Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 19 апреля 2024 7:01
Последнее сообщение на форуме:
18.04.2024 23:05:29 от hevin68740

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Подарки » свадебная тематика

Тема: свадебная тематика

Первая « Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Автор Сообщение
Марина
Новичок
Марина

Присоединился: 23.11.2005
Страна: Russian Federation
Город: Москва
День рождения: 15 сентября
Сообщений: 54
21445  Опубликовано: 29.05.2006 18:56:54 Цитировать

Девчонки!У сестры свадьба в июле, хочу деньги дарить, но просто выйти с конвертом совсем не по мне.Сами понимаете. вот нашла я пару идей в интернете, сделать картину из денег, в шарик их набить, что-то еще.Но думаю, объединившись, можно найти много интересных идей.Конкретно:Как украсить, и оригинально подарить подарок на свадьбу(состоящий из денег) Жду ваших размышлений, и находок
Так здорово быть счастливой!!!
Наверх Профиль
irisha
Рукодельница
irisha

Присоединился: 27.03.2006
Страна: Israel
День рождения: 19 декабря
Сообщений: 495
21470  Опубликовано: 29.05.2006 20:02:10 Цитировать

Марина, посмотри несколько идей тут на страницах 6,7,8.
Из ссылки:
Наверх Профиль
Пеструшка
Рукодельница
Пеструшка

Присоединился: 13.01.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Сообщений: 592
21478  Опубликовано: 29.05.2006 20:41:13 Цитировать

Девченки, прикольный подарок с деньгами. правда, не знаю, подойдет ли к свадьбе.
В один из новых годов на работе мы решили устроить дарение подарков как лотерею. Каждый готовил подарок в пределах 10 долларов. Мне достался ... рулон туалетной бумаги. Вокруг него, как и полагается обертка, на которой написан производитель - название нашей фирмы, главный технолог - моя фамилия (я работала гл. бухгалтером), главный конструктор, ну и т.д. Оформление очень достоверное.
Рву обертку, а там... очень аккуратненько на протяжении нескольких метров наклеены (с помощью малюсеньких полосочек скотча) долларовые бумажки. Такого подарка я никогда не получала. И сделано все настолько аккуратно, что сразу не догадаешься.
Наверх Профиль
Легенда
Рукодельница
Легенда

Присоединился: 02.03.2006
Страна: Russian Federation
День рождения: 12 ноября
Сообщений: 642
21483  Опубликовано: 29.05.2006 21:06:01 Цитировать

Марин! Года три назад я свидетельницей на свадьбе была. Из папье-маше слепила мужской башмак и женский высокий сапог на шпильке в натуральный размер на подставочке. Смысл был таков: он такой мужественный, надежный, добротный, она- такая изящная, хрупкая, женственная. И несмотря на такую внешнюю, казалось бы, разницу: ботинок и сапог...я надеюсь, что о молодых можно сказать, что они -пара!!!!! В эту "обувь" я и вложила деньги, добавив, что внутри мелочишка для набоек!)))))))))
Светлана, г. Москва
Моя страничка
Наверх Профиль
ЕВА-АВА
Рукодельница
ЕВА-АВА

Присоединился: 26.03.2006
Страна: Estonia
Город: ТАЛЛИНН
Сообщений: 752
21486  Опубликовано: 29.05.2006 21:21:37 Цитировать

http://www.svadba.ee/index.php
Здесь о свадьбе,одежде,языке цветов и т.д,вдруг пригодится.
Наверх Профиль
Идея
Рукодельница
Идея

Присоединился: 02.02.2006
Страна: Russian Federation
Город: Йошкар-Ола, Марий Эл
День рождения: 14 ноября
Сообщений: 271
21548  Опубликовано: 30.05.2006 3:31:18 Цитировать

Можно сделать из ветки-стебля-коряги дерево, а листья - банкноты - конечно это не ново, зато в интерьере красиво! и богато!
       
   О, пришла идея...
Наверх Профиль
Ксюша
Рукодельница
Ксюша

Присоединился: 27.02.2006
Страна: Россия
Город: Москва
Сообщений: 923
21551  Опубликовано: 30.05.2006 3:39:21 Цитировать

Танюш, к теме про туалетную бумагу. Это я так, вовсе не предлагаю как подарок, не дай бог. Помню, когда Мадонна замуж выходила (кажется она, а может и какая другая знаменитость, не важно), репортаж смотрела и там тетя, которая им брак регистрировала, сказала, что молодоженам подарила обычный подарок который дарит и всем - рулон туалетной бумаги, она его дарит с пожеланием того, чтобы их супружесткая жизнь была такой же длинной и мягкой. Во как! А еще мой брат называет кусочки туалетной бумаги валютой, а у нас в "приколах" продается туалетная бумага с изображением долларов, так что почти в прямом смысле валюта.

Можно я сюда перекопирую свое сообщение, уже, наерное, всем надоела, но для бщего развития может кому станет интересным.

ОБРЯДОВАЯ СВАДЕБНАЯ КУКЛА

Помните пластмассовых кукол на машине, которые до сих пор можно встретить в свадебном кортеже? Мне всегда не понятно было, зачем их туда привязывают? А традиции вот откуда.

В русской традиции во главе свадебного поезда, везущего молодую пару в дом жениха после венчания, под дужкой упряжи подвешивали пару кукол: куклу Невесты и куклу Жениха, чтобы они отводили недобрые взгляды на себя. Эти куклы были очень символичны – женское и мужское начало соединялись в неразрывное целое.
Кукол изготавливали подруги невесты из лоскутов белой, красной и другой разноцветной ткани, используя обрывки разноцветных нитей. Основой служила лучина или тонкая плоская щепка длиной 25-30 см, шириной до 1,5 см из любого дерева, кроме ольхи и осины (эти деревья связывались с нечистой силой).
У кукол получается одна общая рука, чтобы муж и жена шли по жизни рука об руку, были вместе в радости и в беде. Куклы можно свободно двигать по «руке».



схема 1 схема 2   схема 3   схема 4   схема 5


МАРТИНИЧКИ
Эти куклы нам всем хорошо знакомы. Раньше они являлись неизменным атрибутом обряда «закликания» весны, в которых в основном участвовала молодежь и дети. Кукол вязали парами: из белых ниток – символ уходящей зимы, из красных – символ весны и жаркого солнца. Такие пары куколок развешивали на ветвях деревьев.
Имели эти куколки и второе значение. С рождением ребенка в семье неразлучная пара свадебных кукол чуть раздвигалась в стороны, давая место куколке на могучем родительском плече. С каждым ребенком в семье родительские плечи раздвигались шире. Сколько детей, столько и куклят на плече свадебной пары. На первый взгляд куклята так, пучок ниток, но для семьи они имели особый смысл. Красовалась неразлучна пара со своим потомством в красном углу избы под иконами. В 19 в. в возрасте до 5 лет как девочки так и мальчики носили только длинную полотняую рубаху, поэтому и куколки эти изготавливались без обозначения пола, имея только общие признаки человека: голову, руки, туловище. В 60-х гг. 20 в., когда символическое значение заместилось декоративно-художественным восприятием образов, стали делать куколку-девочку и куколку-мальчика. Они различаются так: косы и платья с фартучками у девочек и короткая прическа и ноги (штаны) у мальчиков. Конечно и цвета ниток стали намного разнообразнее.



схема 1   схема 2

МИРОВОЕ ДЕРЕВО
Сейчас невозможно представить себе свадебное застолье без огромного свадебного торта, а традиции вот откуда. Раньше к свадьбе в доме невесты утром в день венчания пекли особый свадебный пирог. Обычно в его приготовлении участвовали все девушки и молодые женщины деревни. Готовый пирог обильно украшали выпеченными фигурками птиц и зверей, а часто и человечков, символизировавших подружек жениха и невесты. В центре пирога возвышалась воткнутая березовая рогатина, украшенная куколками, изображавшими жениха и невесту.
Ее символизм означает следующее. В старину у славян мир уподоблялся дереву, корни символизировали подземное царство, ствол – мир живых людей, крона – небеса (Мировое дерево). Рождение новой семьи уподоблялось рождению Мирового дерева жизни. Свадебный пирог торжественно перевозился в дом жениха, куски его раздавались родне жениха и невесты, в чем виделось единение породнившихся семей, а середину пирога с Мировым деревом получали молодые.
Кукла «Мировое дерево» изготавливается без сшивания иглой, «чтобы счастье не зашить». Подруги зорко следили друг за другом, чтобы ритуальные фигурки не отвернулись друг от друга. После свадьбы Мировое дерево занимало почетное место в избе рядом с другими хранимыми в семье куклами.
Основу куклы делают из просушенной березовой рогатины без изъянов в мизинец толщиной и примерно 15 см длиной, бересту не снимают. Рогатину аккуратновыламывают без использования ножа. Сначала делают куклу Невесту на левом сучке рогатины, а на втором сучке – куклу Жениха.




схема 1   схема 2

Наверх Профиль
Семицветик
Рукодельница
Семицветик

Присоединился: 25.01.2006
Город: Крым
Сообщений: 237
21770  Опубликовано: 31.05.2006 1:37:06 Цитировать

Посмотрите, может кому-то что-то подойдёт... конвертики
я Светик
мой БЛОГ
Наверх Профиль
Шоколадница
Модератор
Шоколадница

Присоединился: 04.04.2006
Страна: Россия
Город: Воронеж
День рождения: 2 апреля
Сообщений: 611
21886  Опубликовано: 31.05.2006 18:33:31 Цитировать

Марина !Большое спасибо за эту тему.Мне давно тоже хотелось ее предложить девочкам рукодельницам. На этой страничке можно рассказывать о необычных свадьбах, свадебных традициях в разных городах и странах, о свадебных поделках и ручных подарках, об оформлении машин, залов. Мне очень понравился обычай , который рассказала Женя (ЕВА-АВА), когда молодые на мосту закрывают замок на ключик и вместе выбрасывают его в водопад. А какие еще у кого есть обычаи?? Пишите. Какие необычные подарки, рукодельные свадебные украшения? Давайте обмениваться.
Марина, тебе могу предложить такую идею.В прошлом году дочь моей подруги выходила замуж за голландца.
И родственники жениха привезли в подарок елку (дело было зимой), красиво украшенную целофаном. Только позже
все рассмотрели , что на ней из денежных купюр были сделаны маленькие фигурки-оригами (птички, животные, рыбки).Этим искусством профессионально увлекался один из братьев жениха. Но сделать их не сложно,можно найти ссылочки. И в твоем случае такими фигурками можно украсить небольшое шаровидное деревце с цветами или плодами, китайского производства их продают везде, или сделать самой.
Жизнь прекрасна!


Инна!на ТЫ!
Работы!Путешествия!Блог!
Наверх Профиль
tholka
Модератор
tholka

Присоединился: 05.11.2005
Страна: Estonia
Город: Narva
Сообщений: 1865
21889  Опубликовано: 31.05.2006 18:53:15 Цитировать

даю ссылки , которые мне удалось найти
http://perepoloh.ru/index.php
http://www.svadbaspb.ru/12.shtml?idt=26
я потом посмотрю еще. сегодня комп ведет себя просто неприлично, он такой замедленный.
Ольга


Наверх Профиль
ЕВА-АВА
Рукодельница
ЕВА-АВА

Присоединился: 26.03.2006
Страна: Estonia
Город: ТАЛЛИНН
Сообщений: 752
21928  Опубликовано: 01.06.2006 7:43:06 Цитировать

http://photofile.ru/users/lelik_909/1213908/24806768/
Здесь не только украшения стола,но и платья,причёски и т.д.
http://photofile.ru/users/freiya/1050277/22385500/
Здесь украшение свадебных и бутылок и ссылки о свадьбе.
Наверх Профиль
tholka
Модератор
tholka

Присоединился: 05.11.2005
Страна: Estonia
Город: Narva
Сообщений: 1865
21956  Опубликовано: 01.06.2006 10:21:10 Цитировать

Ольга


Наверх Профиль
ЕВА-АВА
Рукодельница
ЕВА-АВА

Присоединился: 26.03.2006
Страна: Estonia
Город: ТАЛЛИНН
Сообщений: 752
22030  Опубликовано: 01.06.2006 14:13:20 Цитировать

Наверх Профиль
Шоколадница
Модератор
Шоколадница

Присоединился: 04.04.2006
Страна: Россия
Город: Воронеж
День рождения: 2 апреля
Сообщений: 611
22115  Опубликовано: 01.06.2006 20:54:41 Цитировать

Ой, как тут всего много! Спасибо! Да, ваши юбилеи такие "юные". А тут 2 июля 2007 года планируем отмечать жемчужную свадебку. Говорят там ожерелье жемчужное надо дарить. Надо провести с мужем подготовительно-разъяснительную работу!
А пока повторю в этой ветке форума ссылку на свои подарки к жемчужной свадьбе для друзей в этом году:
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=8&PN=0&TPN =24
Мариночка мне все интересно, что связано со свадьбами и с их годовщинами. Давай обмениваться уже готовыми достижениями и идеями. Подключайтесь все!!!
10 июня готовимся отдавать замуж еще одну нашу дочку подруги. Готовлю сувениры, доделаю - покажу обязательно.
Жизнь прекрасна!


Инна!на ТЫ!
Работы!Путешествия!Блог!
Наверх Профиль
tholka
Модератор
tholka

Присоединился: 05.11.2005
Страна: Estonia
Город: Narva
Сообщений: 1865
22166  Опубликовано: 02.06.2006 1:14:15 Цитировать

вот наткнулась на смешную парочку , сделанную из цветочных горшков
Ольга


Наверх Профиль
Семицветик
Рукодельница
Семицветик

Присоединился: 25.01.2006
Город: Крым
Сообщений: 237
22254  Опубликовано: 02.06.2006 16:40:42 Цитировать

Да, горшочки прикольные. Ещё можно использовать какие-нибудь стаканчики из под йогуртов...

тут ещё что-то про свадебные платья
я Светик
мой БЛОГ
Наверх Профиль
ЕВА-АВА
Рукодельница
ЕВА-АВА

Присоединился: 26.03.2006
Страна: Estonia
Город: ТАЛЛИНН
Сообщений: 752
22746  Опубликовано: 05.06.2006 17:48:28 Цитировать

http://toutpourlemariage.free.fr/Bricolage/Dragees.htm
Оформление подарков для гостей к свадьбе.
Наверх Профиль
Florik
Модератор
Florik

Присоединился: 25.12.2005
Город: Москва
День рождения: 4 января
Сообщений: 1112
23266  Опубликовано: 07.06.2006 17:27:01 Цитировать

Вот такие открытки и приглашения можно сделать на свадьбу. Работы мои, если будут вопросы - спрашивайте.



Все рассказываю.
В первой открытке: искусственные розочки из букета, листочки оттуда же, искусственные мелкие цветочки, сухоцветные веточки, кольца - декоративный золотистый шнур.
Картон красила сама аэрозольной краской в золотой цвет. Цветы клеила горячим пистолетом.
Вторая открытка-приглашение: основа - крашеный золотой аэрозольной краской картон, сверху фетровая бумажка (это такая упаковка для цветов), по бокам пушистая синтетическая пряжа, бабочки - аппликация, бусинки, декоративные цветочки, кольца - золотой шнур, вроде все.
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?