Пуфик в карточном стиле. Мастер-класс

Фото: Дмитрий Королько

Пуфик в карточном стиле. Шаг 1

1 Соберите тумбу. Покройте ее морилкой темного цвета в 2 слоя. Лучше использовать морилку на водной основе. Дайте ей высохнуть.
Пуфик в карточном стиле. Шаг 2

2 Наклейте на боковые стороны тумбы игральные карты, расположив их веером. Вырежьте по трафарету из красной и черной бумаги крупные изображения карточных мастей и наклейте их поверх карт. Когда клей высохнет, покройте тумбу лаком. Подождите, пока высохнет.
Пуфик в карточном стиле. Шаг 3

3 Выкройте из толстого поролона два куска: один по размеру верхней части тумбы, второй – с припуском по 1,5–2 см с каждой стороны.
Пуфик в карточном стиле. Шаг 4

4 Положите поролон сверху тумбы, обтяните его хлопком или бязью – прямоугольным куском такого же размера с припусками по 5–7 см. Закрепите ткань степлером, подвернув края. Начинайте с середины каждой стороны, затем двигайтесь к углам. Ткань на углах заложите встречными складками.
Пуфик в карточном стиле. Шаг 5

5 Выкройте из ткани зеленого цвета прямоугольник такого размера, чтобы можно было накрыть им сиденье и подвернуть края. Прикрепите ткань степлером, зафиксировав ее в том же порядке, что и кусок хлопка. Заложите ткань на углах красивыми складками.
Пуфик в карточном стиле. Шаг 6

6 Закройте подогнутый край ткани и мебельной скобы бархатной зеленой тесьмой, наложив ее поверх и прикрепив ее декоративными гвоздями.
Пуфик в карточном стиле. Шаг 7

7 Ваш пуфик готов.

Все комментарии на сайте публикуются после модерации.

Ваши отзывы очень важны для посетителей сайта. Мы просим Вас при написании отзыва быть объективными и конструктивными: напишите, что конкретно Вам понравилось или не понравилось, какие факты или события побудили Вас написать отзыв.

Не допускаются к публикации:

  • Сообщения, содержащие ненормативную лексику, клевету, брань, оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию
  • Высказывания, пропагандирующие ненависть или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому и другим признакам
  • Сообщения рекламного характера и ссылки на другие сайты

Добавить комментарий:

ваше имя:

адрес электронной почты:  (можно не указывать)



Введите, пожалуйста, проверочный код изображенный на картинке
Visual verification   *


обсудить на форуме