Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 19 апреля 2024 18:06
Последнее сообщение на форуме:
19.04.2024 18:00:06 от markjacks

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Автор Сообщение
кадриль
Модератор
кадриль

Присоединился: 20.05.2010
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
День рождения: 30 ноября
Сообщений: 12176
850649  Опубликовано: 03.01.2016 20:49:59 Цитировать

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/1042/dc2127/20/0/4nx7bq6osdem4egozmem7wf74n7pdy6todeadwf64n3nbwf74nanyctogr5nbwfu4n9pbpy.png


Январь (вторая половина) Предмет. Синяя бутылка мамусечка

Февраль
Точки (Предмет без ограничений) Кадриль
Витраж (вторая половина месяца) Витражная картина (с использованием доп. средств: паст, гелей, глиттеров. Фото на просвет не обязательно) csyf08

Март
предмет (первая половина месяца - приурочиваем к 8 марта) Шкатулка (любая) na-tali
тема Улыбнись или "На волне позитива" Василина

Апрель-
техника (первая половина месяца) Ударим контуром по дудлингу/зентанглу Iola
тема Архитектура РыжаяБестия

Май
предмет Ваза vaska_gru

Июнь
техника "Рельеф и Объем" Марья Искуственица

Июль
тема Одна картинка Кадриль

Август-
техника Трафаретная техника включая штампы и молды na-tali

Сентябрь-
тема Чай-кофе Василина
Витраж Iola

Октябрь
Точки (первая половина месяца) na-tali
Предмет (вторая половина месяца) Панно csyf08


Ноябрь
техника Имитация дерева, кожи, ткани и т.д. РулящаяЯ
тема Флора + Фауна vaska_gru

Декабрь
тема Новый год РыжаяБестия

УТОЧНЕНИЯ к Конкурсам:

Январь
1.(вторая половина) Предмет. Синяя бутылка мамусечка
Предмет. Синяя бутылка любой формы из синего прозрачного стекла
А , че СИНЯЯ ? СИНЯЯ она и в Африке СИНЯЯ. Есть водка в голубых бутылках, но дюже , уж, голубых, кому ближе голубой, куда ж вас денешь,..
А вот синий - глубокий , красивый! По цене( что весьма подозрительно сразу) 129 руб . Была без очков, но не смогла пройти мимо, в чем собака порылась, прищурившись до миллиметровых щелочек, вычитала: "Винный НАПИТОК" ! Во, дожили . Ну, а то самое, о котором изначально заговорили, те, то самое из Германии, под разными этикетками и названиями от чуть более 200 до 304 руб. http://s11.postimg.org/hqtjslhjz/438ccafea712a5ea1cf2ed77d602fa36.jpg Так , что стекло есть. Форма не замысловатая конечно. Но мы тоже не лыком шиты! Подытожим. Бутылка, сосуд с узким горлом из синего стекла. Если кто то изловчиться и зальет сплошняком прозрачной витражной , без подтеков, флаг в руки и медаль , но не фрагментами.

Февраль
1.Точки на любом предмете
2. Витражная картина (с использованием доп. средств: паст, гелей, глиттеров. Фото на просвет не обязательно) csyf08
Сюжет любой.К витражным краскам добавляйте что хотите,точки.бисер,микробисер,всякие средства для ногтевого дизайна. Только пусть красочки хоть чуть-чуть будет видно.
Картина выполняется на стекле или зеркале.

Март
1. предмет: Шкатулка (любая) na-tali
2. тема Улыбнись или "На волне позитива" Василина
Пробежалась по нашему подфоруму и набрала примеры ваших работ, которые лично у меня вызывают улыбку.
(Можно, я не буду подписывать где чья?)
http://s2.postimg.org/mmd7zx4ol/View_image_1.jpg http://s12.postimg.org/5qgnjq8m1/View_image_2.jpg http://s21.postimg.org/bjbzimmdf/image.jpg http://s10.postimg.org/j6r6iyb2d/image.jpg http://s16.postimg.org/uupy7y8y9/P1130547.jpg http://s26.postimg.org/b9lijhjit/image.jpg http://s26.postimg.org/e81bfj1n9/image.jpg http://s26.postimg.org/hfx2kgq39/image.jpg http://s28.postimg.org/wjpk39pm1/View_image_IMG_0206_1.jpg
Работы выполняются на любом предмете из стекла и керамики

Апрель-
1. техника Ударим контуром по дудлингу/зентанглу Iola
Дудлинг. В переводе с английского языка doodle — это бессознательный рисунок. Дудлинг — это техника рисования простых фигурок (точек, кружков, каракуль). Это под силу каждому! Это очень легко. Из таких маленьких элементов потом складываются красивые, сложные картины. Такое рисование отключает мозг, расслабляет и очень сильно развивает творческие способности.Может быть и цветным и черно-белым, поэтому использовать можно всё! (И краски, и распечатку) Выполняется на любом стеклянном/керамическом предмете. (Зеркало - тоже стекло)
2. тема Архитектура Стекло/керамика РыжаяБестия

Май
1.предмет Ваза vaska_gru
Ваза строго из стекла или керамики.

Июнь
1. техника "Рельеф и Объем" Марья Искуственица
Техники: терра, стимпанк, шпатлевка, ткань, кожа, и + пластика, глина, папье-маше, гипс (может быть кто то еще что-нибудь добавит).Выполняется на стеклянных или керамических ЕМКОСТЯХ (банка, бутылка, ваза, кувшин, крынка, кашпо/горшок и т.д. Тарелка - НЕ емкость)

Июль
тема Одна картинка на любом предмете Кадриль

Август-
техника Трафаретная техника на любом предмете na-tali

Сентябрь
1. тема Чай-кофе Василина
Любая техника на любом предмете от чайных домиков и кофейных столикиов. Строго соблюдая чайно-кофейную тематику. НЕ ограничиваемся стеклом.
2. Витраж Iola
Витраж на стекле с минимальным использование дополнительных средств (только для подчеркивания каких-либо акцентов) Фото на просвет ОБЯЗАТЕЛЬНО . Стекло

Октябрь
1. Точки (первая половина месяца) na-tali
Точечный конкурс на бутылках. Будут приниматься как и полностью ''законтуренные'' так и частично, с декупажем или по декупажу, с добавлением ''Призмы'', акриловых или витражных красок.
2. Предмет Панно На/ из любого (исключая вышивку) материала csyf08

Ноябрь
техника Имитация дерева, кожи, ткани и т.д. РулящаяЯ
Работа выполняется на бутылке. (Возможен комплекте с любым предметом - хоть панно на МДФ в дополнение к БУТЫЛКЕ ). Бутылка обязательна, комплект НЕ обязателен. Фото комплекта выставляется последнем в ряду и идет как "интерьерное".

тема Флора + Фауна на стекле/керамике vaska_gru

Декабрь
1. тема Новый год РыжаяБестия
Тема раскрывается на любой бутылке в любой технике.
Наверх Профиль
кадриль
Модератор
кадриль

Присоединился: 20.05.2010
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
День рождения: 30 ноября
Сообщений: 12176
850652  Опубликовано: 03.01.2016 20:57:07 Цитировать

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ


1)Конкурсы проводятся по 5-ти направлениям.

а)Декорирование бутылок

б)Декорирование предметов

в)Контурная роспись

г)Витражная роспись

д)Полная свобода

2)Конкурсы проводятся два раза в месяц

с 1 по 15 число

с 16 по 31 число

Количество конкурсов в месяце, тематика определяются при составлении плана конкурсов.

3.1.а Для конкурсов декорирования БУТЫЛКИ используются бутылки любого размера и формы. Допустимо использовать в работе отдельные части бутылок (например, распилы) или несколько бутылок, если это обусловлено общей идеей произведения.
Для проведения конкурсов выбираются ТЕМА и ТЕХНИКА
При декорировании бутылки, как по разделу Тема, так и Техника допускается (разрешается) применение других вспомогательных материалов (папье-маше, шпатлевка, веревки, пасты, тесто и т.п.) как средства более полного выражения своей идеи. При этом необязательно сохранение функциональной способности бутылки (если она планируется как предмет декора). Первоначальное фото бутылки предоставляется при этом (для оценки творческого размаха, масштабов проделанной работы). Но при этом в разделе Техника обязательно должна доминировать объявленная на данный конкурс.
Тема и Техника выбирается путем голосования при формировании плана конкурсов

3.1.б. В декорировании ПРЕДМЕТОВ допустимо использовать ЛЮБЫЕ техники и на ЛЮБУЮ тему. Предмет выбирается путем голосования при формировании плана конкурсов

3.1.в Работа с использованием КОНТУРНОЙ РОСПИСИ выполняется или на ПРЕДМЕТЕ или по ТЕМЕ Допускается использование вспомогательных техник. Но основу должна составлять работа контурами.

3.1.г Работа с использованием ВИТРАЖНОЙ РОСПИСИ выполняется или на ПРЕДМЕТЕ или по ТЕМЕ Допускается использование вспомогательных техник. Но основу должна составлять витражная техника

3.2"ТЕМА" - это то, на какую тематику должны быть выполнены работы (например, морская, цветочная, ангелы и т.п.) Главной задачей является раскрытие ТЕМЫ. Для бутылок -техника или техники выполнения работы могут быть любыми и определяются автором. Для витражной и контурной росписи –предмет не оговаривается и выбирается на усмотрение автора

3.3 "ТЕХНИКА" (для бутылок) - это то, с помощью чего нужно выполнить работу (декупаж, кракле, мозаика и т.д.), тематика работы в этом варианте задания может быть свободной. Главной задачей является продемонстрировать технику выполнения работы. При выполнении технических заданий, кроме основной техники, могут быть использованы и другие техники, необходимые для воплощения идеи автора. Основная техника должна быть «солирующей», а вспомогательные техники могут только дополнять ее

3.4 "ПРЕДМЕТ" - это то, на каком предмете нужно выполнить работу. В случае, если не оговорена техника ( витражная или контурная роспись) тематика и техника работы может быть свободной. Для витражной и контурной росписи главной задачей является продемонстрировать эти техники на заданном ПРЕДМЕТЕ.


4.ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ для представления конкурсных работ является то, чтобы РАНЕЕ и ДО ОКОНЧАНИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ РАБОТА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОКАЗАНА НИ НА КАКОМ ФОРУМЕ ИЛИ САЙТЕ.

При нарушении этого пункта правил работа снимается с конкурса.

5.Для проведения всей организационной работы назначается куратор на месяц, и сообщается его электронный адрес, по которому необходимо отправлять все работы.

6. Каждый автор может выставлять до 2 работ в одном конкурсе.

7.Все приготовленные работы присылаются на электронный адрес куратора:

с 1 по 10 число -

с 16 по 25 число -

8.Сообщение с работами на конкурсы ОБЯЗАТЕЛЬНО должно содержать следующую информацию:

Ник на форуме Ручной работы -

Название вашей работы;

Краткое описание используемых техник и материалов –

Фотографии работы –

Для защиты от пиратского использования другими лицами, фотографии работ (по желанию) могут быть защищены водяными знаками «Форум РР»

9.Фото вставляются в том же размере как и на форуме с использованием фотосерверов:

http://foto.radikal.ru/;

http://keep4u.ru/

http://www.postimage.org/


Авторам, предпочитающим пользоваться keep4, необходимо несколько фото своих работ делать с помощью radikal, так как не все форумчане видят кип.

Количество фотографий одной работы – не более шести.

Фотографии работ должны в первую очередь демонстрировать раскрытие тематического задания.Если бутылка в процессе декорирования становится малоузнаваемой, автор должен предоставлять еще одно фото - бутылка до ее преобразования.

Авторам по своему желанию запрещено заменять или добавлять фотографии конкурсных работ после начала голосования.

10.По желанию участника для более полного представления работа может быть показана в различных ракурсах или при разных освещениях, или с разных сторон, или увеличены отдельные фрагменты, или при разном приближении и т.д.

Автор может продемонстрировать фото своей работы в интерьере,но эта фотография выставляется модератором в ряду фото в конце.

Представление работы на конкурсе может сопровождаться эпиграфами, стихами, прозой.

Ответственность за своевременное поступление конкурсной работы несет конкурсант до момента получения электронного сообщения от куратора конкурса о приеме работы с указанием количества отправленных фотографий. Далее ответственность за размещение конкурсных работ для участия в конкурсе переходит к куратору конкурса.

Опоздавшая работа может быть по желанию конкурсанта выставлена вне конкурса после всех конкурсных работ отдельным сообщением с пометкой о том, что она внеконкурсная и в голосовании не участвует.



11.Прием работ завершается в 24 часа по московскому времени.

Изменение времени окончания приема работ на конкурс и начала голосования может измениться в случае, когда куратор конкурса живет в другом часовом поясе. Об изменении времени куратор должен сообщить при открытии темы конкурса.

Приостановка конкурса, дополнение его новыми работами после окончания срока приема работ , переголосование в конкурсах НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

12.Всем работам присваиваются порядковые номера, под которыми они и принимают участие в конкурсе и выставляются на голосование.

14.Голосование по понравившимся работам проводится в открытой для этого теме:

с 11 по 15 число
с 26 по 29 число

14.Голосовать могут только участники, которые были зарегистрированы на форуме Ручной работы на дату начала каждого конкурса и имеющие не менее 5 полезных сообщений (полезными считаются сообщения с выставленными работами, ссылками, какими-то советами и т.п) после модерирования.

Голосование за свою собственную работу не допускается.

Переголосование не допускается!

15. Голосование в конкурсах осуществляется путем выбора ТРЕХ работ по местам

1 место - №...

2 место - №...

3 место - №...

Этот выбор ОБЯЗАТЕЛЬНО пишется в сообщении.

Итоговые результаты подсчитываются по сообщениям с учетом даты регистрации проголосовавшего.

По результатам голосования куратор темы подсчитывает количество баллов ,полученное каждой работой. За каждое

1 место работа получает 3 балла, за

2 место работа получает 2 балла, за

3 место работа получает 1 балл.

Победителями признаются работы с наибольшим количеством итоговых баллов.

Учитывая позитивную направленность при проведении конкурсов и мотивацию участниц, модератор , куратор и спонсор могут принять решение о нескольких победителях на одно место, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняя объективность полученных при голосовании результатов.

Куратор конкурса, при подсчете голосов победителей может принять решение о присуждении одного места двум работам, при условии, что разница составляет 1-3 балла, а следующие работы, претендующие на высшие места имеют большой разрыв (более 30 баллов).

16.Комментарии и обсуждение работ при голосовании запрещаются!

Обсуждения работ после окончания голосования происходит в теме «Конкурс – обсуждения и предложения», где в доброжелательной форме каждый может высказать свое мнение о конкурсных работах, их сильных и слабых сторонах, принципах, на которых было основан его выбор работ при голосовании.. Это мнение можно отправить конкурсанту лично в ЧаПи. ГЛАВНОЕ – обсуждение должно нести добрые пожелания на совершенствование мастерства ! Конкурсанты, принимая решение об участии в конкурсах, выставляя свою работу на всеобщее обозрение, должны спокойно без обид принимать ВСЕ точки зрения на их работу - это правило всех конкурсов!

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение конкретного конкурса во время его проведения, конкретные предложения в этом случае вносятся после его завершения.

При нарушении данного пункта правил участнику делается замечание и его комментарий удаляется, голос не засчитывается.

17.На следующий день после завершения голосования объявляются победители, их призы, и открывается специальная тема для обсуждения работ и поздравлений.

18.В конце месяца куратором формируется галерея работ участниц и тема закрывается.

19.Автор, дважды нарушивший Правила, к участию в последующих конкурсах не допускается
Наверх Профиль
tivebe2728
Рукодельница

Присоединился: 12.08.2023
Страна: USA
Город: new york
Сообщений: 682
869536  Опубликовано: 15.08.2023 9:26:15 Цитировать

You possess lifted an essential offspring..Blesss for using..I would want to study better latest transactions from this blog..preserve posting.. Kissimmee Bed Bug Control
Наверх Профиль
tivebe2728
Рукодельница

Присоединился: 12.08.2023
Страна: USA
Город: new york
Сообщений: 682
869657  Опубликовано: 22.08.2023 15:17:23 Цитировать

Your texts on this subject are correct, see how I wrote this site is really very good. Termite Treatment Orlando
Наверх Профиль
tivebe2728
Рукодельница

Присоединился: 12.08.2023
Страна: USA
Город: new york
Сообщений: 682
869658  Опубликовано: 22.08.2023 15:19:16 Цитировать

Gives you the best website address I know there alone you'll find how easy it is. Termite Treatment Oviedo
Наверх Профиль
lenahalminton
Новичок

Присоединился: 26.01.2024
Страна: Россия
Город: sandiego
Сообщений: 1
874083  Опубликовано: 26.01.2024 7:23:13 Цитировать

I love that! They are specifically what I need! I appreciate you sharing these amazing and fulfilling experiences with me and with all of you. Have fun with your family and wordle unlimited online.
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?