Подарки к 8 марта своими руками!

Подарки 23 февраля своими руками

Корзина для кулича своими руками

Сейчас 28 апреля 2024 11:56
Последнее сообщение на форуме:
28.04.2024 11:13:45 от lebed_art

Ручная Работа ВКонтактеРучная Работа ВКонтакте

Все форумы Ручной Работы » Открытки » Стили и течения (в открытках и не только)

Тема: Стили и течения (в открытках и не только)

Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:
Автор Сообщение
Юлена
Модератор
Юлена

Присоединился: 11.08.2006
Город: Хабаровск
День рождения: 27 июня
Сообщений: 1622
106413  Опубликовано: 03.08.2007 13:59:58 Цитировать

О стилях у Antique (здесь)
у Скрепки
Наверх Профиль
persik
Рукодельница
persik

Присоединился: 15.11.2006
Город: Tallinn
День рождения: 26 сентября
Сообщений: 201
107011  Опубликовано: 06.08.2007 15:00:27 Цитировать

Nasti,посмотри здесь,может что то понравится
винтаж
ретро 30-60 гг
ещё винтажhttp://paperrelics.com/gallery/gallery.html
ещё винтажhttp://www.art-e-zine.co.uk/alttins.html
тоже с этого сайтавинтаж

а вообще здесь можно долго смотреть
http://www.art-e-zine.co.uk/newstuff.html
Наверх Профиль
Артик
Активистка
Артик

Присоединился: 29.10.2006
Страна: Russian Federation
Город: Москва
День рождения: 19 августа
Сообщений: 97
107016  Опубликовано: 06.08.2007 15:18:25 Цитировать

nasti писал(а):
Очень нужна помощь, как оказалось ,для меня самой сложной стала тема "Ретро, винтажный коллаж". Можете накидать примеры кто делал? или отправить туда где можно посмотреть?


Честно говоря, я когда формулировала тему, то имела ввиду Шабби шик, только не знала как это называется. (Благодаря Юлене, мы теперь знаем новое слово ) Я даже чисто интуитивно похоже сформулировала: Shabby Chic - "потёртый, потрёпанный, винтажный, коллажный шик". (Скопировано у Скрепки)
[QUOTE=Юлена] ты знакома со стилем Shabby chic, только не знаешь, что он так называется.

Я сама недавно узнала благодаря Antique (здесь) !



много всего интересного на эту тему: здесь (внизу можно листать)
Катерина
Наверх Профиль
rraya
Активистка
rraya

Присоединился: 31.10.2006
Город: Москва
День рождения: 24 августа
Сообщений: 103
107247  Опубликовано: 07.08.2007 20:48:07 Цитировать

я так поняла, что в стиле Shabby Chic необязательно использовать именно старые фото, элементы декора... главное создать впечатление потертости и старости.. а в стиле Винтаж необходимо использовть старые, старинные фото(в смысле фото прошлых лет.. ..)
Наверх Профиль
Skrepka
Новичок
Skrepka

Присоединился: 20.05.2007
Страна: United States
Город: Сан Франциско
Сообщений: 4
107282  Опубликовано: 07.08.2007 23:44:55 Цитировать

Извините, что вклиниваюсь тут, но хотела тоже ответить на тему стилей. Я посмотрела на сайте Scrapbooking 101 и в принципе согласна с их определениями, цитирую с моими добавлениями:

Эфемера - самый коллажный стиль в скрепбукинге, и в нём обязательно используют вещи из прошлого - билетики, кружева, пуговички, страницы из старых книг, т.е. настоящие вещи из прошлого. Этот стиль всегда отличается наибольшей эклектикой - всё друг на друге, много элементов; и цветовой гаммой - она почти всегда коричнево-кремово-чёрно-белая. В фоновых бумагах много текстуры. Смешанные шрифты и много записей. Фотки обычно под углом. Хотя в принципе стиль Эфемера можно "перевести" на наше время - использовать те же вещи, но из нашей современной жизни. Сюда же наверное входит стиль Heritage, который ассоциируется прежде всего фотографиями наших предков, и такой же цветовой гаммой - коричнево-чёрно-белой.

Винтаж = Романтика = Шабби Шик. В принципе то же самое что стиль Эфемера, но отличается от него другой палитрой. Обычно присутствует больше пастельных тонов, розовый, голубой, и т.д. Применяется шкурка для состаривания фоток и бумаги, разрываются края, края заретушированы мелками или чернилами.

Стиль Ретро - тут мнения разные, но в основном ассоциируется с периодом 1950-1970гг. Палитра здесь может быть очень яркой, дизайн может быть более графичнее, ещё могут быть большие формы - цветы, загогулины. Т.е. вспомните это время и подумайте, с какими цветами оно у вас ассоциируется! (лучше всего смотреть на ткани того времени - вот вам и стиль!)

Вообще, все эти понятия настолько сильно переплелись в скрепбукинге, что сложно как-то точно охарактеризовать их. Мне кажется все просто говорят как интуитивно ощушают их и всё.
Скрепка - энциклопедия по скрепбукингу!
Желаю творческих успехов!
Скрепка
Наверх Профиль
Юлена
Модератор
Юлена

Присоединился: 11.08.2006
Город: Хабаровск
День рождения: 27 июня
Сообщений: 1622
108294  Опубликовано: 14.08.2007 2:01:47 Цитировать

Наверх Профиль
mativ
Рукодельница
mativ

Присоединился: 01.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 207
175382  Опубликовано: 26.03.2008 2:17:09 Цитировать

стандарты.
"евро-стандарт" 97 х 204 мм
американский формат 138 х 96 мм,
стандартная почтовая карточка 106 х 146 мм
"малый гигант" (208 х 290 мм).
Удивительное рядом! Сама удивляюсь...

Жду ваши комментарии в блоге.
Наверх Профиль
Юлена
Модератор
Юлена

Присоединился: 11.08.2006
Город: Хабаровск
День рождения: 27 июня
Сообщений: 1622
187266  Опубликовано: 03.05.2008 14:12:23 Цитировать

Наверх Профиль
Юлена
Модератор
Юлена

Присоединился: 11.08.2006
Город: Хабаровск
День рождения: 27 июня
Сообщений: 1622
189469  Опубликовано: 09.05.2008 16:04:35 Цитировать

Наверх Профиль
анилина
Модератор
анилина

Присоединился: 08.07.2007
Страна: Латвия
Город: Riga
День рождения: 28 апреля
Сообщений: 964
301241  Опубликовано: 17.03.2009 14:20:16 Цитировать

стили дизайна в интерьере (статья с фото)

ОПИСАНИЕ СТИЛЕЙ. Взято отсюда.

АНТИЧНОСТЬ

Это направление в дизайне интерьеров хорошо известно нам своими памятниками архитекутры и скульптуры, в особенности Древней Греции и Рима. По сей день эти памятники вызывают в нас восхищение своей красотой. Триумфальные арки, Колизей, огромные колонны, скульптуры великих знатных людей, богов, богинь, а также удивительная художественная роспись. Для многих людей все это является эталоном для подражания в дизайне интерьеров.

ГОТИКА

Готическая архитектура не так часто используется в дизайне интерьеров, т.к. это достаточно дорогое удовольствие. Основными отличиями готической архитектуры является устремленность храмов и замков к верху, окна большие в виде стрельчатых арок. Очень красивые оклады картин, позолоченные рамы зеркал, гобелены, ковры, отделка стен различными тканями.

БАРОККО

Стиль Барокко известен в дизайне интерьеров своим уникальным элементом – пластиковой стены, где сама стена лишается основной своей черты – надежности и приобретает небывалую динамику. Основные черты дизайна интерьеров стиле барокко – нарочитая усложненность, множество зеркал, большое количество скругленных углов, позолоченная лепнина, росписи потолков с использованием необычного эффекта перетекания пространства. Стилю Барокко присущи Величие и размах.

КЛАССИЦИЗМ

Классицизм полностью противодействует Барокко. Он обращается к идеальному образцу античного искусства. Симметрия и простота – основные отличительные признаки классицизма. Дизайн интерьера в стиле классицизма это прежде всего гладкая поверхность стен, ограниченные четкие объемы, которые не скрывают общую структуру, мягкие цвета – белый и голубой. Классицизму особенно свойственны красивые геометрические формы, также дорогие материалы. Очень часто в дизайне интерьеров в стиле классицизма применяют скульптуры и лепнину.

МОДЕРН

«Назад к природе» - это можно назвать лозунгом стиля «МОДЕРН». Система орнамента основана на сильно стилизованных цветах, растениях , лебедях. Символ стиля «МОДЕРН» - изощренная форма цветка цикломена. На рубеже 19 и 20 веков в дизайне интерьеров зародился так называемый «новый модерн», в котором используется полный отказ от старых стилевых форм и поиск новых материалов, таких как железо и стекло. В дизайне интерьеров «МОДЕРН» используется свободная планировка, разные уровни полов, оконные проемы очень большие. Часто в модерне используется керамическая облицовка, кованое железо, оконные и дверные флористические витражи.

АР-ДЕКО

Эталоном этого стиля в дизайне интерьеров выступают стильные интерьеры океанских лайнеров и дорогих отелей. АР-ДЕКО смешивает стили египетского и африканского искусств, а также американской и индийской экзотики.

В мебели для АР-ДЕКО характерно применение декоративных элементов в форме простых геометрических фигур: окружностей, треугольников, солнц.

Для АР-ДЕКО характерны насыщенные коричневые цвета, цвета слоновой кости, а также все оттенки золотого.

МИНИМАЛИЗМ

Ничего лишнего – вот лозунг минимализма. В этом стиле присутствуют большие открытые пространства, хорошо подчеркивается эстетика простоты и точности, все элементы быта очень хорошо спрятаны. Немногочисленность вещей. Полное отсутствие какого-либо декора. Сдержанная графическая гамма стен и пола хорошо может сочетаться с яркими предметами интерьера.

КАНТРИ

«Кантри» - это деревня. Поэтому именно для этого стиля в дизайне интерьеров характерны естественность и простота, полное отсутствие вычурности – ностальгия по спокойной и тихой деревенской жизни. Основной материал интереьров – кирпич и дерево. Основная гамма цветов очень сдержанна: оттенки зеленоватого, бежевого, коричневого тонов могут легко сочетаться с ярко красными или зелеными вставками.

ХАЙ-ТЕК

ХАЙ-ТЕК в переводе с англ. языка означает – высокие технологии, он представляет собой современную модификацию техницизма. ХАЙ-ТЕК, как современное направление дизайна интерьера, ориентирован на эстетического освоение металла и стекла, а также большого количество современных материалов, полученных искусственно. Характерные цвета для ХАЙ-ТЕКа – металлик, серебро, белый, черный. Часто используемые материалы: металл, стекло.

ЭКЛЕКТИКА

Эклектика – это прежде всего талант и умение дизайнера объединить в одном дизайне 2-3 разнородных стиля в едином целом. Используются комбинации элементов и мебели различных стилей, а соответственно различных времен.


Что такое стиль?

Можно, конечно, сказать, что стиль – это различные формы выражения одного содержания. Но это мало понятно, тем более, когда речь идет о стиле в вопросах формирования личного имиджа. С помощью стиля ты можешь задать какой-то образ и соответствовать ему с помощью одежды, прически и поведения. Скажем, стиль ретро – для создания имиджа используются мотивы и детали облика прошлых десятилетий. Стилей множество, и перечислить их все сложно. Тем более, что каждый человек имеет свой стиль. Вопрос в том, насколько успешный этот стиль.

Слову «стиль» уже много тысяч лет. Первоначально стилем называлась острая палочка для письма в Древнем Риме. Потом стиль стал обозначать почерк того, кто писал этими палочками. Еще позже стилем стали называть манеру устной и письменной речи. Подробнее прочитать об этом мы можем у Аристотеля. Сегодня понятие стиля несколько усложнилось. Понятием «стиль» мы обозначаем способ отбора определенных средств из нескольких возможных и принцип их соединения друг с другом.

Стиль это нюансы нюансов. Представим человека в костюме. Костюм, это парадно, но одинаковые костюмы на разных людях смотрятся совершенно по разному. Почему? Допустим мы в карман костюма добавили яркий платок. Стало лучше, мы выделяемся, но и кто-то другой может сделать то же самое, У одного этот платок смотрится элегантно и стильно, другому же ничего особенного не добавил. Важно не только наличие этого платка, но и то каким образом он свернут и выглядывает из кармана. Важен не только сам костюм, но и осанка того кто его носит. А это и есть нюансы нюансов.
Наверх Профиль
Gossip Girl
Новичок

Присоединился: 21.04.2009
Страна: Russian Federation
Город: Москва
День рождения: 11 января
Сообщений: 5
328734  Опубликовано: 06.05.2009 14:59:39 Цитировать

статья про стиль Винтаж, как его отличить и сделать
вот здесь
Люблю сериал Gossip Girl :)
Наверх Профиль
Первая « Пред. 1 След. » Последняя  Быстрый переход на страницу:

x
ВХОД
Логин
Пароль
Забыли логин/пароль?