Лара Хаметова

Лара Хаметова

Елочные игрушки шар и сердечко Елочные игрушки шар и сердечко

В новогоднюю ночь друзья непременно вспомнят о вас, глядя на елку, переливающуюся огнями и яркими украшениями, – ведь среди гирлянд и мишуры будет таинственно мерцать сердце или шар, сделанный вашими руками.

Ящик для настольных игр Ящик для настольных игр

Многие считают пристрастие к азартным играм пагубным. На самом деле они развивают логику, заставляют думать, обучают стратегии – словом, «азартный отдых» способствует развитию личности.

Декорируем горшки в технике декупаж Декорируем горшки в технике декупаж

Принесенную из магазина свежую зелень можно положить в холодильник и… забыть о ней. А если поставить ее в симпатичный керамический горшок – она будет всегда на виду.

Смешные "кухонные" рожицы из овощей Смешные "кухонные" рожицы из овощей

 

Лето прошло, и мы увозим с дачи яркие плоды -  большие и маленькие, оранжевые, желтые, полосатые. Дети обязательно придумают, что из них можно сделать, и скоро в доме появятся разные забавные существа.

 

Настенная роспись "Рыбки" Настенная роспись "Рыбки"

Ощущение от времени, проведенного на море, хочется сохранить как можно дольше. Самый простой способ – развесить по дому яркие фотографии. А еще – можно нарисовать на стене рыбок.

Новогодние открытки Новогодние открытки

Бумага тоже способна приносить радость: напишите на обычном листке несколько добрых слов, и вы согреете чье-то сердце. Тем более приятно получить поздравление, если оно оригинально оформлено.

Ледяные украшения на деревья Ледяные украшения на деревья

Зимних забав много: санки, лыжи, снеговики. А лед?!.. По нему можно скользить на быстрых коньках, катиться с горы или украшать им деревья, снежные крепости и фигуры.

Декоративный куст Декоративный куст

Блеск и мишура, глянец и ширпотреб; если вам не по душе привычные елочные игрушки, украсьте сад и дом на свой вкус. Оригинально и концептуально. Наши советы вам в этом помогут.

 

Новогодняя табличка на дверь Новогодняя табличка на дверь

Театр начинается с вешалки, а новогоднее настроение – с входа. Такую приветственную табличку можно повесить на калитку дома или входную дверь Она будет каждый день поднимать настроение и напоминать о праздниках вам и вашим гостям.

Снежинки из гипса Снежинки из гипса

Немного гипса, пластиковая упаковка от елочных игрушек, много фантазии и волшебного настроения – и ваше крыльцо украсят снежинки, которым не нужен мороз, чтобы не таять.

Журнальный столик "Морское дно" Журнальный столик "Морское дно"

Кто-то собирает бабочек, кто-то марки. Если вы обладаете коллекцией подводных сокровищ, сделайте для нее достойную витрину.

Дерево-шар Дерево-шар

Говорят, что из ничего женщина способна создать три вещи: салат, шляпку и скандал. Это, разумеется, мужской шовинизм и явная недооценка ее возможностей. Главное, что из ничего женщина может создать праздник. Из сосновых игл и физалиса – сотворить маленькое новогоднее чудо.

Новогодняя елка из сосновых шишек Новогодняя елка из сосновых шишек

"Что растет на елке? - Шишки да иголки". На нашей елке шишки не растут. Она вся из них состоит.

Бумажная елочка Бумажная елочка

Оказывается, елку не всегда приносят родители! Каких только открытий не сделаешь, если творить вместе с мамой и друзьями.

Винтажные шкатулки на подносе Винтажные шкатулки на подносе

Кольца, серьги, браслеты лучше хранить по отдельности. А чтобы их всегда легко было найти, многочисленные коробочки, по которым они разложены, можно собрать в одной большой шкатулке.

Сердце в рамке Сердце в рамке

 Если трудно найти слова, чтобы выразить свои чувства, остается одно. Сделать открытку, понятную без слов.
 

Cветильник "Пирамида" Cветильник "Пирамида"

Безусловно, светильник необходимая штука в домашнем хозяйстве. Однако, помимо своей чисто утилитарного назначения – делать помещение светлее – они давно уже приобрели эстетические функции. Светильник в форме пирамидки, который мы предлагаем вам сделать, конечно же, прежде всего, элемент декора. 

Комод Контраст Комод Контраст

В интерьерах дизайнеры используют ткани-компаньоны – в одной цветовой гамме, но разные по рисунку. Почему бы не перенести этот прием на мебель?..
 

Деревянная вазочка Деревянная вазочка

Настоящей женщине цветы дарят не только в праздники. Так что хорошая ваза в доме - не роскошь, а предмет первой необходимости. Подберите достойное обрамление сделанному подарку.

Фиолетовая ваза Фиолетовая ваза

Легкая и воздушная вазочка - отличная возможность порадовать близких.

Трикотажная ваза Трикотажная ваза

Ваза в интерьере - отличный аксессуар, сочетающий практичность и эстетику. Будучи прекрасным обрамлением для элементов фитодизайна - живых цветочных букетов и композиций из сухоцветов, ваза является вполне самостоятельным элементом декора. Приложив немного фантазии, можно преобразить слегка поднадоевшую вазу или создать новое необычное украшение для дома.

Шкатулка с кистью Шкатулка с кистью

У каждой девицы есть свои маленькие тайны. А еще большое количество почти "взрослых" украшений, которые непременно надо убрать подальше от младшего брата или сестренки. Куда? Конечно, в шкатулку.
 

Травяные человечки Травяные человечки

В это время года думается уже только о свежей зелени, тепле и солнечном свете. Ускорьте приближение теплых дней – поселите на подоконнике забавных травяных персонажей.

Еж из носка Еж из носка

В это время года думается уже только о свежей зелени, тепле и солнечном свете. Ускорьте приближение теплых дней – поселите на подоконнике забавных травяных персонажей.

Колокольчики Колокольчики

К глиняным ежам и гномам, выглядывающим из травы на вашем газоне, мы предлагаем добавить колокольчики из цветочных горшочков. Они будут не только украшать сад, но и ловить теплые летние ветры.

Картонный домик с загадкой Картонный домик с загадкой

Наполните бумажный домик сладостями. А вечером замените конфеты на электрическую гирлянду - маленькие окошки будут таинственно светиться в темноте.

Курицы из бумаги Курицы из бумаги

Искусство превращения листа бумаги в забавные фигурки кажется довольно сложным, а уж в скульптурные композиции – почти не доступным пониманию. Но есть и совсем простые модели оригами, с которыми справятся даже дети.

Ящик для растений Ящик для растений

Лето- это буйное цветение и щедрое солнце. Это цветы, которые в хорошую погоду можно вынести на балкон или в сад. А в плохую  вернуть под крышу.

Детский стульчик Детский стульчик

Детский стульчик для кормления вполне можно купить. Но гораздо интереснее сделать его своими руками.

Скамеечка Скамеечка

Каждый ли предмет может похвастаться универсальностью применения? А вот санки – могут. Это и средство передвижения, и удобная маленькая скамеечка.

Новогодний светильник в виде дерева Новогодний светильник в виде дерева

Что за праздник без новогоднего дерева?! В России это традиционная лесная красавица, во Вьетнаме к празднику на улицах продают мандариновые деревья. Но если вы принадлежите к партии "зеленых", придумайте свой вариант.

Новогодняя открытка Новогодняя открытка

Картон, бумага, клей... И вот перед нами авторская открытка, которая непременно станет самостоятельным, самым приятным, самым душевным подарком.

Плетение из трубочек: ручка "Гусеница" Плетение из трубочек: ручка "Гусеница"

Хороший подарок подружке за час?.. Нет проблем. Цветные пластиковые трубочки, немного терпения, ловкость рук и яркий сувенир готов!

Плетение из трубочек: брелок-подвеска "Глазок" Плетение из трубочек: брелок-подвеска "Глазок"

Хороший подарок подружке за час?.. Нет проблем. Цветные пластиковые трубочки, немного терпения, ловкость рук и яркий сувенир готов!

Шкатулка для рукоделия Шкатулка для рукоделия

Образ лебедя – символ благородства и чистоты – часто используют в различных видах творчества. Неудивительно – изящная, полная достоинства птица способна украсить любую вещь, даже обычную коробку для шитья.

Гамак для котенка Гамак для котенка

Кошки, большие и маленькие, часто ищут теплое уютное местечко для сна. Подвесные "гамаки", крепящиеся к радиатору отопления, выпускают солидные фирмы. Но можно сделать такой и самому.

Рамка для фотографий Рамка для фотографий

Каждая фотография требует своего оформления – в итоге стены заполняют разнокалиберные цветные багеты и паспарту. Навести порядок в этом хаосе можно только "введя всех в общие рамки".

Светильник "Листопад" Светильник "Листопад"

Осень вступает в свои права. В последних теплых лучах солнца нежится разноцветная листва. Она ждет лишь легкого ветра, чтобы сорваться с места и закружиться в прощальном танце. Попробуем продлить пору очарованья.

Открытки-валентинки Открытки-валентинки

Самый уместный подарок ко Дню влюбленных - слова любви. В Европе и Америке, откуда пришел к нам праздник, такие их пишут на открыточках, часто в форме сердца, и называют "валентинками". 

Коробочки с объемным декором Коробочки с объемным декором

Эффектную упаковку для подарка можно заказать в магазине, а можно сделать своими руками.

Коробка "Французские лилии" Коробка "Французские лилии"

Любая мелочь станет замечательным подарком, если преподнести ее в изысканной коробочке ручной работы с французскими мотивами.

Детский витраж в морском стиле Детский витраж в морском стиле

Те, кто плавал с маской и фотоаппаратом, со знанием дела заявляют, что подводный мир удивительно красочен и красив. Недаром таким ярким и видят его дети – загляните в морские глубины через обычное стекло.

Растительная настенная роспись Растительная настенная роспись

Допустим, у вас аллергия на комнатные цветы. Или ваша кошка ест все, что произрастает в горшках. Или вы патологически забываете поливать растения, но зелени в доме хочется. Что делать? Ответ прост – нарисовать.
 

Весенняя садовая гирлянда Весенняя садовая гирлянда

Праздник на свежем воздухе может затянуться до темноты. Но гости вряд ли будут спешить домой. Когда сядет солнце, зажгите в саду гирлянды из разноцветных фонариков.

Дачный умывальник в деревенском стиле Дачный умывальник в деревенском стиле

Солнечным летним утром так хорошо выйти на улицу и... умыться. Особенно если у вас есть вот такой необычный умывальник.

Бра Рубашка Бра Рубашка

Настенным бра никого не удивишь, этот светильник уместен и в спальне, и в гостиной, и в кабинете. Мужская рубашка – тоже вещь вполне обыкновенная. А если совместить эти два предмета?

Комод для рукоделия Ягодный домик Комод для рукоделия Ягодный домик

Загородная жизнь не подчиняется строгим правилам. И как бы мы ни старались "приучить" дачные вещи к порядку, многие из них почему-то оказываются в самом неподходящем месте. Зачастую нитки и иголки найти практически невозможно. Попробуем собрать их "под одной крышей".

Напольный светильник Напольный светильник

Любое помещение требует правильного освещения. Одни предпочитают массивные хрустальные люстры, другим нравятся небольшие бра и подсветки – все зависит от помещения и выбранного стиля. В квартире-студии уместнее использовать крупные декоративные светильники, лаконичные по форме и материалам.

Торшер из штатива Торшер из штатива

Купленный много лет назад фотоаппарат давно вышел из строя, и штатив, на котором он раньше был установлен, остался "без работы". А его еще вполне можно использовать, причем необязательно для съемок.

Реставрируем сундук Реставрируем сундук

Современные системы хранения надежны и удобны, за ними легко ухаживать. Однако многие ни за что не променяют добротный старый сундук из натурального дерева на пластиковый контейнер.

Тесьма для волос Тесьма для волос

В Древней Руси к пяти годам девочки давно умели сматывать клубки и уже учились примитивному способу плетения – "дерганью". Пусть и ваша малышка похвастается перед подружками первой самодельной лентой или тесьмой.

Куклы из кукурузных листьев Куклы из кукурузных листьев

Чтобы увлечь ребенка поделками из природного материала, не обязательно отправляться в лес или на поле. Начнем с того, что есть под рукой. С кукурузных листьев.

Брошки из пуговиц Брошки из пуговиц

У всех нас есть свои слабости. Один любит ключи, другой камешки, третий пуговицы. И каждый старается найти им место в своей жизни – например, использовать в виде украшений.

Этажерка из блюдец Этажерка из блюдец

Чашка разбилась, а блюдце осталось. Сколько в вашем доме таких бедолаг? Соберите их в одну компанию, превратив разрозненные предметы в один очень полезный объект.

Подушка Камень Подушка Камень

Мы гордимся своей трудоспособностью и выносливостью и не задумываемся о том, что можем быть такими «твердыми орешками» только благодаря полноценному отдыху. Десять минут здорового сна посреди рабочего дня или в долгой дороге вернут вам силы и бодрость.

Разделитель для ящика Разделитель для ящика

Вещи должны содержаться в порядке, и не важно, о чем идет речь – о гараже, шифоньере или яхте. Обеспечить это в ваших силах.

Карманы для мелочей Карманы для мелочей

Вещи должны содержаться в порядке, и не важно, о чем идет речь – о гараже, шифоньере или яхте. Обеспечить это в ваших силах.

Абажур Краски осени Абажур Краски осени

На улице становится все прохладнее, день все короче. Начавшийся отопительный сезон сделал наши дома теплее, а добавить света и красок – это уже задачка для самостоятельного решения.

Декорирование банок для хранения чая и травы Декорирование банок для хранения чая и травы

Сырой, промозглой осенью нет ничего лучше чашки ароматного кофе с корицей, бокала горячего глинтвейна или большой кружки чая с имбирем. Храните красиво пряности и собранные летом травяные чаи в декорированных своими руками банках!

Чемодан-журнальный столик Чемодан-журнальный столик

На смену традиционным фотоаппаратам пришли цифровые камеры. И хотя изображения, перенесенные на диски, не выцветают и могут храниться долго, мы не расстаемся со старыми снимками. Только для них не всегда находится место.

Люстра с подвесками Люстра с подвесками

На улице становится все прохладнее, день все короче. Начавшийся отопи­тель ный сезон сделал наши дома теплее, а добавить света и красок – это уже задачка для самостоятельного решения.

Светильник в морском стиле Светильник в морском стиле

Для настоящего "морского волка" свет на берегу – это знак, что его ждет уют родного дома, любящие сердца и покой после ненастья.

Светильник Медуза Светильник Медуза

Для настоящего «морского волка» свет на берегу – это знак, что его ждет уют родного дома, любящие сердца и покой после ненастья.

Цветочное кашпо Вилки и ложки Цветочное кашпо Вилки и ложки

Ложки, ножи, вилки… Столовые приборы в роли элемонтов декора цветочного кашпо? А почему бы и нет? Фантазия дизайнера безгранична.

Чайный домик Чайный домик

Умопомрачительное количество нужных предметов на кухне необходимо упорядочить. Всему найти место – чтобы было красиво и удобно, чтобы до всего сразу можно было дотянуться.

Композиция из панно Композиция из панно

Недаром говорят, что новое – это хорошо забытое старое. Давно известный декораторский прием – оформление стен тканями – остается актуальным и сегодня. Гостиную или спальню можно украсить образцами авторской «живописи».

Ширма своими руками Ширма своими руками

Присутствие в интерьере такого предмета, как ширма, вносит в окружающую обстановку нотку таинственности и романтизма. К тому же ширма – отличный способ скрыть недостатки обстановки или зонировать пространство.
 

Ваза для мелочей из гипса Ваза для мелочей из гипса

Большие листья растений нередко участвуют в сервировке стола – и как элемент декора, и даже как тарелки для блюд. Но они недолговечны. А так хочется сохранить эту красоту!

Реставрация старой мебели: тумба Реставрация старой мебели: тумба

Необязательно быть богатым наследником, чтобы обладать красивой мебелью. Нужны только кисти, краски, лак, умелые руки и... немного старых шкафов и стульев.

Пуфик в карточном стиле Пуфик в карточном стиле
Пасха: тиснение пасхальных салфеток Пасха: тиснение пасхальных салфеток

Подготовить стол к празднику – можно готовиться к этому постепенно, а можно сделать все очень быстро. Изготовление нарядных салфеток и украшений для яиц не требует особых навыков, нужен только инструмент - фигурный компостер.

Декор шкафчика в морском стиле Декор шкафчика в морском стиле

Трафарет – вещь чрезвычайно удобная для декораторских работ. Преобразить с его помощью мебель, кусок ткани или стену сможет каждый.

Декор плитки в морском стиле Декор плитки в морском стиле

Трафарет – вещь чрезвычайно удобная для декораторских работ. Преобразить с его помощью мебель, кусок ткани или стену сможет каждый.

Как отреставрировать старый стул Как отреставрировать старый стул

Хорошо сохранившийся стул может послужить еще добрый десяток лет. Он незаслуженно пылился на чердаке дачного дома, только потому что его обивка стала выглядеть непривлекательно. Пора спустить его на веранду, поближе к центру событий.

 

Идеи для дизайна интерьера: цветы Идеи для дизайна интерьера: цветы

Именно простые образы чаще всего привлекательны и вызывают отклик у человека. Цветы - служат прекрасным украшением и к тому же поднимают настроение.

Роспись стены в английском стиле Роспись стены в английском стиле

Элегантность, уют, верность традициям - главные черты английского стиля. Этим он так привлекает современного человека, привыкшего жить в режиме постоянного цейтнота и высоких скоростей. Хочется, чтобы дом стал надежным и спокойным уголком. 

Подставка для цветов Подставка для цветов

Прекрасные вещи требуют к себе особого внимания. Пусть они займут достойное место на пъедестале в античном стиле, который вы сделаете своими руками. 

Шкатулка в стиле шебби Шкатулка в стиле шебби

Какая девушка не любит украшения!? Веселый хенд-мейд или серьезные ювелирные изделия. Изящный ларец для дивных украшений - можно сделать самостоятельно. 

Игрушки для птицы в клетке Игрушки для птицы в клетке

Для кошки можно сделать заводную мышку, для собаки - пошить игрушку или костюмчик. А чем порадовать своего пернатого любимца?

Игрушка для собаки Игрушка для собаки

Собаки от мала до велика дарят нам свою преданность и дружбу. А взамен хотят всего лишь немного внимания. И радуются, если у хозяина найдется несколько минут для игры с ними.

"Заводная мышь" для кошки "Заводная мышь" для кошки

Нежным и игривым кошкам требуется внимания не меньше чем собакам. Но что придумать для пушистого любимца?

Мозаика своими руками: декорируем блюдо Мозаика своими руками: декорируем блюдо

После ремонта в ванной комнате остаются разноцветные  кусочки облицовочной плитки. Используйте их для декора отдельных предметов интерьера. Так некоторые необходимые в ванной комнате аксессуары более органично впишутся в интерьер.

Полог от комаров для детской кровати Полог от комаров для детской кровати

Спят усталые игрушки, книжки спят...А коварные комары только и ждали, когда в доме потушат свет. Слышите их? Тратить ночь на «военные действия» жалко, переждите осаду  в надежной «крепости».

 

Поделки из веток: вешалка Поделки из веток: вешалка

Некоторые корявые ветки и пни обладают таким глубоким шармом, что их немедленно хочется взять домой, чтобы не выпускать из виду ни на минуту. Но что им делать дома?..

Паспарту своими руками Паспарту своими руками

Для любой мастерицы полезно знать, как сделать паспарту своими руками. Ведь увлечений много и каждому уделяется особое внимание и время.