Оксана Санжарова

Оксана Санжарова
художник, график, мастер по работе с кожей, искусствовед

роспись, бижутерия, натуральная кожа, аксессуары, сувениры

Кашпо в терракотовых тонах Кашпо в терракотовых тонах

Для тех, кто выращивает комнатные растения, выбор кашпо – нелегкая задача. Ведь помимо практического назначения, оно должно подчеркивать все достоинства цветка и соответствовать ему. Мы предлагаем взять простое керамическое кашпо и расписать его в мексиканском стиле. В таком окружении будет хорошо и кактусу, и любому другому экзотическому растению.

Цветные банданы с кошками Цветные банданы с кошками

Как уберечь ребенка от солнечного удара, как моментально узнать его среди множества других ребятишек на детской площадке?.. Расписанный вашими руками платок-бандана решит все эти проблемы.
 

Фарфоровые чашки с вашим авторским рисунком Фарфоровые чашки с вашим авторским рисунком

Природа – самый великий художник. У кого, как не у нее, учиться подбирать краски, делать тонкие рисунки, любить строгую графику или богатые причудливые узоры?

Зеркало с помпонами Зеркало с помпонами

Говорят, под Рождество в зеркале можно увидеть свою судьбу. Может быть, если это особенное зеркало, то и судьба будет особенно прекрасной?

Елочные шары Елочные шары

На его гладкой поверхности, как в волшебном зеркале, возникают чарующие образы и картины. Осталось только взять краски и запечатлеть то, что рисует ваше воображение.

Мешочек для подарка Мешочек для подарка

До весны мороз не устает рисовать все новые и новые узоры на наших окнах. Пусть изысканными орнаментами «расцветут» и скатерти, диванные подушки и праздничная упаковка.
 

Коробки для мелочей "Цапли" Коробки для мелочей "Цапли"

Для декорирования поверхности силуэтами как нельзя лучше подходит трафаретная техника. А трафарет можно получить из любого изображения, даже из фотографии.

Кружка с изображением таксы Кружка с изображением таксы

"Лапы кривые, тела длинные, но ум необыкновенный", – говорил о своих любимых таксах А.П. Чехов. И еще: "…у обоих глаза добрые и признательные". Наверное, они были такими же симпатичными, как та, что изображена на кружке.

Фоторамка Волшебная кошка Фоторамка Волшебная кошка

Независимая кошка позволяет человеку жить рядом с собой уже много веков, а он все не оставляет попыток одомашнить ее – картины с ее изображениями, резные изделия, керамические статуэтки наполняют его дом.

Кошка-открытка Кошка-открытка

Открытка вполне может стать самодостаточным подарком. Для этого она не обязательно должна быть сложной. Главное - пусть она будет душевной.

Брелок из кожи: кот Брелок из кожи: кот

Независимая кошка позволяет человеку жить рядом с собой уже много веков, а он все не оставляет попыток одомашнить ее – картины с ее изображениями, резные изделия, керамические статуэтки наполняют его дом.

Вазочка в русском стиле Вазочка в русском стиле

Красный значит красивый, праздничный, нарядный. И пусть красным девицам улыбнется красно солнышко, а дома наши будут красны и углами, и пирогами.

Тарелка с росписью Тарелка с росписью

Битым чашкам и тарелкам нередко находится важное место в доме. Они становятся подставками для любимых кисточек и карандашей или поддонами для цветочных горшков. Возможно ли подарить им более "изящную" жизнь?

Роспись бумеранга Роспись бумеранга

Летающая тарелка, на которой нарисованы яркие божьи коровки, не затеряется в траве. Как и бумеранг с изображением загадочных зверей – если вы не успеете его поймать.

Роспись чайника акриловыми красками Роспись чайника акриловыми красками

Стекло, металл и жаропрочная керамика уверенно вытеснили из обихода старую добрую эмалированную посуду? Зато в таком бидоне будет отлично смотреться букет полевых цветов, а чайник c портретом домашнего любимца – просто украшать кухню.

Роспись табурета Роспись табурета

Когда окончены осенние работы в саду, наступает время отдыха и исполнения творческих замыслов. Пора обновить дом: фруктовые мотивы напомнят о небывалом урожае и не дадут забыть о подготовке к следующему сезону.

Комбинированные салфетки с мережкой и вязанием крючком Комбинированные салфетки с мережкой и вязанием крючком

Белый, красный, зеленый и золотой – цвета Нового года. Белоснежную скатерть мы украсим морозными узорами и изумрудными лентами, а темно-красные салфетки – золотым шнуром.

Роспись тарелки Пицца Роспись тарелки Пицца

Керамика никогда не выходит из моды, невзирая на смену эпох и стилей, вкусов и предпочтений. Этот материал хорош тем, что способен изменяться вместе с ними.

Настенная роспись-обманка Настенная роспись-обманка

Вам никогда не хотелось взять в руки кисть и расписать обыкновенные скучные стены? Попробуйте, не бойтесь экспериментов.

Хьюмидор своими руками Хьюмидор своими руками

У настоящего мужчины должны быть серьезные увлечения. Любителю хорошего табака просто необходимо достойное вместилище для коллекции.

Реставрация книги Реставрация книги

Скажи мне, что ты читаешь... А лучше – покажи. Ведь обложка должна отражать содержание книги. И если старая обложка уже ничего не "отражает", можно сделать новую: со своими впечатлениями от прочитанного.

Новый переплет для любимой книги Новый переплет для любимой книги

Содержание любимой книги известно наизусть, ее переплет потерся, корешок порвался и листы выпадают. Но все равно ее вновь и вновь приятно брать в руки, перелистывать, зачитывать любимые места. Такие книги вселяют неописуемое ощущение уюта. Пришло время починить переплет любимой книги и придать ее обложке индивидуальность.

Экран для свечи Экран для свечи

Экран для камина – это традиционно, а вот экран для свечи – нет.