Ручная Работа на портале Supersadovnik.ru — это актуальная, полезная и эксклюзивная информация из мира рукоделия. Мастер-классы, конкурсы, новости, обзоры магазинов и студий. Все материалы, конечно, посвящены handmade, то есть ручной работе. Присоединяйтесь!

Курицы из бумаги. Мастер-класс

Искусство превращения листа бумаги в забавные фигурки кажется довольно сложным, а уж в скульптурные композиции – почти не доступным пониманию. Но есть и совсем простые модели оригами, с которыми справятся даже дети.

ЧТО НУЖНО?

Материалы

  • цветная бумага с рисунком и без
  • клей для бумаги

Инструменты

  • маркер

Кстати

К крылу можно приклеить палочку и закрепить на ней карточку с именем или словами поздравления – тогда курицы станут частью сервировки праздничного стола. Хохолок можно сделать из небольших натуральных перышек. Подойдут и белые, и цветные.

Курицы из бумаги. Шаг 1

1 Возьмите полосу цветной бумаги с рисунком. Ее длина должна вдвое превышать ширину. Наметьте середину и сложите к ней края листа так, как показано на снимке. Хорошо прогладьте сгибы. Получится цветной треугольник-туловище.
Курицы из бумаги. Шаг 2

2 Углы треугольника загните к середине так, как показано на снимке – крылья курицы. Прогладьте сгибы. Попробуйте поставить получившуюся фигуру на стол – она должна стоять, опираясь на крылья.
Курицы из бумаги. Шаг 3

3 Вырежьте из однотонной желтой или красной бумаги клюв – сложите полоску бумаги пополам и вырежьте треугольную деталь со сгибом. Вырежьте два белых кружка – глаза – и нарисуйте маркером зрачки.
Курицы из бумаги. Шаг 4

4 Приклейте клюв и глаза курице. Вместо бумажных глаз можно использовать пластиковые "бегающие" глазки.
Курицы из бумаги. Шаг 5

5 Вырежьте из цветной бумаги, подходящей по тону к основной, хохолок.
Курицы из бумаги. Шаг 6

6 Приклейте хохолок с обратной стороны бумажной игрушки. Куриц можно выполнить из обыкновенной белой бумаги и раскрасить – фломастерами или красками. Можно сделать их однотонными, пестрыми или с рисунком – нарисуйте выразительные заплатки или карманы.
Готовые салфетки. Шаг 7

7 Курицы из бумаги готовы.

13.07.2011 13:31:43 Marionette

Прекрасная идея!Спасибо огромное!И просто,и времени занимает немного,но при определенном оформлении получается великолепный шедевр,предмет для декора,да и мало ли ещё что!А материалов требуется всего-ничего,замечательно!И идея,вроде бы,простая...А в оформлении помещения может сыграть определенную "изюминку".

Все комментарии на сайте публикуются после модерации.

Ваши отзывы очень важны для посетителей сайта. Мы просим Вас при написании отзыва быть объективными и конструктивными: напишите, что конкретно Вам понравилось или не понравилось, какие факты или события побудили Вас написать отзыв.

Не допускаются к публикации:

  • Сообщения, содержащие ненормативную лексику, клевету, брань, оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию
  • Высказывания, пропагандирующие ненависть или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому и другим признакам
  • Сообщения рекламного характера и ссылки на другие сайты

Добавить комментарий:

ваше имя:

адрес электронной почты:  (можно не указывать)



Введите, пожалуйста, проверочный код изображенный на картинке
Visual verification   *


обсудить на форуме