Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 28 апреля 2024 22:49
Последнее сообщение на форуме:
28.04.2024 22:45:46 от hevin68740

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Декорирование стекла и керамики » Конкурс июля "Бабочки летают, бабочки..." ИТОГИ

Тема: Конкурс июля "Бабочки летают, бабочки..." ИТОГИ

Первая « Пред. 1 2 3 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Автор Сообщение
Марья Искуственица
Рукодельница
Марья Искуственица

Присоединился: 23.08.2010
Страна: Россия
Город: Находка
День рождения: 30 марта
Сообщений: 1631
810829  Опубликовано: 31.07.2014 8:55:09 Цитировать

tammillys, пока только одна угадана, это работа №4 Царевна Лебедь!
Наверх Профиль
Царевна Лебедь
Рукодельница
Царевна Лебедь

Присоединился: 19.08.2010
Страна: Украина
Город: Днепр
Сообщений: 554
810836  Опубликовано: 31.07.2014 10:37:40 Цитировать

Доброе утро! Я так вижу, еще есть простор для размышлений
Приступим:
№ 12 Ольчик, №13 Марья Искуственица, № 14 Иола, внеконкурсная №3 Василина ?
Лена, лучше на "ты" =)
http://i023.radikal.ru/1701/bb/bf69fb2578b6.jpg
Наверх Профиль
Марья Искуственица
Рукодельница
Марья Искуственица

Присоединился: 23.08.2010
Страна: Россия
Город: Находка
День рождения: 30 марта
Сообщений: 1631
810837  Опубликовано: 31.07.2014 10:41:21 Цитировать

Царевна Лебедь, Да, Леночка ты уже и выспалась и снова угадываешь! И здорово угадываешь! №13 Марья Искуственица и внеконкурсная №3 Василина.
Наверх Профиль
tammillys
Активистка

Присоединился: 18.01.2014
Страна: Россия
Город: Сахалин
Сообщений: 88
810839  Опубликовано: 31.07.2014 10:49:22 Цитировать

Ольчик - № 14
Иола - № 12
Марья Искуственица, -- № 2 - внеконкурсная
Даже не ожидала, что продолжу "тыкать в небо"
Наверх Профиль
Марья Искуственица
Рукодельница
Марья Искуственица

Присоединился: 23.08.2010
Страна: Россия
Город: Находка
День рождения: 30 марта
Сообщений: 1631
810841  Опубликовано: 31.07.2014 11:00:35 Цитировать

tammillys, Да! Ольчик - № 14 Иола - № 12!
От себя добавлю, что не угаданна только работа Работа № 2 "Мariposa" и здесь всё прсто, методом вычисления это у нас Царевна Лебедь!
На этом считаю "Угадайку" разгаданной!
Дипломы чуть позже.
Наверх Профиль
Марья Искуственица
Рукодельница
Марья Искуственица

Присоединился: 23.08.2010
Страна: Россия
Город: Находка
День рождения: 30 марта
Сообщений: 1631
810842  Опубликовано: 31.07.2014 11:16:24 Цитировать

Вот уж удивили, так удивили!!!!!!!!!!!! Какое разнообразие идей и чувств!!! Не голосовала!!! И все потому, что я не смогла отдать кому-то предпочтение, все ваши работы стали мне, как родные.

Работы №1 и №3. Жанночка, мне очень нравятся твои работы!!! Радостные, солнечные, яркие, цветные! Великолепное исполнение! Обе работы хороши! Первая-пейзажная понравилась красиво выписанными лютиками, вторая интересна оригинальной, неординарной идеей, роспись плаща-крыльев очень нравиться. Браво!
Жанночка и большущее тебе СПАСИБО за помощь с дипломами!

Работы №2 и №5. Машенька, самовар это шедевр бутылочного искусства + инженерная МЫСЛЬ!!! Стиль выдержан, содержателен, тут вам и самовар, как народный промысел и роспись в стиле мастеров Жостова.!!! Великолепная работа! Удивила роспись (!) и восхитила, и не только потому, что сама так не умею. Легкий, точный и свободный мазок, отличнейшее владение кистью. И кто бы, что бы не говорил, что не умеет рисовать, я не верю! И никто не верьте!
Браво мастеру и слава русскому самовару!
Моль. В последнее время, всё больше и больше стал нравиться декор на не декорированном чистом стекле, поэтому эта работа очень мне близка. Торжественность и легкость «Моли» подкупает! Браво, Машенька!

Работа №6. Оленька!!! Я рада, что ты участвуешь в этом конкурсе! Работа твоя мне очень понравилась. Всё ровненько, аккуратненько, цвета нежные, летние, радостные и жизнеутверждающие! Оленька, БРАВО!


Работа №7. Васка, сложно подобрать слова, как мне нравиться твоя работа! Шедевр! Здорово обыграна тема, интересная техника. Бабочки красивые! Много и все разные! Помню, когда получила эту работу и увидела название, сидела восхищалась красотой и… улыбалась: вспомнилась Леночка-Бабочка, уж с таким-то ником на форуме, просто обязана участвовать в этом конкурсе (и я ее работу ждала и не дождалась). Васка, прекраснейшая работа! Браво!

Работа № 8. Леночка! Говорить о твоем шедевре, означает, писать одни восклицательные знаки!!!!!!!!!!! Идея великолепная! Воплощение конструктивной мысли великолепно! Работа уникальна, нестандартна! Преклоняюсь перед твоей способностью порождать необычные вещи и делать краше нашу жизнь. Леночка, БРАВО! За оригинальное название работы отдельное БРАВО!

Работа №9. Наталия! Многослойная техника или многослойный стиль, которым ты прекрасно владеешь, требует тонкого вкуса и точного исполнения. Как ни крути, не увидишь стыков и переходов рисунка, все фрагменты плавно, поэтапно переходят один в другой и нам уже является цельная круговая панорама с многозначительным названием «Грезы». БРАВО!!!

Работы №4 и №10. Лен! Великолепные работы! Всё так гладенько, ровненько, аккуратно, с тонким эстетическим вкусом, «ни убавить, не прибавить»! Обе!!! Когда их рассматриваешь, понимаешь, за подкупающей и кажущейся лёгкостью и непринуждённостью, кроется мастерство! БРАВО!

Работа № 12. Иолочка, красивейшее раскрытие конкурсной темы!!! Порхание ярких разноцветных бабочек на нежном фоне!!! Красота! Нежная красота! Браво, Иола!

Работы №11 и №13. Что бы я написала о своих работах…, сама о себе? Золотые бабочки лучше смотрятся в реалии, чем на фото, но это и так самые лучшие фотографии. Вот такой я фотограф.
А «Неужели» это ностальгическая работа! Работа-шутка. Хотела выставить ее во внеконкурсных, но подумав, решила, для конкурсных работ «Неужели» не конкурент, простовата, но смотрится хорошо, так что пусть постоит в ряду с шедеврами. Мы тут, намедни, занялись ремонтом лоджии и перед тем, как должны были приехать строители, нужно было разобрать кладовку (она на лоджии). Наткнулась на детскую бутылочку и подумалось, как же недавно и давно это было! 30 лет прошло! Неужели уже 30! Как показать количество лет, ни сказав, не написав? Моль? Конечно моль!


Работа №14. Оленька, красивая работа! Интересная мозаика, выполненная преимущественно в серо-голубом с добавлением теплых солнечных цветов, очень приятна для глаза!!! Оленька БРАВО!


Внеконкурсные красавицы, такие разноплановые, но не подходящие по тем или иным параметрам для конкурса. Очень хорошие работы! Очень хорошие!!!

Жанна, ну, что еще сказать, что ты у нас труженица, аж три работы были сделаны на конкурс!!!

Леночка, отличная шкатулка! Роспись хороша! Обработка деревянных поверхностей на высоте!!! Три работы и все великолепны!!!

Оля, как же красиво!!! Где-то подглядела, и уже не помню где…, эти слова, гимн твоей работе: « Мы рождены, чтоб сказку вышить былью». Вот уж в точку! СКАЗОЧНО-красивая и реалистичная вышивка!!! А бисер-то весь ровненький! Оленька БРАВО! Можно было бы и в конкурсные работы поставить, так как бисер это тоже стекло! Ты как сразу предложила, так я и поставила во внеконкурсные. Ох, как же я не подумала и ты не подсказала. Это потом (сооооовсем потом) я поняла, что это мой недогляд, недосмотр, в общем, косяк. Прошу извинить меня. Только одно меня может немножко реабилитировать, так это мой ремонт…, мысли разбегались…


Дорогие мои участницы конкурса
, спасибо вам большое! С такими участницами, с вашими идеями, с огромнейшим творческим потенциалом девичьего труда, мы еще и на сентябрьский конкурс покажем всем: а есть ли предел фантазии и мастерству!
Наверх Профиль
Царевна Лебедь
Рукодельница
Царевна Лебедь

Присоединился: 19.08.2010
Страна: Украина
Город: Днепр
Сообщений: 554
810845  Опубликовано: 31.07.2014 11:23:16 Цитировать

Марья Искуственица, Мариночка, ну ты меня захвалила, я сижу румяная, как этот смайлик Спасибо тебе огромное Здоровья, удачи и бесконечного творческого вдохновения!!!
Конкурс очень красивый, голосовала с трудом, вот все работы нравились, каждая заслуживает быть отмеченной. Мастерицы - умнички!!!
№1 и №3 Жанна, работы узнаваемы и как всегда, прекрасны, стиль мастера! Голосовала за №3, вот она как-то более"моя" по восприятию, хотя была готова обе работы поставить на призовые места.
№2 нежная, воздушная, волшебная работа! Вдохновилась сотворить что-то подобное, Маша, можно?
№5 в этой работе меня покорила роспись, а помнится, тут кто-то говорил, что рисовать не умеет...
№6 работа - само олицетворение бабочек, нежная, воздушная, очень приятное цветовое решение. Я бы, возможно, еще на горлышко бабочку объёмную(из ткани, например) посадила, но это сугубо моё вИдение, ни в коем случае не замечание автору. Оля, ты сделала очень хорошую работу!
№7 красота нереальная, очень нравится идея и воплощение Васка, такие бабочки красивущие, загляденье просто!
№8 это архитектурный шедевр, работа из категории "я так никогда не смогу". Поздравляю с заслуженной победой!
№9 работа, за которую очень хотела бы проголосовать, но "Моль" победила в моём личном выборе. "Грезы" - название очень подходит, идея и воплощение на высоте, очень нравится цветовая гамма, в общем - прекрасная работа!
№11 - красиво, воздушно, празднично! Нравится Единственно, я б добавила на "тыльную" сторону бутылки немножко веток с листиками, но, повторюсь, это сугубо моё вИдение, ни в коем случае не замечание автору
№12 такая нежная, романтичная работа! Очень самодостаточная, ничего лишнего
№13 идея супер! Дала бы приз за самую креативную и позитивную работу. А Тетушка Моля - звезда просто!
№ 14 фон просто умопомрачительный, так нравится!!! И фото классные!
Внеконкурсная вышивка - Оля, браво, браво, браво!
Лена, лучше на "ты" =)
http://i023.radikal.ru/1701/bb/bf69fb2578b6.jpg
Наверх Профиль
ольчик
Рукодельница
ольчик

Присоединился: 13.04.2009
Страна: Россия
Город: екатеринбург
День рождения: 21 ноября
Сообщений: 245
810848  Опубликовано: 31.07.2014 11:31:27 Цитировать

Марья Искуственица, Марина, спасибо за теплые слова и за проведение конкурса, а также за индивидуальный подход к каждому автору. Очень рада была поучаствовать.
Наверх Профиль
vaska_gru
Рукодельница
vaska_gru

Присоединился: 13.04.2013
Страна: Болгария
Город: София
День рождения: 25 марта
Сообщений: 770
810850  Опубликовано: 31.07.2014 11:37:37 Цитировать

Марья Искуственица, спасибо!!!
Но и идея так и пришла - из-за ника! Просмотривая все стеклянные заготовки дома, увидела бутылочку. Она уже была загрунтована, но не пришла идея что далше делать. И ждала свое время. И когда ты выставила тему, мой взгляд попал на нее. И вспомнила о Babo4kanayablo4ke. И сделала много бабочки на этом яблочке :)
Я Васка, из Болгарии, и ко мне на ты.
http://s12.postimg.org/xmx2y10pl/2014.jpg
Наверх Профиль
zhidilyovaea
Рукодельница
zhidilyovaea

Присоединился: 10.08.2010
Страна: Россия
Город: Саратов
День рождения: 22 апреля
Сообщений: 1049
810852  Опубликовано: 31.07.2014 11:44:19 Цитировать

Марья Искуственица, Мариночка, спасибо тебе за красивейший конкурс! Все работы порадовали своей разноплановостью, задействованными техниками и, конечно, необыкновенной красотой! Ох, Марина, разорю я спонсора! ( и ЧИП_АРТу хочу сказать отдельное спасибо, )
Благодарю всех, кто отдал голоса моей необдуманной попытке. Мне очень почётно оказаться с Машей на одной ступеньке пьедестала, ведь я её считаю своим учителем. Машенька спасибо тебе!
Мои фавориты:
№1 Самоварами Фриды я восторгаюсь с первого их появления. Здесь сомнений не было, рука МАСТЕРА видна сразу.Это твой бренд на форуме. Голосовала за безупречное исполнение и прекрасный раскрас вручную. Ну, нет у меня ещё самовара, а так хочу!!! Маш,обещаю, что сделаю.
№6 Katenkinamama. Ольга, увидела в твоей бутылочке одновременно и простоту и изысканность, и как будто шпаклёвка облегчённая, жизнерадостный цвет и исполнение решительно поставили её на 2 место. Я поняла,почему я её пиписывала Мамусечке. Ты хорошо вдохновилась! И главное, я поняла, что нужно срочно учиться рисовать шпаклёвкой!
№7 vaska_gru, Васочка, ты меня очень удивила. На кого угодно могла подумать, а оказалось, что это твоя. Я тебя от души поздравляю с этой работой. Она такая воздушная, невесомая даже, и светлая вышла.Продолжай в том же духе! Хочу отметить шикарный кракелюр и твоё профессиональное владение техникой Соспезо Траспаренте
Девочки всем спасибо за красоту и многочисленность, которая и дала богатый простор выбору! Поздравляю всех!!!
Наверх Профиль
Bасилина
Рукодельница
Bасилина

Присоединился: 08.09.2011
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 5 октября
Сообщений: 3938
810853  Опубликовано: 31.07.2014 11:53:15 Цитировать

Девочки!!!!! Спасибо всем участницам за КРАСОТУ!!! Такое разнообразие!!!
Марья Искуственица Спасибо тебе за великолепную организацию конкурса!!! "Вдохновлялками" невозможно было не увлечься! (но не у всех получилось довести начатое до конца). За песнь моей вышивке - низкий поклон. И правильно, что во внеконкурсные!!! Стекло и бутылки все равно рулят!
Так что зря опасались, что будет "солянка".
НО! я все же ждала ЗАБОР и ПОТОЛОК! ГДЕ ОНИ???
Наверх Профиль
katenkinamama
Рукодельница
katenkinamama

Присоединился: 18.05.2009
Страна: Украина
Город: Киев
День рождения: 9 февраля
Сообщений: 4008
810855  Опубликовано: 31.07.2014 12:05:57 Цитировать

Ой, и меня похвалили...
Я, пока не готова высказать каждой работе свои личные впечатления... Работ много и все интересны по своему.
Спасибо тем, кто оценил мою работу. Если честно, мне самой она очень нравится. И, что интересно, все, кто заходил за это время ко мне в гости, сразу выхватывал ее взглядом из кучи объектов и расточал комплименты. Живьем она оказалась бархатистая, слегка прозрачная. Как подкрашенная слоновая кость или как тонкий фарфор. Люблю ее сильно-сильно.
Что касается шпаклевки - очень прикольная вещь. Но пока я все это нарисовала... уууууууу... вся была в шпаклевке, перепортила много зип-пакетов и вообще. Через трафарет работать о шпаклевкой гораздо удобнее.
Но самым сложным для меня было фотографирование. Фотик тяжелый, а куда дела штатив - загадка.

Ну и, это, спасибо куратору за то, что меня вдохновила. Это было толчком и теперь я натворила достаточно много бутылок. Покажу в ближайшее время.
http://katenkinamama.blogspot.com
Оля, можно на "ты"
Наверх Профиль
Марья Искуственица
Рукодельница
Марья Искуственица

Присоединился: 23.08.2010
Страна: Россия
Город: Находка
День рождения: 30 марта
Сообщений: 1631
810861  Опубликовано: 31.07.2014 12:49:53 Цитировать

Царевна Лебедь,ольчик,vaska_gru,zhidilyovaea,Bасилина,katenkinamama, Всем СПАСИБО за спасибо!
Царевна Лебедь,Оль, эта Моля моя первая игрушка из сизали и оказалось таким захватывающим и простым делом.. Всем моим и мне понравилась. Какая то смешная получилась.
Наверх Профиль
zhidilyovaea
Рукодельница
zhidilyovaea

Присоединился: 10.08.2010
Страна: Россия
Город: Саратов
День рождения: 22 апреля
Сообщений: 1049
810865  Опубликовано: 31.07.2014 14:36:28 Цитировать

Марья Искуственица, ой точно! смешная, но очень жизнеутверждающая! Мне нравится твоё увлечение куклами и игрушками,молодец!
А сизаль от букетов, или покупаешь специально?
Наверх Профиль
Марья Искуственица
Рукодельница
Марья Искуственица

Присоединился: 23.08.2010
Страна: Россия
Город: Находка
День рождения: 30 марта
Сообщений: 1631
810867  Опубликовано: 31.07.2014 14:55:30 Цитировать

zhidilyovaea, Розовую сизаль (он или она) специально покупала она жесковата-непослушна, а бежевая - от букета, вот с этой легко работать и форму хорошо принимает.
Наверх Профиль
Марья Искуственица
Рукодельница
Марья Искуственица

Присоединился: 23.08.2010
Страна: Россия
Город: Находка
День рождения: 30 марта
Сообщений: 1631
810868  Опубликовано: 31.07.2014 15:10:26 Цитировать

Девочки ловите дипломы! Спасибо Жанне- мамаКо за эту красоту! Я радая! Жанночка!

http://s9.postimg.org/qdysr2t2z/image.jpg http://s9.postimg.org/q51815gaj/image.jpg http://s9.postimg.org/5318mtayj/image.jpg http://s9.postimg.org/5wduffgzf/image.jpg http://s9.postimg.org/ttqx0mqbf/image.jpg

http://s9.postimg.org/d4ph4ptq3/image.jpg http://s9.postimg.org/p075vrttn/image.jpg http://s9.postimg.org/641hbxry3/image.jpg http://s9.postimg.org/7hxpkzgl7/image.jpg http://s9.postimg.org/putpht1ob/image.jpg

http://s9.postimg.org/tv5g7shiz/image.jpg http://s9.postimg.org/fpzn5z8hn/image.jpg http://s9.postimg.org/t0eb80kaj/image.jpg http://s9.postimg.org/rb9tdotyz/image.jpg

http://s9.postimg.org/aiek1irwb/image.jpg http://s9.postimg.org/ffs4mmtvf/image.jpg http://s9.postimg.org/54frtz263/image.jpg
Наверх Профиль
ольчик
Рукодельница
ольчик

Присоединился: 13.04.2009
Страна: Россия
Город: екатеринбург
День рождения: 21 ноября
Сообщений: 245
810869  Опубликовано: 31.07.2014 15:31:04 Цитировать

Царевна Лебедь, спасибо.)))))
Марья Искуственица, очень красивые дипломы, спасибо Марина и Жанна!
Наверх Профиль
Царевна Лебедь
Рукодельница
Царевна Лебедь

Присоединился: 19.08.2010
Страна: Украина
Город: Днепр
Сообщений: 554
810874  Опубликовано: 31.07.2014 15:57:01 Цитировать

Жанна, Марина, спасибо за дипломы! Мои бутылки в такой красоте гораздо лучше смотрятся!
Лена, лучше на "ты" =)
http://i023.radikal.ru/1701/bb/bf69fb2578b6.jpg
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 2 3 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?