Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 23 апреля 2024 18:16
Последнее сообщение на форуме:
23.04.2024 17:57:37 от David21

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Декупаж » Конкурс по теме сентября "Шебби-шик"

Тема: Конкурс по теме сентября "Шебби-шик"

Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Автор Сообщение
g8442
Рукодельница
g8442

Присоединился: 17.12.2010
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 24 января
Сообщений: 387
859861  Опубликовано: 26.08.2016 10:14:50 Цитировать

С 01 сентября по 15 сентября на нашем подфоруме проводится декупажный конкурс по теме "Шебби-шик".

На конкурс будут приниматься различные задекупаженные предметы в стиле шебби-шик. Декупаж можно дополнить другими техниками, но декупаж должен преобладать.

Работы, оформленные по Правилам, принимаются по адресу: g8442@yandex.ru, - с пометкой «Конкурс». Можно продублировать в ЧаПи.

Прием работ до 22.00 12 сентября
Голосование 13-15 сентября
Подведение итогов и награждение победителей 16 сентября


Напомню правила участия в конкурсе.

2. УЧАСТНИКИ
2.1. Участвовать в качестве конкурсантов могут все желающие, зарегистрированные на форуме. От каждого участника принимается не более двух работ на конкурс. Остальные работы участник имеет право выставить на внеконкурсное участие.

2.2. Все фотографии участвуют в конкурсе анонимно, под порядковыми номерами поступления заявок на почту куратора. При нарушении анонимности (подписи автора на фото, текстовом указании на иных форумах и сайтах порядкового номера своей работы, и т. д.) работа снимается с конкурса, а автору засчитывается нарушение правил.

2.3. Обязательным условием для представления конкурсных работ является то, чтобы ранее и до окончания участия в конкурсе работа не должна быть показана ни на каком форуме или сайте. При нарушении этого пункта Правил работа снимается с конкурса.

2.4. Агитация автором за конкретную работу на сторонних форумах, сайтах, блогах и т.д. - запрещена. При нарушении работа снимается с конкурса.

2.5. Участник, дважды нарушивший Правила, отстраняется от участия в конкурсах на 6 последующих конкурсных месяцев.

3. ЗАДАНИЯ КОНКУРСОВ
Работы выполняются в соответствии с темой или предметом конкурса. Основной солирующей техникой конкурсной работы должен быть ДЕКУПАЖ. В дополнении к декупажу могут быть использованы любые другие декоративные техники.
3.2. «ПРЕДМЕТ» - это то, на каком предмете нужно выполнить работу по декупажу, тематика работы может быть свободной. Главной задачей является продемонстрировать декупаж на заданном предмете.
Допускается выполнение работы на:
- нескольких одинаковых предметах (не более 5 шт.), выполненных в технике декупаж,
- на одном предмете, дополненном иными предметами (гарнитур, комплект, набор), выполненных в одном стиле и составляющих единое целое. В таком случае основным конкурсным предметом будет оставаться предмет, обозначенный в конкурсном задании, а остальные составляющие набора могут быть показаны на одной фотографии в конце общего ряда фотографий в качестве «интерьерной» (или имиджевой) фотографии (см. п. 7.1.3. Правил).

6. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СООБЩЕНИЯ (ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ)
6.1. Каждое сообщение с работами на конкурс обязательно должно содержать следующую информацию:
- Ник автора на форуме Ручная Работа
- Название работы
- Ссылки на фотографии работы, загруженные на фотосервер
- Сопроводительное описание - по желанию автора (эпиграф, стихи, проза)
- Материалы и техники, с помощью которых сделана работа.

6.3. Для загрузки фотографий разрешается использование любых фотосерверов, не ведущих в альбом автора, и дающих возможность соблюдения правил размера фотографий.
Но предлагаю, использовать фотохостинг «postimage.org», чтобы избежать всяких разных накладок с вирусами и прочими неоткрываниями фотографий!

7. ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОГРАФИЯМ
7.1. Основные требования
7.1.1. Основным конкурсным объектом являются предметы, соответствующие предмету конкурса. Для обеспечения равных условий участия конкурсантов, на основной части фотографий работа должна быть сфотографирована без дополнительных украшений и аксессуаров (цветов, украшений или бижутерии, животных, телефонов или компьютеров и т. д.).

7.1.2. По желанию автора он может продемонстрировать художественный замысел работы на интерьерной (или имиджевой) фотографии.

7.1.3. Интерьерная (или имиджевая) фотография — это фотография предмета (предметов) в интерьере, либо фотография предмета (предметов) со всевозможными украшениями, дополнениями, аксессуарами. Данная фотография выставляется последней в общем ряду фотографий конкурсной работы.

7.1.4. Фотография комплекта может идти первой в ряду фотографий, если конкурсная работа по заданию b]предмет сделана на однотипных экземплярах (до 5 штук). При этом данная фотография не должна по своей сути быть интерьерной (имиджевой).

7.1.5. Технические требования к интерьерной (имиджевой) фотографии такие же, как и для остальных фотографий, присылаемых на конкурс.

7.2. Технические требования
7.2.1.Фотографии работ должны в первую очередь демонстрировать раскрытие тематического задания.

7.2.2. На конкурс необходимо присылать ссылки на «Фото с превью».

7.2.3. Размер фотографии: превью - до 180 пикс, открывающаяся по клику на превью фотография - до 800 пикс по большей стороне. Дополнительное увеличение фотографий свыше 800 пикс не допускается (повторный клик).

7.2.4. По желанию участника для более полного представления работа может быть показана в различных ракурсах или при разном освещении, или с разных сторон, или увеличены отдельные фрагменты, или при разном приближении и т.д.

7.2.5. Общее количество фотографий - до 8 штук (коллаж засчитывается как 1 шт.).

7.2.6. Допускается использование простых коллажей - расположение фотографий "плитками" в ряд, или в 2 яруса. Количество фотографий в одном коллаже - не более 4. Для разделения одной фотографии от другой в коллаже допустимо цветное поле-рамка, дабы изображения не сливались друг с другом.
Коллаж в данном случае должен максимально продемонстрировать саму работу, а не художественное оформление фотографий.
Допустимые коллажи:
https://s19.postimg.org/mtjrozhcv/image.jpg https://s19.postimg.org/frlu2sdr3/image.jpg

Недопустимые коллажи:
https://s19.postimg.org/y8g8tltpb/image.jpg


7.2.7. Допустима коррекция фотографий: кадрирование, коррекция яркости, резкости, контраста, минимальная коррекция цвета для более точного соответствия работе.

7.2.8. Не допускается: изменение фона, дорисовка несуществующих на работе и фоне элементов (виньеток, рамок, клип-арта и пр.), наложение текстурных слоёв , применение художественных фильтров, ретуширование нежелательных деталей и дефектов работы и пр.; методы художественной обработки и спецэффекты (художественне фильтры, виньетки, тени, свечения и т. д.).

7.2.9. Разрешается наложение водяного знака или подписи форума «Ручная Работа», месяц и год конкурса. Желательно при этом использовать нейтральные стили шрифта. Авторские подписи работы — запрещены.

7.2.10. Присутствие лиц людей на фотографиях вне задекупаженной работы - не допускается.

При нарушении правил, работа снимается с конкурса.
В случае, если Автор в значительной степени использовал технику, полученную из МК или на занятиях у третьих лиц, желательно дать ссылку на авторство или Мк-прототип.

С полной версией Правил конкурсов можно ознакомиться по ссылке:
http://hm.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=85562
http://i003.radikal.ru/1601/71/8a1e42d1dc52.jpg
Я Ольга, ко мне на ты...
Дневник Ольгуса здесь
Наверх Профиль
g8442
Рукодельница
g8442

Присоединился: 17.12.2010
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 24 января
Сообщений: 387
859863  Опубликовано: 26.08.2016 10:35:20 Цитировать

Стиль шебби шик – это одно из подобных модных веяний. Он довольно молодой, но успел уже завоевать свою нишу в дизайне интерьеров и предметов. Автором этого стиля считают Рэйчел Эшвил. Она занималась декорированием старой мебели и создавала видимость налета старины, выполненные в нежных пастельных тонах. Со временем ее хобби положило начало новому стилю.
Название шебби шик можно перевести как «потертый блеск» или « потертый шик», что будет являться его сутью. Этот стиль сочетает в себе черты некоторых других стилей, таких как барокко, рококо, ретро, викторианский стиль и прованс. Предметы мебели могут быть как старинные, так и новые, но выкрашенные в светлые пастельные тона и местами затертые.
Цветовая гамма стиля шебби шик включает в себя два основных цвета, это белый и розовый. В сочетании с основными цветами возможно использование молочно-белого оттенка, нежно-розового, светло-голубого, светло-салатового и вполне допустим цвет слоновой кости. Как видим, все цвета имеют очень нежные и « сладкие» оттенки. Гамма оттенков должна иметь вид потертости, как будто они выгорели на солнце. Для полноты целостности цветового восприятия допускается использование немного темного цвета.
Этот стиль отличается изяществом основных элементов декора, несмотря на явные потертости мебели, она должна выглядеть роскошно и солидно.
Этот стиль не терпит громоздкости, в помещении должно быть просторно и много света. Днем его обилие дают большие окна и свободное пространство, а вечером обилие света дают вычурные и изящные светильники.
https://s19.postimg.org/bc3exj1cv/17.jpg https://s19.postimg.org/yk2ak3zj3/image-212649.jpg https://s19.postimg.org/h81xyo61r/image-212712.jpg
https://s19.postimg.org/h81xyo61r/image-212712.jpg https://s19.postimg.org/jgg4g0d5r/shebby-shic__cs__decor.ru_(10).jpg https://s19.postimg.org/v6z3uic9r/spalnya-shebbi-shik-b.jpg
Характерным для этого стиля будет наличие большого количества нежного текстиля, салфеток, подушек, порывал, в сочетании с чехлами на стульях и креслах. Весь текстиль для оформления интерьера должен быть натуральным и высокого качества.
https://s19.postimg.org/4r0c8mh7j/1111.jpg https://s19.postimg.org/j19wk3xjz/140220023134.jpg https://s19.postimg.org/uy64ibov3/91331216734a2d0504189f9185ao--dlya-doma-interera.jpg
https://s19.postimg.org/9d11ups4f/two+boudoir seats 021.jpg https://s19.postimg.org/502icajdr/20caa7.jpg https://s19.postimg.org/n45iwxh27/100240849_14.jpg
Стиль нежный и женственный, поэтому ему свойственно обилие украшений и декора. Многодетальность должна проявляться во всем, но требует стилистической однородности, нескольких вещей будет недостаточно. Объединить композицию воедино помогут детали и аксессуары: зеркала, шкатулки, вазы различных размеров и форм, часы и другие элементы.
https://s19.postimg.org/969430xwf/0_b1f88_497be258_XXL.jpg https://s19.postimg.org/io8v32jkv/загруженное.jpg https://s19.postimg.org/myniynonz/0_b1f71_2ea8e0f6_XXXL.jpg
https://s19.postimg.org/bdn01syvz/style-shebbi-chic-in-interior-81.jpg https://s19.postimg.org/petxq8w4f/image.jpg https://s19.postimg.org/tp8llu17j/images.jpg
Главное не переборщить с аксессуарами, иначе интерьер будет напоминать антикварную лавку. Интерьер в стиле шебби шик можно назвать двойственным, ведь в нем одновременно присутствуют как потертость, так и элегантность. Этот стиль необходимо чувствовать, во всем соблюдать гармонию, хотя изначально, кажется, что интерьер в стиле шебби шик эффектно небрежен.
http://i003.radikal.ru/1601/71/8a1e42d1dc52.jpg
Я Ольга, ко мне на ты...
Дневник Ольгуса здесь
Наверх Профиль
g8442
Рукодельница
g8442

Присоединился: 17.12.2010
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 24 января
Сообщений: 387
859864  Опубликовано: 26.08.2016 10:49:33 Цитировать

Шебби-шик любят использовать рукодельницы:
https://s19.postimg.org/acmrcohwf/1a.jpg https://s19.postimg.org/lq9anvsf3/26.jpg https://s19.postimg.org/biqrbh673/592985d5a2f7.jpg
https://s19.postimg.org/dol25z9nj/88252425_demo_1.jpg https://s19.postimg.org/pg8xgs49r/IMG_1542.jpg https://s19.postimg.org/ql7kzwg4f/P4177658_публ.jpg

В декупаже стиль шебби-шик очень часто используется, вот примеры работ и вдохновлялки:
https://s19.postimg.org/u3jkwah0f/3bec7e4f5867d82.jpg https://s19.postimg.org/njle3osdb/52db66605440535224e4c4fc53zr--dlya-doma-interera.jpg https://s19.postimg.org/m9nkomylb/812fdd363b64a691d917.jpg
https://s19.postimg.org/x7u8t2xsv/2dcba3655e7a5e82ebe10a21b6t2--dlya-doma-interera.jpg https://s19.postimg.org/hrl9wjijj/8a32f6c24eeb2df8eaf48b0d0829--dlya-doma-interera.jpg https://s19.postimg.org/c5yushhun/46ab54d3d0bada3.jpg
https://s19.postimg.org/yte3ymxen/8f7e1b225a140a643d4e81e191qj--dlya-doma-interera.jpg https://s19.postimg.org/obo22vwkf/229de4de817b236.jpg https://s19.postimg.org/ocxzwaye7/342c04f7bc97f2001fc8bbafd07p--dlya-doma-interera.jpg
https://s19.postimg.org/gpforqp3z/57030bcaee5c6fb084f4a9d4dbzg--dlya-doma-interera.jpg https://s19.postimg.org/eywnq97kv/71683e4e0db40cdc2b4aced59aed--dlya-doma-interera.jpg https://s19.postimg.org/vk4a5wyov/07111e434381a95dfd5e82eea9d3--kantselyarskie-tov.jpg
https://s19.postimg.org/e5fgjwc67/2026de7f810496eb9058ce815b4f.jpg https://s19.postimg.org/p1bfszmhr/160413194621f1a466964d0950c253b99da1db1e5e59.jpg https://s19.postimg.org/epz30busf/1432080926.jpg
https://s19.postimg.org/tr1dhldi7/dc267054a30b3ec.jpg https://s19.postimg.org/7vtdodrj3/maxresdefault.jpg https://s19.postimg.org/4dcse919b/452517a861ae037c98339c7068bk--dlya-doma-interera.jpg
https://s19.postimg.org/v3j2jhaxr/ad905d9c8979e87c86d22eb04ftd--dlya-doma-interera.jpg https://s19.postimg.org/6bjgc8tr3/bc6c61ce6060984c24b8493c51d51d21.jpg https://s19.postimg.org/goacc2cnz/images+(1).jpg

Мастер-классы по декупажу в стиле шебби-шик:
1. Винтажные часы
https://www.youtube.com/watch?v=lKqLWd4FHK4
2. Кофейник "Райские птицы". Автор: Алиса Лучинская
http://www.liveinternet.ru/users/5038903/post243616567/
3. Стол
http://www.liveinternet.ru/users/5038903/post245533016/
4. Декорирование комодика, декупаж, кракелюр
http://www.urokitv.ru/videos/3633/dekorirovanie-komodika-v-stile-shebbi-shik-dekupaj-krakelyur/
5. Декупаж шкатулки в стиле шебби шик
https://www.youtube.com/watch?v=VTwem8cQdtc
6. Декупаж лейки
http://svoimi-rukami-club.ru/лейка-в-технике-декупаж-цветы/
7. Доска в стиле шебби. Подрисовка. Автор Вилисова Ольга.
https://www.youtube.com/watch?v=pWEqa3Iz8iQ

Девочки, надеюсь мой анонс вас привлечет к участию в конкурсе и поможет мне собрать много работ в моем первом конкурсном кураторстве!
Прошу выставляйте свои работы в стиле шебби-шик для вдохновения.
http://i003.radikal.ru/1601/71/8a1e42d1dc52.jpg
Я Ольга, ко мне на ты...
Дневник Ольгуса здесь
Наверх Профиль
g8442
Рукодельница
g8442

Присоединился: 17.12.2010
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 24 января
Сообщений: 387
859871  Опубликовано: 26.08.2016 15:11:36 Цитировать

И еще немного работ
https://s19.postimg.org/ucuxrfxy7/image.jpg https://s19.postimg.org/5kvbk7grj/0_1259602579.jpg https://s19.postimg.org/473oowhi7/0ccef483022987a8a229fe1d1200a0d1.jpg
https://s19.postimg.org/irkrjqcgv/3b3c424451755464dbcc7ff592to_dlya_doma_interera.jpg https://s19.postimg.org/pw766i93z/9_10.jpg https://s19.postimg.org/exvwobkin/image.jpg
https://s19.postimg.org/fbx8nx4m7/32b442ac540cf5340d332a07d3_dlya_doma_interera_b.jpg https://s19.postimg.org/su4507grj/1401e1d1fb1804e24f95d30fdfyn_dlya_doma_interera.jpg https://s19.postimg.org/54epbiie7/1700aea4722550557743daadef010548.jpg
https://s19.postimg.org/n8hpw5g2n/8975be19300338cc562851996fwh_dlya_doma_interera.jpg https://s19.postimg.org/56ykycm1r/57881.jpg https://s19.postimg.org/6aipab6ov/58054.jpg
https://s19.postimg.org/vhtlak9sv/66912_c42d6_55514911_m750x740_u58f01.jpg https://s19.postimg.org/48i7w28pr/246687_ea0c7_68178720_m750x740_u67424.jpg https://s19.postimg.org/i3l3s9sin/350514de938445a1d0152bc5cdwv_dlya_doma_interera.jpg
https://s19.postimg.org/qad3juilb/949651d8f396ed24bd0818761a6d_tsvety_floristika.jpg https://s19.postimg.org/6tsdxbnhb/91577561_large_x_49ad3c4e.jpg https://s19.postimg.org/77tpwx7kv/105565413_178363179.jpg
https://s19.postimg.org/tl1gjq8in/1395236508_shkatulka_shebby_shik_foto.jpg https://s19.postimg.org/mj3ixj4wv/02062011697.jpg https://s19.postimg.org/hyhcill7j/130312140928.jpg
https://s19.postimg.org/ur5giiwtb/a21547cf9852219da088edea33b1f55b.jpg https://s19.postimg.org/71g0ttyfz/ac1aec21cdf3e9585ff05e182293d186.jpg https://s19.postimg.org/llx3onten/b440b0a9510eb5c1a954833083977b2a.jpg
https://s19.postimg.org/6elpi1qxr/c1a4d86f262c77751d93fcf76b04e838.jpg https://s19.postimg.org/wo6s0ucv3/decupag_shebbi_shik6.jpg https://s19.postimg.org/i69ksuljz/dekupagh_mebeli_014_650x975.jpg
https://s19.postimg.org/fdgd8tl7j/edb1c0502cf258a0268edcb605f43613.jpg https://s19.postimg.org/w2ht4qhsv/image.jpg https://s19.postimg.org/b6vithllr/MK_Rozovy_j_buket_1000.jpg
https://s19.postimg.org/v2ri912n3/original.jpg https://s19.postimg.org/6nja7z3q7/P7150910.jpg https://s19.postimg.org/t0r0us4nz/s_little_close.jpg
https://s19.postimg.org/9wxpefrtr/shabby5.jpg https://s19.postimg.org/m07mfqs9r/sostarivanie_v_dekupazhe_47.jpg https://s19.postimg.org/loq62zbtr/stil_shebbi_shik.jpg
https://s19.postimg.org/bsp33c61r/table.jpg
http://i003.radikal.ru/1601/71/8a1e42d1dc52.jpg
Я Ольга, ко мне на ты...
Дневник Ольгуса здесь
Наверх Профиль
Sweet Kitty
Модератор
Sweet Kitty

Присоединился: 19.01.2009
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 28 марта
Сообщений: 554
859884  Опубликовано: 27.08.2016 14:13:58 Цитировать

g8442, с дебютом! Желаю легкого и удачного кураторства и много работ! Спасибо за вдохновлялки!
http://s26.postimg.org/3pwr4cjsp/Sweet_Kitty1.jpg
Я - Маша, ко мне на "ты" ;)
L'amour comme les etoiles ne meurt jamais
Наверх Профиль
g8442
Рукодельница
g8442

Присоединился: 17.12.2010
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 24 января
Сообщений: 387
859892  Опубликовано: 27.08.2016 21:47:18 Цитировать

Sweet Kitty, большое спасибо! Надеюсь конкурс состоится.
http://i003.radikal.ru/1601/71/8a1e42d1dc52.jpg
Я Ольга, ко мне на ты...
Дневник Ольгуса здесь
Наверх Профиль
g8442
Рукодельница
g8442

Присоединился: 17.12.2010
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 24 января
Сообщений: 387
860100  Опубликовано: 07.09.2016 19:52:56 Цитировать

Осталось 3 дня, а у меня нет ни одной работы. Очень жду и, надеюсь, конкурс состоится.
http://i003.radikal.ru/1601/71/8a1e42d1dc52.jpg
Я Ольга, ко мне на ты...
Дневник Ольгуса здесь
Наверх Профиль
g8442
Рукодельница
g8442

Присоединился: 17.12.2010
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 24 января
Сообщений: 387
860132  Опубликовано: 10.09.2016 9:42:37 Цитировать

У меня всего 2 работы и третью обещают прислать. Намекните, кто-нибудь готовится к конкурсу, продлить время приема?
http://i003.radikal.ru/1601/71/8a1e42d1dc52.jpg
Я Ольга, ко мне на ты...
Дневник Ольгуса здесь
Наверх Профиль
g8442
Рукодельница
g8442

Присоединился: 17.12.2010
Страна: Россия
Город: Москва
День рождения: 24 января
Сообщений: 387
860138  Опубликовано: 10.09.2016 10:15:27 Цитировать

Время приема работ продляется до 22-00 12 сентября.
http://i003.radikal.ru/1601/71/8a1e42d1dc52.jpg
Я Ольга, ко мне на ты...
Дневник Ольгуса здесь
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?