Ручная Работа на портале Supersadovnik.ru — это актуальная, полезная и эксклюзивная информация из мира рукоделия. Мастер-классы, конкурсы, новости, обзоры магазинов и студий. Все материалы, конечно, посвящены handmade, то есть ручной работе. Присоединяйтесь!

Олеся Запевалова

Олеся Запевалова
художник и мастер по пэчворку



Контакты:

Добро пожаловать в магазинчик "Мастрерская зайца" 



 Я с детства занимаюсь рукоделием, сколько себя помню! Мне постоянно хотелось что-нибудь слепить, связать, нарисовать.  Пришло время, и я стала профессиональным художником. 

Сейчас я постоянный участник фестивалей Формула рукоделия и Радуга творчества. Провожу мастер-классы по пэчворку и фетру. 
Несколько лет назад я привезла из путешествия по Франции ценнейший сувенир – я увидела, как делают пэчворк из ткани без иглы. Это  меня поразило и удивило. Нет, это было не всем известное кинусайга, а всего лишь стилизация. Сейчас этот вид творчества более известен под названием  «печворк без иглы».
С тех пор это моя любимая техника, она дает мне неограниченные возможности творить и экспериментировать с моими любимыми материалами: тканью и красками! 
Знаю, что рукоделие положительно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы. Поэтому хочу пожелать всем читателям сайта суперсадовник:  творите на здоровье! 
 

Ключевые слова:   мягкие игрушки   пэчворк   кинусайга