Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 30 апреля 2024 16:32
Последнее сообщение на форуме:
30.04.2024 16:31:34 от hevin68740

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Декорирование стекла и керамики » Конкурс точечной росписи "ЧАСЫ" (февраль) ИТОГИ

Тема: Конкурс точечной росписи "ЧАСЫ" (февраль) ИТОГИ

Первая « Пред. 1 2 3 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Автор Сообщение
Iola
Рукодельница
Iola

Присоединился: 18.03.2011
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 29 апреля
Сообщений: 5727
801515  Опубликовано: 03.03.2014 21:21:59 Цитировать

tammillys, ты всё правильно говоришь. А мне так вообще это нож по сердцу, потому что это первый конкурс, в котором я не проголосовала и не потому, что не могла выбрать, а потому что всё откладывала, запуталась в числах, потом загуляла и вообще я большая свинья!
Больше никогда не буду так делать, честно!

Часы "Огненный гороскоп" очень в хорошем смысле фундаментальная работа, цвета замечательные, строгая немного, но совсем не скучная.Очень нравятся мне такие вещи.
Часы "Кружева времени" ну как вы меня могли узнать? Ну я же никогда до этого кружева не делала? Ну вас...Но ведь всё равно не сразу,
Часы “Хранители времени” Оксаночка, ты просто кладезь идей! Змейки великолепны, как живые и такие сказочные! Класс!
Часы " Горсть самоцветов" слоники вообще моя слабость, а уж такие аккуратные и милые - завораживают! Молодец, Наташ, чудесные работы!
Детские часики «Из жизни насекомых» Как оценить? Сказка! Просто сказка! Из жизни насекомых.... трудоёмкая великолепная работа!

Часы "Точка к точке плету кружева..." и вот что я тут могу сказать? Что с некоторыми мелкими девчушками мы уже и на расстоянии мыслим одинаково. Больше скажу, ведь я тоже этот стих хотела поставить, он у меня на ЯМ в описании к кружевному набору стоит. Ну вообще бы абзац был! Забыла просто... В общем, поздравляю, клопик! Ты - лучшая!
«Время обедать» Ну Натусик побаловала нас своим чувством юмора. Спасибо!

В общем несмотря на Ленкин пессимизм конкурс удался, и даже очень! Жаль, что некоторые махровые контуристки (не будем показывать пальцем) не участвовали. Но, надеюсь, не дадим контурным конкурсам заглохнуть!
http://s15.rimg.info/a1a0ff80150dce8b3ef1ece3d2e508a5.gif
Наверх Профиль
РулящаяЯ
Модератор
РулящаяЯ

Присоединился: 09.04.2010
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 31 августа
Сообщений: 2526
801518  Опубликовано: 03.03.2014 21:52:03 Цитировать

tammillys, Абсолютно согласна! Я почему-то не голосую в конкурсах, в которых сама принимаю участие... Случайно получилось и устоялось. Просто в тот момент мне кажется, что не могу оценить немыслимые шедевры. Буду стараться исправиться

Iola, А слона я тебе сначала приписывала А работу свою назвать хотела "Кружева времени" Но в последний момент нашла стихотворение попыталась его переделать под точечную роспись ( как вышло, так вышло, да простит меня автор) и назвала иначе Вот бы Лену мы повеселили .

А про контурные конкурсы я очень хочу поговорить в теме "обсуждение конкурсов"
Наверх Профиль
viperia
Рукодельница
viperia

Присоединился: 30.12.2008
Страна: Россия
Город: Севастополь
День рождения: 13 января
Сообщений: 923
801535  Опубликовано: 04.03.2014 5:21:21 Цитировать

Леночка, спасибо за этот сногсшибательный конкурс!!! Диплом красивущий!!!!
Спасибо всем участницам за доставленное удовольствие!!! Все работы просто фантастические и они продемонстрировали самобытность каждой участницы и многогранность техники точечной росписи!
Спасибо всем, кто поддержал мою работу в конкурсе! Я очень ценю ваше признание!

кадриль, Babo4kanayablo4ke, zhidilyovaea, na-tali, Alenk@, tammillys, Iola - спасибо за добрые слова в адрес моих часиков!

кадриль-Галечка, я всегда мысленно с вами, даже когда меня нет на форуме! Относительно плетения, то это все гениальный рисунок Эшера – в нем содержатся ответы на все вопросы “как?” Моя задача была увидеть эти подсказки и подобать цвета контуров

Babo4kanayablo4ke-Леночка, спасибо, что ты верила в мою победу! А вот у меня были сомнения, т.к. знаю, что для многих змеи – животные, мягко говоря, несимпатишные ))) И когда вопреки ожиданиям мои брутальные аспиды по оценкам оказались на одном уровне с такой воздушной и нежной работой Светочки – это безусловно приятно. Лен, я просто влюбилась в эту гравюру! Поэтому когда делала ее интерпретацию, то ощущала волнение и, прошу прощение за пафос ))), ответственность перед автором рисунка! Твои слова о том, что Эшер гордился бы моей интерпретацией окрыляют!

zhidilyovaea-Леночка, спасибо! Наши конкурсы меня всегда очень стимулируют! Эти часы я начала делать год назад, но вдохновение неожиданно покинуло меня и так бы они еще неизвестно сколько лежали незавершенными, если бы не конкурс, который идеально подошел и по предмету и по технике. А что касается связи темы часов и автора работы, то как ты думаешь, что означает мой ник? Змеи – мое все

Тоже хочу сказать несколько слов в адрес всех работ
Часы "Огненный гороскоп" выполнены в моей любимой цветовой гамме! Восхищаюсь, насколько потрясающе плавно сделаны переходы цвет! Браво!
Часы "Кружева времени" – для меня эти часики на первом месте! В работе царят гармония и изящество! Но не только этим они меня покорили... Не могу подобрать слова, чтобы выразить свои чувства… Иолочка, поверь, я очень впечатлена!!!
Часы “Хранители времени” своими часиками я довольна ))) Единственное что меня вводит в сомнения – это задний фон. Правильно ли было делать окантовку золотом или на полностью черном фоне узор смотрелся бы лучше? Для себя я так и не могу решить…
Часы " Горсть самоцветов" . Очень симпатичные часики! Слоник очаровал!
Детские часики «Из жизни насекомых» Я никак не могу решиться использовать в своих работах цветные контуры, а эти часики восхищают техников выполнения и буйством цвета! Для меня такая роспись ассоциируется с вышивкой крестиком. В результате получаются очень живые, объемные картины. Леночка, ты настоящий художник!!!
Часы "Точка к точке плету кружева..." Узор на этих часиках чудесный! Кружево получилось очень нежным, воздушным и выполнено с потрясающей аккуратностью!
Часики «Время обедать» Позитив!!! Очень милые и поднимающие настроение часики. Я так понимаю, что обедать пора 24 часа в сутки нон-стоп ))))
Наверх Профиль
александрин
Рукодельница
александрин

Присоединился: 06.01.2011
Страна: Россия
Город: Севастополь
День рождения: 24 апреля
Сообщений: 2494
801573  Опубликовано: 04.03.2014 15:05:39 Цитировать

ДЕВОЧКИ!!!! Это наверное так звезды встали! Присоеденяюсь к Гале и Иоле, бью челом и челомом об стену! чёта я решила что последний день сегодня - практически каждый день заходила, любовалась, действительно выбор было сделать НЕ-РЕА-ЛЬНО!!!! дотянула.... стыыыыдно...
tammillys частично с Вами соглашусь, а частично нет.... мне всегда ооочееень трудно голосовать в конкурсе техник, в которых я ну нифига не понимаю - витражи и контурная роспись, и являясь полным профаном и делетантом я всегда очень боюсь не понять сложности и техничности работы и всязи с этим недооценить конкурсантов.

А в этом конкурсе уровень работ был зашкаливающий и определиться с распределением конкурсных мест очень трудно, но я определилась - чесслово, только не успела, по-этому
от меня всем Оксаночка Viperia, Светик РулящаяЯ, Натулик na-tali, Иолочка Iola, Леночка Babo4kanayablo4ke ОГРОМНОЕ НАИПЕРВЕЙШЕЕ МЕСТО!!! Кубок, букет и мороженное (торт не предлагаю, потому что после Ксютиных все остальные бледные и невдохновляющие)
http://s9.postimg.org/v6xcb6l6z/image.jpg http://s27.postimg.org/so20hw9b3/image.jpg http://s23.postimg.org/d0625yp47/icecream_zpsda38840d.jpg
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...
http://foto.mail.ru/mail/ap2468/#_grs=g_my.main.right.falbum.header
Наверх Профиль
Эдуардовна
Рукодельница
Эдуардовна

Присоединился: 20.02.2011
Страна: Россия
Город: Красноярск
День рождения: 29 марта
Сообщений: 840
801598  Опубликовано: 04.03.2014 19:18:36 Цитировать

Конкурс ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!!!!!!!!
Участницы ВСЕ на высшем точечном уровне исполнили работы!!!!!!!!!!!!!!!
Мечтала тоже поучаствовать, и всё для этого было приготовлено - заготовка, контуры и краски, необычная идея......... но увы... времени совсем-совсем сейчас нет...жаль...
Наверх Профиль
Babo4kanayablo4ke
Рукодельница
Babo4kanayablo4ke

Присоединился: 30.12.2010
Страна: Россия
Город: Рыбинск
День рождения: 2 апреля
Сообщений: 2367
801609  Опубликовано: 04.03.2014 21:50:55 Цитировать

Девочки, спасибо вам за неравнодушные отзывы!!! Очень хочется, чтобы следующие точечные конкурсы были столь же фееричны, но более многочисленны по количеству участников!!! И ГОЛОСУЮЩИХ!!!

Эдуардовна,аааа, "махровой контуристке" стыдно стало!!! То то же!!! Я и до тебя доберусь и атата по попе (уже не виртуально)
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 2 3 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?