Рыба под маринадом. Мастер-класс

ЧТО НУЖНО?

Ингредиенты

  • треска (филе) - 500 г
  • лук небольшой - 1 шт.
  • морковь среднего размера - 2 шт.
  • корень петрушки сушеный - 1 шт.
  • паста томатная - 1 ст. л.
  • мука - 1 ст. л.
  • сахар - 0,5 ч. л.
  • масло растительное - 50 мл
  • 3%-ный уксус - 70 мл
  • лист лавровый - 2 шт.
  • перец горошком - по вкусу
  • соль - по вкусу

Рыба под маринадом. Шаг №1. Шаг 1

1 Овощи очистить. Морковь и петрушку нарезать соломкой, лук – кольцами.
Рыба под маринадом. Шаг №2. Шаг 2

2 Обжарить овощи в половине разогретого масла, 5 мин. Добавить томатную пасту, 2 ст. л. воды, тушить 10 мин. Положить уксус, соль, сахар, перец и лавровый лист, готовить на маленьком огне еще 10 мин.
Рыба под маринадом. Шаг №3. Шаг 3

3 Рыбу посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить в оставшемся масле, по 4 мин. с каждой стороны. Залить рыбу горячим маринадом и дать остыть.
Рыба под маринадом. Шаг 4

4 Рыба под маринадом готова.

21.01.2014 12:42:44 Гость

Очень похожа на нашу любимую, которую готовили в заводской столовой. Маринадная морковочка - кисло-сладкая, всё сочное, аппетитное - объедение! И, конечно, охлаждённая, как холодная закуска.Спасибо!
10.01.2014 15:38:15 Гость

это не рыба и не под маринадом... та рыба тушится столь долго,штобы косточки рыбные стали мягкими. Да и рыбу можно взять недорогую и некрупную,томат тоже не все переносят,можно идаже оч вкусно без него.Вот!
13.08.2012 12:16:16 Ира

Беру любую крупную рыбу (режу на средние куски). Обжариваю быстро на растительном масле с двух сторон.Укладываю в чугунок слоями-рыба-лук(режу как нравится)-морковь(тру на крупной терке)-можно добавить зелень и картофель (по желанию). Отдельно делаю заливку,Беру протертый хрен-сметану(можно майонез)-кетчуп сладкий(можно томатную пасту)-соль-приправу(какую любите). Обязательно в смесь входит молочнокислый продукт -томаты-соль -приправа(подбирайте по своему вкусу). Быстро смешиваю и заливаю слои.Закрываю чугунок чугунной крышкой и ставлю в духовку примерно на 30 мин.Температура 180-200(чем большая площадь дна чугунка-тем меньше времени на приготовления).

Все комментарии на сайте публикуются после модерации.

Ваши отзывы очень важны для посетителей сайта. Мы просим Вас при написании отзыва быть объективными и конструктивными: напишите, что конкретно Вам понравилось или не понравилось, какие факты или события побудили Вас написать отзыв.

Не допускаются к публикации:

  • Сообщения, содержащие ненормативную лексику, клевету, брань, оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию
  • Высказывания, пропагандирующие ненависть или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому и другим признакам
  • Сообщения рекламного характера и ссылки на другие сайты

Добавить комментарий:

ваше имя:  

адрес электронной почты:  (можно не указывать)



Введите, пожалуйста, проверочный код изображенный на картинке
Visual verification   *


обсудить на форуме