи. ГЛАВНОЕ – обсуждение должно нести добрые пожелания на совершенствование мастерства ! Конкурсанты, принимая решение об участии в конкурсах, выставляя свою работу на всеобщее обозрение, должны спокойно без обид принимать ВСЕ точки зрения на их работу - это правило всех конкурсов!

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение конкретного конкурса во время его проведения, конкретные предложения в этом случае вносятся после его завершения.

При нарушении данного пункта правил участнику делается замечание и его комментарий удаляется, голос не засчитывается.

17.На следующий день после завершения голосования объявляются победители, их призы, и открывается специальная тема для обсуждения работ и поздравлений.

18.В конце месяца куратором формируется галерея работ участниц и тема закрывается.

19.Автор, дважды нарушивший Правила, к участию в последующих конкурсах не допускается
Наверх Профиль
Babo4kanayablo4ke
Рукодельница
Babo4kanayablo4ke

Присоединился: 30.12.2010
Страна: Россия
Город: Рыбинск
День рождения: 2 апреля
Сообщений: 2367
785122  Опубликовано: 19.10.2013 10:09:14 Цитировать

КОНКУРСЫ НА 2014 ГОД

Январь- katenkinamama
Тема: «Зимушка-Зима» (включая Новый Год)
Предмет: «Декор мелкими стеклянными элементами (марблсы, стеклышки, мозаика, бусины и т.д.)». Предмет без ограничений (даже не обязательно стеклянный, т.к. стеклом то и будем декорировать).

Февраль – babo4kanayablo4ke
Тема: «Пейзаж»
Предмет (точечная роспись контурами, НЕ обязательно стеклянный или керамический) : «Часы»

Март- Фархана
Техника: "Декор кожей"
Тема (витраж): "Вальс цветов" (предмет без ограничений)

Апрель- v528528
Предмет: "Тарелка"
Тема (точечная роспись контурами, раскрывается на стеклянном или керамическом предмете):
"Ударим контуром по декупажу"

Май –
Тема: "Одна картинка" Предмет и техника свободные masha_sur
Техника: «Штукатурно-шпаклевочные изыски»кадриль

Июнь- A-lisenok
Предмет: "Подсвечник" (стекло и керамика)

Июль- Марья Искуственица
Тема: «Бабочки летают, бабочки…»

Август- csyf08
Техника: "Декор запекаемой и не запекаемой пластикой"

Сентябрь-
Предмет: "Деревянные объекты со стеклянной вставкой (шкатулки, ключницы со стеклянным элементом и др.)". Марья Искуственица
Предмет (витраж): "Витраж на плоском стекле" csyf08

Октябрь- Iola
Тема : «Жизнь в цвете – ОРАНЖЕВЫЙ» (включая терракоту, рыжих кошек и т.п.)
Предмет (точечная роспись контурами) ( НЕ обязательно стеклянный/керамический) : «Обложки, визитницы, кошельки и др., идентичное»

Ноябрь- Alenk@
Техника: .«Одежда для бутылки» (вязание, плетение, декор тканью, нитками, кружевом, веревками)
Предмет: "Керамическое цветочное кашпо(горшок)"

Декабрь-
Предмет: "Панно на стекле/керамике" кадриль
Тема (точечная роспись контурами, раскрывается на ЛЮБОМ ПРЕДМЕТЕ):
"Подарок в точку!"babo4kanayablo4ke
Наверх Профиль
Маряська
Рукодельница
Маряська

Присоединился: 18.07.2009
Город: Алексин
День рождения: 14 августа
Сообщений: 8282
785659  Опубликовано: 24.10.2013 18:02:27 Цитировать

Ух ты, какой план интересный получается
Самого главного глазами не увидишь

http://s019.radikal.ru/i613/1312/21/a6f982ee3aa4.jpg
Мой сайт
Наверх Профиль
ИраМира
Рукодельница
ИраМира

Присоединился: 13.10.2011
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 1 июля
Сообщений: 1061
790567  Опубликовано: 05.12.2013 22:24:29 Цитировать

Оля- Катёнкинамама уже объявила о своем январском конкурсе.В связи с чем
у меня вопрос. Понимаю, что сейчас в меня полетят не только тапки... (только все устаканилось, и опять двадцать пять!) Но, тк это меня царапает, все же задам его вам. Ну вот не понимаю я и всё тут!

пункт 3.1.а

"...Допустимо использовать в работе отдельные части бутылок (например, распилы)...
При этом необязательно сохранение функциональной способности бутылки (если она планируется как предмет декора)...."

Те, я могу спилить верхнюю, зауженную часть бтылки и задекорировать оставшуюся? Так?
Как, например, девочки делали, так? И эта нижняя, оставшаяся часть бутылки будет играть роль вазы?

Вопрос - почему тогда нельзя использовать цилиндрическую стеклянную/керамическую вазу изначально?
Как я понимаю ( не упираюсь, а апытаюсь понять ) это сужает количество работ, присланных на конкурс.
http://i024.radikal.ru/1403/ac/fb15b90df5c5.jpg
Ирина
Наверх Профиль
Babo4kanayablo4ke
Рукодельница
Babo4kanayablo4ke

Присоединился: 30.12.2010
Страна: Россия
Город: Рыбинск
День рождения: 2 апреля
Сообщений: 2367
790576  Опубликовано: 05.12.2013 23:30:54 Цитировать

ИраМира,Ириша, просьба обсуждать и задавать вопросы в обсуждалке конкурсов! http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=279235&pg=116
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?